Новая подруга - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 14:00     #1
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


У моей девочки новая подруга - девочку из-за двух двоей (физика, англ.яз) оставили на второй год. Назовем её Пелагея. Моя Аня училась всегда нормально (могла в четверти получить три по физ-ре или по труду), а так все остальные оценки 4 или 5. В этой четверти у неё 2 тройки! По физике и истории. У Пелагеи опять 2 по физике. Я своей стала говорить:"Аня, как тебе не стыдно! Ты же умная девочка! Как так можно?" Она мне ответила:"У нас у многих детей 2 в четверти (в нашей школе любят ставить двойки, а потом переводить в обычные школы), так что три это нормально". То есть получается, что общаясь с Пелаеей она понимает, что три даже очень не плохо, а даже хорошо! Запрещать общаться с девочкой я не хочу, так как запрет ни к чему хорошему не приведёт! А вот что делать?
Ещё мне не понравилась мама девочки. Она совершенно не вписывается в наш класс, да и в школу в целом. Ничего не имею против людей, которые живут в общежитии, но и знакомых у меня таких нет, так как ...ну нет у меня таких знакомых, так как все уже решили свои квартирные дела. Есть подруга которая живет в коммунальной квартире, но Ира милейший, добрейший человек, которой жутко не везёт с мужьями.Два высших образования, умница, красавица. А тут мамашка совершенно другая: пришла на род.собрание, ЗДРАВСТВУЙТЕ - никому не сказала, да ещё опаздала,жевала жевачку очень демонстративно, чуть-ли не открывая рот, ушла молча, деньги не сдала.Очень она не понравилась нам!
Как-то подвозил мой муж Пелагею и Аню после школы. Пелагея попросила остановить машину около нового дома, хотя мы знаем, что она там не живет. Сказала, что это её дом. Зачем врать?
Ещё состоялся разговор с учительницей: "Ю.В., что Вы можете сказать о Пелагее? Она сегодня была у нас в гостях." Ответ учительницы:"У Вас что-то пропало?" Я:"Вроде нет." Она:"Я не просто задала этот вопрос". Дальше разговор я продолжать не стала, но все это меня очень смущает! Что же мне делать? Как повлиять на мою Аню, чтобы она с этой девочкой не дружила? Не пара они друг другу. Рассказывать Ане разговор с учительницей я не буду ( за руку Пелагею никто не хватал, но вещи пропали, после её присутствия в квартире). У нас канули три диска - дала поиграть, да так и не вернула. Анютик списывает на забывчивость девочки. Пелагея говорит, что уже положила в портфель, но почему то на след. день их там не оказывается.
Старый 30-10-2007, 14:24
ответ для Монамурочка на сообщение "Новая подруга"
    #2
Инь&Янь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 38
Инь&Янь отсутствует


Да, ситуация неприятная и непростая! Запрещать дружить, действительно, ни к чему, а вот поговорить с дочкой, думаю, стоит. Спокойно объяснить, почему Вы не в восторге от общения с такими людьми. Попытаться узнать у дочери, чем ее так привлекла эта Пелагея.
А другие подружки у дочи есть?
Старый 30-10-2007, 14:35     #3
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от erana Посмотреть сообщение
Да, ситуация неприятная и непростая! Запрещать дружить, действительно, ни к чему, а вот поговорить с дочкой, думаю, стоит. Спокойно объяснить, почему Вы не в восторге от общения с такими людьми. Попытаться узнать у дочери, чем ее так привлекла эта Пелагея.
А другие подружки у дочи есть?
Есть, но ей с ней интересно! Другой мир! И девочка приятная, она умеет лапшу на уши вешать. Когда я с ней общаюсь, то совершенно не чувствуется, что она может иметь столько двоек. Она в этом году заканчивает муз.школу. Собирается учиться на психолога, если конечно школу закончит. То есть девочка достаточно высокого о себе мнения. Очень симпатичная. Приятная. Но...вранье, воровство, плохая успеваемость, плохая семья. Можно было закрыть глаза на успеваемость и семью, а на остальное как закрыть? У дочи есть подруга, с которой мы дружим с 5 лет. Очень хорошая девочка, но так как она чистый гуманитарий, то учится в языковой школе, а мы в мат.гимназии. В классе общается с парой девочек, очень они мне нравятся, им мамы запретили дружить с Пелагеей, но они все равно с ней общаются.
Старый 30-10-2007, 17:51     #4
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Теперь все зависит от Ани. Все, чему ты ее научила за эти годы, все доверительные разговоры и полезные примеры из жизни должны дать свои плоды. Мы оберегали своих девочек от нежелательного влияния 12 лет и грош цена нам, как воспитателям, если девочки не смогут сделать правильные выводы и не научаться разбираться в людях.
Старый 30-10-2007, 18:09     #5
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Теперь все зависит от Ани. Все, чему ты ее научила за эти годы, все доверительные разговоры и полезные примеры из жизни должны дать свои плоды. Мы оберегали своих девочек от нежелательного влияния 12 лет и грош цена нам, как воспитателям, если девочки не смогут сделать правильные выводы и не научаться разбираться в людях.
А если не смогут сделать правильный выбор? А разбираться в людях...этому не научишь. Сане ничего не говори! Очень прошу!

Старый 30-10-2007, 18:12     #6
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Ну скажем так: дать возможность сделать правильный выбор. А если не сделает, запретить дружить.Хотя бесполезно им в 12 лет что-либо запрещать....
Старый 30-10-2007, 18:15     #7
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Ну скажем так: дать возможность сделать правильный выбор. А если не сделает, запретить дружить.Хотя бесполезно им в 12 лет что-либо запрещать....
Одна надежда, что останется на второй год. Хотя такое желать лучше не стоит. Может мама переведёт её в другую школу? Ну не тянет девочка, зачем её мучить?
Старый 30-10-2007, 18:17     #8
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


А может нашим девочкам махнуть в лицей Политеха? Там этих....как ты сказала...Пелагей не будет.
Старый 30-10-2007, 18:34     #9
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А может нашим девочкам махнуть в лицей Политеха? Там этих....как ты сказала...Пелагей не будет.
Не хочу я никуда махать! Я люблю эту школу, мой ребёнок тоже. Младшую скоро в школу отдавать надо. Альтернативы нет! Для нас это однозначно. ФТШ она у меня не потянет, да и не надо ей столько физики, сколько там дают.По Сеньке и шапка. Не одаренные мы, мы обычные, но очень симпатичные. Нам главное, чтобы эту школу потянуть без троек! Как Вам задание по истории? Презентация на компьютере?
Старый 30-10-2007, 18:46     #10
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А может нашим девочкам махнуть в лицей Политеха?
И ещё там плохие условия для занятий. Говорят там холодно, "тувалеты" грязные, да ещё студенты "красывые". Рановата нам студенческая жизнь! Хотя факультет на гидротехников мне вполне подходит по уровню ремонта и пр., но там только Академия школьников, куда собственно мы и так ходим.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.