Синехия малых половых губ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 22:18
ответ для LittleKsu на сообщение "Синехия малых половых губ"
    #11
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Поищите поиском, тем таких было много. И про гормональную мазь писали, что могут быть от нее проблемы и не шуточные. Если сращение не полное, то можно просто витамином А помазать 7-10дн.на ночь,смазав им ватную палочку, смазывать чуть надавливая , и не подмывать часто и с мылом. Здоровья вашей дочурке!
Старый 27-10-2007, 23:28
ответ для LittleKsu на сообщение "Синехия малых половых губ"
    #12
Мамзель Фрикадель
Старожил
 
Профиль Мамзель Фрикадель
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 191
Мамзель Фрикадель отсутствует


Кто-то рекомендовал масло Тыквеол.
Старый 28-10-2007, 16:46     #13
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
//А я не стала разодить. Тут писали, что были в Педиатричке и там врач детский гинеколог сказала ничего не трогать. Вот я тоже все собираюсь с ребенком, но разводить пока не хочу. Тк за границей на это даже внимания не обращают//


За границей на многое внимания не обращают.... Они вообще до 10 лет внимания не обращают на детей.... а потом ой яичко не опустилось, ой скалиоз, и т.д. Мы живем здесь и педиатрия у нас хорошая.....
На счет педиатрии поспорю. Если вам повезло с врачом это просто здорово.
А по поводу синехий. Мазали мазью не разошлось. Знакомая педиатр на мой вопрос" как же доча писать будеть? "Ответила "Нормально будет. Мочевыводящий канал (не знаю как точно называется) и влагалище, которое и зарастает никак несвязаны."
А потом здесь на форуме посмотрела информацию и про мазь (после котрой у ребенка были гормоны повышены) и про разведение (котрое потом опять и опять зарастает) и про гинеколога и Педиатрической академии, который сказал ничего не делать. Решила пока ничего не делать, до тех пор пока не найду врача, который мне популярно объяснит что и для чего делается.
Старый 28-10-2007, 16:51     #14
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от gosha07 Посмотреть сообщение
Могу сказать, что разводить или нет лучше видно детскому гинекологу. Насчет заграницы, не соглашусь, в офицальных стандартах разводят с помощью предварительной подготовки Овестином (гормональная мазь), иногда и сами расходятся после 2 недельной обработки. Главное недавать разводить инструментально и без подготовки. Это травма для ребенка в психическом, да и в физическом смысле, на кресло больше не сядет. Еще не надо перебарщивать. Если синехии тотальные(полностью) или почти закрывают вход, ребенок мало писает, то разводят обязательно. Да, и в тотальном варианте, если предварительное лечение с помощью Овестина не помагает, а писает все меньше, то инструментального развода не избежать. Но это только в 5 гор.больнице на детской гинекологии. А если вы видите, все не так уж страшно. И заросло только чуть-чуть, то наблюдайте и наблюдайте. Сделайте посев мочи!!! При постоянно воспаленной моче, синехии более вероятны и возобнавляются чаще. А что является причиной, однозначно сказать невозможно! НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖИТЕСЬ ДЕТСКОМУ ГИНЕКОЛОГУ! И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ. И еще девочки на горшке не должны сидеть коленками вверх. Посадка должна быть как на стуле, иначе моча постоянно поподает в дырочку. Не мойте ребенка каждый день с мылом! Подмывать нужно каждый день, лучше 2 раза (утро\вечер), но без мыла. Оно сушит кожу и смывает естественно вырабатываемую смазку. Не используйте НИКОГДА ванночки с марганцовкой, ТОЛЬКО ромашка, зеленый чай и др. травки. Правильно вытирайте попку после туалета и после душа. Все движения от промежности к попе. И ребенка так учите. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
А вы с этим сталкивались? Как вам объяснили, если зарастает вноь и вновь, что делать надо?
Старый 28-10-2007, 18:36     #15
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


девочки,а на акте мочеиспускания это не отражается?а то мы писаем напрягаясь и порциями,регулярно у нефролога бываем,но она ничего не говорит.
Старый 28-10-2007, 20:28
ответ для LittleKsu на сообщение "Синехия малых половых губ"
    #16
LenMak02
Частый гость
 
Профиль LenMak02
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 79
LenMak02 отсутствует


Девочки! Эту проблему надо решать и у девочек и у мальчиков обязательно с помощью докторов!!! А то потом будем спрашивать: "А у кого есть внуки?" Рекомендую в Питере удинственную клинику детской гинекологии ДИБ 5. Заведующая отделение Кольцова Татьяна Владимировна и нефролог Лисовая Наталья Алексеевна. Здоровья и удачи вашим малышам!
Старый 28-10-2007, 21:05
ответ для LittleKsu на сообщение "Синехия малых половых губ"
    #17
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Вот есть неплохой сайт по здоровью девочек
http://www.zdoroviedevochki.ru/
А вот выдержка по поводу синехии и о том, чтобы она снова не появлялась
Синехия — сращение малых половых губ — заболевание серьезное. Встречается недуг в возрасте до 8 лет. Жалобы: покраснение вульвы, боль, а поэтому плач при мочеиспускании. Дело в том, что на месте малых половых губ образуется своеобразный карман. Моча скапливается в нем, раздражая нежную слизистую вульвы, вызывая ее жжение и покраснение.

