16 рд стафилококк? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 18:30
ответ для Юкла на сообщение "16 рд стафилококк?"
    #11
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Так, начинается)))) По всем показателям, я как-то сразу выбрала этот роддом, еще до Б. А тут такое.)))

Но чисто мое мнение, что заразиться чем угодно можно где угодно. И стафилококки, раз и воздушно-капельным путем распространяютсЯ, то и в метро можно подхватить и тыды.
Просто береженого, бог бережет.
Старый 29-10-2007, 18:51     #12
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
Так, начинается)))) По всем показателям, я как-то сразу выбрала этот роддом, еще до Б. А тут такое.)))

Но чисто мое мнение, что заразиться чем угодно можно где угодно. И стафилококки, раз и воздушно-капельным путем распространяютсЯ, то и в метро можно подхватить и тыды.
Просто береженого, бог бережет.
+1.
Из послеродового отделения вынесете свой конвертик в холл. Там кто-нибудь чихнул. Вот вам и стафиллокок.
Старый 29-10-2007, 20:28     #13
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Я рожала в 16, у ребенка стафилокока не было. Но это было 6 лет назад и на семейных родах.
Старый 29-10-2007, 20:36     #14
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Такие же точно сведения я слышала и про 9-ку и про 10-ку и про 18.
ага тоже читала.. я выбираю между радугой-9-16
радуга далеко чета.. и ездить на дород. подготовку не думаю что буду в силах. а если между 9 и 16 непонятно где еще лучше.. хоть 9-ку хвалят больше.. один тот факт чтобы туда попасть надо с 7 утра очередь занимать на запись!!! это вообще..
Старый 29-10-2007, 20:41
ответ для Юкла на сообщение "16 рд стафилококк?"
    #15
Anchita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 560
Anchita отсутствует


Естественно, стафилокок есть везде и цепануть его можно где угодно. Что меня больше всего убивает, так это то, что даже на бесплатном послеродовом отделении возможны посещения, а это, сами понимаете, увеличивает вероятность инфекции.
Старый 29-10-2007, 21:03     #16
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marichka Посмотреть сообщение
Естественно, стафилокок есть везде и цепануть его можно где угодно. Что меня больше всего убивает, так это то, что даже на бесплатном послеродовом отделении возможны посещения, а это, сами понимаете, увеличивает вероятность инфекции.
Два гoда назад в 16 на бесплатнoм не пускали.А в 9- да, я прямo в день рoдoв пoдругу пoсещала.
Старый 29-10-2007, 21:25     #17
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


стафилококком заразиться можно вообще везде.. И чаще всего дите заражается именно от мамы. Незалеченный кариес, лорингиты, фарингиты хронические - вот вам и зараза.
Другое дело, что у одних детей иммунитет посильнее, а у других послабее - поэтому стафф на всех детках по-разному сказывается. У кого-то банально не прокакаться без трубочки, а у кого-то в ход идут антибиотики.
Лично когда я ходила по врачам для обменки стоматолог почти не глядя влепила печать "Полость рта санирована", а ЛОР увидела хроническое восспаление гланд, однако ж пропечатала "Здорова"..
Старый 29-10-2007, 21:49
ответ для Юкла на сообщение "16 рд стафилококк?"
    #18
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


девочки, вспышки стаффа бывают в любом роддоме периодически.. сейчас ( как мне сказала знакомая врач-гинеколог) самый большой кризис в 9-ке.. впрочем все объяснимо- там страшный ажиотаж...
в 16-м была на прошлой неделе.. все ок, все стандартно.
единственный пюс- то что там есть отделение обсервации и контроль за инфекциями еще строже где чем бы то ни было.....
вобщем, девочки без паники!
Старый 29-10-2007, 21:58     #19
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
стафилококком заразиться можно вообще везде.. И чаще всего дите заражается именно от мамы. Незалеченный кариес, лорингиты, фарингиты хронические - вот вам и зараза.
я вот от стоматолога слышала что во рту у нас полно с...кокков.. вот каких - не помню..

вчера читала что их можно получить с кожи.. ну те и матери.. мать может получить если трещины в сосках.. и тд и тп..
Старый 29-10-2007, 22:00     #20
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
девочки, вспышки стаффа бывают в любом роддоме периодически.. сейчас ( как мне сказала знакомая врач-гинеколог) самый большой кризис в 9-ке.. впрочем все объяснимо- там страшный ажиотаж...
в 16-м была на прошлой неделе.. все ок, все стандартно.
единственный пюс- то что там есть отделение обсервации и контроль за инфекциями еще строже где чем бы то ни было.....
вобщем, девочки без паники!
а как тогда склониться в пользу или во вред антибиотиков в первые дни жизни? я сначала так категорично к этому отнеслась! думала "вот блин лишь бы младенца гадостью затравить", а теперь уже сомневаюсь.. стоит ли отказываться от антибиотиков если будут давать..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.