Еще раз о кортексине - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2006, 09:13     #1
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Добрый день всем!
Сыну 4,5г.,ОНР 2-го уровня,стертая дизартрия. Невролог в очередной курс лечения назначила 20 уколов кортексина подряд! И параллельно - семакс. Кто-нибудь так колол? Что-то у меня сомнения...
Старый 18-07-2006, 10:58
ответ для xxs на сообщение "Еще раз о кортексине"
    #2
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


У меня тоже сомнения. Чем объясняет Ваш доктор ОНР и дизартрию? Какую патологию хочет лечить? Что-то нехорошо в мозге? Есть изменения? Какие обследования вы делали? Кортексин - регенерирующий препарат. Я бы попросила доктора аргументировать эти назначения и дозировку. Если есть сомнения, лучше проверить их у другого авторитетного специалиста.
Старый 18-07-2006, 12:47
ответ для xxs на сообщение "Еще раз о кортексине"
    #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мы капали семакс в нос- Миша возбуждался ужасно.Я перестала.Унас тожедизартрия,но вопросо кортексине не стоял.Наш невролог говорила,что этот препарат не слишком "чистый",( если я правилтно поняла ее,то имела в виду, что он выпускается вРосси, и в нем много лишнего добавок,плохо его очищают)... Лена правильно советует, проконсультируйтесь еще у специалиста.Что-то уж у вас много всего и ядерная доза....
Старый 18-07-2006, 15:29
ответ для xxs на сообщение "Еще раз о кортексине"
    #4
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


У нас ПЭП,моторная алалия. Мы кололи церебрализин 2 раза, 1 раз актовегин, 2 раза кортексин,сильных изменений в поведении вроде бы не было и спит хорошо. Еще электрофорез с кортексином делали.Динамика в речи есть. Формируем фразы,если 1,5г. назад ничего не было. Пошли к очень компетентному неврологу,так она и выписала 20 уколов подряд,сказав,что это должно послужить сильным толчком. И что эффект от препаратов будет со временем меньше заметен,т.к. улучшается состояние мозга.
Старый 18-07-2006, 19:27
ответ для xxs на сообщение "Еще раз о кортексине"
    #5
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У меня какое-то время назад так и не поднялась рука колоть ребенка 20 дней подряд. И так после больницы доча от всего шарахалсь. А осенью поговорила с пожилой невропатологиней, она сказала, что ОНР 1 уровня в 3 года, конечно, не есть хорошо, но и не повод для кортексина. Вот, говорит, было бы вам лет 5... или была бы в целом тяжелая неврология... Так и не укололись, а сейчас вылезли на 2 уровнь.
Старый 19-07-2006, 10:37
ответ для xxs на сообщение "Еще раз о кортексине"
    #6
mashapak
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 164
mashapak отсутствует


Не хочется Вас пугать, но я считаю, что причиной возникновения у нас эпилепсии был курс кортексина. При этом мнения врачей по этому поводу расходятся.
Старый 19-07-2006, 13:13
ответ для xxs на сообщение "Еще раз о кортексине"
    #7
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Мы кололи 20 кортексина, правда, через день и после месячного курса глиатилина. Скачок был, и не только речевой. И именно на фоне кортексина, а не глиатилина.
А вот кортексин №10 по схеме 1 раз в 3 дня изолированно от других препаратов(не в комплексе) толку практически не дал.
Старый 19-07-2006, 14:08
ответ для xxs на сообщение "Еще раз о кортексине"
    #8
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Наш логопед сказала на это назначение: "Какой ужас!" Смотрите сами. Нужно знать, что именно вы лечите. Огонек знала их проблемы, у них было, что лечить кортексином.
Старый 19-07-2006, 19:03
ответ для xxs на сообщение "Еще раз о кортексине"
    #9
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Лен, последнее предложение недопоняла Там все запятые или "казнить нельзя помиловать"? Или это я уже туплю?

На момент курса из 20 уколов упор был, в первую очередь, именно на речь, нужен был толчок. И он был.
Вполне возможно, что их невролог увидела какие-то еще проблемы и причины ОНР?

Лен, и этА...Ну не в компетенции же логопеда оценивать лечение невролога!.. Уж скорее другому неврологу, если этому доверия нет...

Последний раз редактировалось Огонёк, 19-07-2006 в 19:10.
Старый 19-07-2006, 22:24
ответ для xxs на сообщение "Еще раз о кортексине"
    #10
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


спасибо большое за отзывы,я тут у вас новенькая... у нас проблемы с речью очень серьезные и интеллект из-за этого хромает...
Буду советоваться еще с неврологами,сделаем 10 уколов,а там буду смотреть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.