Ужасно боюсь лечить зубы... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 22:57     #31
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас лечу зубы и ничего подобного не ощущаю!
Видимо, смотря где лечить.
Видимо, у всех разный порог чувствитетельности, и понятие о неприятных ощущениях.
Лечу в приличном месте, (а не в районной поликлинике, как наверное вы подумали )
Просто мне лежание в кресле у стоматолога с открытым ртом, где кто-то копошится, доставляет массу неприятных эмоций. Терплю, что делать, блин. ...
Как можно лечить пульпит, чистить каналы, и не ощутить ни на минуту при этом "лёгкий волнующий аромат подгоревших косточек" - честно говоря, с трудом представляю. Люди, у вас насморк наверное.)))))))
Да, под анестезией и при наличии современной аппаратуры лечить зубки не больно совсем.
(Я не разу не испытала боли)
Но тем не менее, вот не верю, что кому-то из вас доставляет удовольствие поход к стоматологу. Что ни говорите, а жутко неприятно всё это.....
Старый 29-10-2007, 23:54
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #32
Lucille
крейзи
 
Профиль Lucille
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 230
Lucille отсутствует


копание, запах - это еще не вся гадость

я вот совершенно не выношу "отсасывания" с языка, рта, горла воды, сразу давлюсь. в последний раз врач вообще разрешила мне всю эту гадость просто глотать, иначе было невозможно... и вот самый ужас - когда было НЕЛЬЗЯ глотать протравку - кислоту... и все равно я давилась и глотала эту химию. а из глаз - поток слез... хорошо хоть тушь хорошая была
а так совсем не больно
Старый 30-10-2007, 13:20     #33
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Видимо, у всех разный порог чувствитетельности, и понятие о неприятных ощущениях.

Но тем не менее, вот не верю, что кому-то из вас доставляет удовольствие поход к стоматологу. Что ни говорите, а жутко неприятно всё это.....
Лучше к стоматологу, чем к гинекологу
Старый 30-10-2007, 13:37     #34
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Видимо, у всех разный порог чувствитетельности, и понятие о неприятных ощущениях.
Лечу в приличном месте, (а не в районной поликлинике, как наверное вы подумали )
Просто мне лежание в кресле у стоматолога с открытым ртом, где кто-то копошится, доставляет массу неприятных эмоций. Терплю, что делать, блин. ...
Как можно лечить пульпит, чистить каналы, и не ощутить ни на минуту при этом "лёгкий волнующий аромат подгоревших косточек" - честно говоря, с трудом представляю. Люди, у вас насморк наверное.)))))))
Да, под анестезией и при наличии современной аппаратуры лечить зубки не больно совсем.
(Я не разу не испытала боли)
Но тем не менее, вот не верю, что кому-то из вас доставляет удовольствие поход к стоматологу. Что ни говорите, а жутко неприятно всё это.....

Знаете, я сама буквально недавно с ужасом думала о стоматологии...С детства их боюсь, когда еще сверлили так как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", помните доктора Шпака? Вот недавно разболелись аж 2 зуба! боль адская, три дня терпела, потом не выдержала-муж вытолкал к стоматологу. Теперь вот хожу раз в неделю, решила делать постепенно все свои проблемные зубы! Врач - супер, очень добрая, деликатная, руки золотые, анестезия отличная, не больно совсем, никаких противных ощущений! В кресле отдыхаю...дремлю...
Старый 30-10-2007, 13:46
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #35
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Если интересно-платная стоматология в поликлинике №8 на ул. Новоселов, Невский район метро Ломоносовская. Стоит 1 запущенный зуб 4500. Врач Марина Олеговна, очень хорошая. Главное-начать! Удачи и не бойтесь!
Старый 30-10-2007, 14:03
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #36
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Я с ужасной болью промучалась 3-е суток(до этого не была у стоматолога 10 лет-именно из-за того же страха, что и у вас).
Вышла с мыслью, что я идиотка-терпеть ТАКУЮ боль из-за того, что я боялась того, чего нет!
Старый 30-10-2007, 14:49
ответ для Морская на сообщение "Ужасно боюсь лечить зубы..."
    #37
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Девочки, спасибо за ваши слова в этом топе
Я умом-то как раз понимаю, что анестезия, что оборудование и пр. инструменты стоматолога уже не те, что раньше
Но как назло, прет этот бессознательный панический страх...У меня уже бродят мысли, может, снотворного хряпнуть перед визитом...
Старый 30-10-2007, 16:15     #38
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
У меня уже бродят мысли, может, снотворного хряпнуть перед визитом...
Разве несколько капелек Волокордина или Корвалола А так - снотворное и анестезия плохо монтируются.
Я сама ОЧЕНЬ долго боялась, врач в обморок чуть не упала когда мне в рот заглянулаДаже как-то стыдно стало...
По собственному опыту - трудно посадить себя в кресло в первый раз. Ну, уболтайте себя как-нибудь, здесь важно с самим собой договориться. А потом - намного проще: понимаешь, что не больно, не страшно, и вообще - сознание того, что ты поступаешь правильно оченно поддерживает. Я полгода лечилась планомерно - никакого дискомфорта, остался один зуб "на потом". Время прошло - блин, мне опять себя не заставить туда пойти.
Старый 30-10-2007, 16:47     #39
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ваши слова в этом топе
Я умом-то как раз понимаю, что анестезия, что оборудование и пр. инструменты стоматолога уже не те, что раньше
Но как назло, прет этот бессознательный панический страх...У меня уже бродят мысли, может, снотворного хряпнуть перед визитом...
Умом Вы все правильно понимаете, а избавиться от панического страха не всегда удается даже тем, кто нашел своего стоматолога и ходит к нему не первый год
Нормальные у Вас мысли бродят тяпните успокоительного (ну хоть персен или новопассит) и вперед
Я вот последний раз перед посещением стоматолога вдруг обнаружила, что тяпнуть-то мне абсолютно нечего, ну, думаю, столько раз у него была, чего бояться-то
Ага. Щаз Уже на диванчике перед кабинетом ладошки вспотели, сердце колотится, а в кресле вообще трясти начало, хотя даже доктор еще не вошел. Отпоили корвалоллом, провоняли весь кабинет
Не мучайте себя - выпейте что-нибудь
Старый 30-10-2007, 16:49     #40
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Как можно лечить пульпит, чистить каналы, и не ощутить ни на минуту при этом "лёгкий волнующий аромат подгоревших косточек" - честно говоря, с трудом представляю. Люди, у вас насморк наверное.)))))))
У меня нет насморка, и лечила я в последнее время не то что пульпит, ха, а зубы с кистой... Наверное не нужно объяснять, что такое киста в зубе... Там любой пульпит отдыхает... Но вот никакого запаха подгоревших косточек не было и в помине... Хотя вскрывали все каналы ( недозалитые прежним врачом, руки бы ему поотрывала), чистили все и ставили каласепт... Но НЕТУ ТАМ НИКАКОГО ЗАПАХА... Есть запах лекарств, да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.