Развивается синехия от недостатка в организме девочки женского гормона — эстрогена. Его дефицит при переохлаждении, простуде, несоблюдении правил гигиены или чрезмерной увлеченности подмываниями (после каждого мочеиспускания с мылом), аллергии или дисбактериозе вызывает проявления такого заболевания. Инфекция в мочевыводящих путях тоже способна спровоцировать хворь. Ведь опасные бактерии, попадая на незащищенную слизистую вульвы, неизбежно приведут к воспалению. Тесное белье и памперсы часто становятся источниками бед. Ткани при этом преют, травмируются. А во время заживления малые половые губы срастаются.

Вы правильно поступите, если покажете малышку детскому гинекологу. Сначала он назначит мазь. После купания перед сном порекомендует просушить вульву, смазать мазью («Тримекаин», «Овестин») малые половые губы и, прилагая некоторое усилие, разделить их; 2–3 раза в день сразу после мочеиспускания нужно использовать мазь «Тизоль» с лидазой. Еще советуем периодически делать 10минутные теплые ванны с зеленым чаем (2 щепотки заварите 1,5 л воды, процедите). Потом смазывайте малые половые губы тампончиком, смоченным в 5%ном растворе масла чайного дерева.

Если процедуры не приносят ожидаемых результатов, приходится разъединять сросшиеся малые половые губы с помощью специального зонда. Обходится все без кровотечений и боли, и наступает облегчение. Ведь теперь ничто не мешает мочеиспусканию.

После операции надо придерживаться некоторых рекомендаций. Смазывайте вульву малышки масляным раствором витамина А, чтобы края малых губ не склеивались снова. Полезны сидячие ванночки с корой дуба и цветками ромашки. Марганцовку же использовать не советуем.

Синехия может возникнуть не только у девочек, но у женщин и мальчиков. У женщин заболевание проявляется образованием спаек внутри матки. Это происходит после какихлибо хирургических вмешательств. У мальчиков — образованием спайки между головкой полового члена и крайней плотью.

Чтобы не подвергать детей риску заболеть синехией:

— приучите их подмываться обычной водопроводной водой;

— пену в ванну добавляйте непосредственно перед окончанием купания;

— детское белье стирайте отдельно, а лучше — кипятите;

— в период простудных заболеваний будьте особенно внимательны к здоровью детей, чтобы не запустить болезнь и избежать осложнений.


У нас тоже возникла эта проблема "частичная синехия", но разводить я не собираюсь, т.к. разведение делают при обширной синехии
Старый 29-10-2007, 00:40     #18
Анна2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 529
Анна2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
На счет педиатрии поспорю. Если вам повезло с врачом это просто здорово.
А по поводу синехий. Мазали мазью не разошлось. Знакомая педиатр на мой вопрос" как же доча писать будеть? "Ответила "Нормально будет. Мочевыводящий канал (не знаю как точно называется) и влагалище, которое и зарастает никак несвязаны."
А потом здесь на форуме посмотрела информацию и про мазь (после котрой у ребенка были гормоны повышены) и про разведение (котрое потом опять и опять зарастает) и про гинеколога и Педиатрической академии, который сказал ничего не делать. Решила пока ничего не делать, до тех пор пока не найду врача, который мне популярно объяснит что и для чего делается.
+1000. Придерживаюсь той же точки зрения. Ни один врач склонявший нас к разведению не смог нормально объяснить, зачем разводить, если через полгода снова зарастет, а к 5 ти годам само все откроется. А одна дама от медицины, пыталась объяснить мне физику процесса мочеиспускания, напирая на то, что раз сейчас орган напрягается, то последствия будут очень плохими. На вопрос, где бы я могла прочита о таких исследованиях, мне было сказано, что это ее мнение.
Все таки как год назад доверилась я Мандель Ирине Иосифовне (думаю именно об этом враче из Педиатричке выше шла речь), которая считает, что СИНЕХИИ - ПОКАЗАТЕЛЬ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕВОЧКИ (так и в карточке нам записала) с тем пока и живем. Нам ставили именно тотальные синехии. На мой взгляд, сейчас стало по-лучше, во всяком случае появился намек на малые половые губы. В следующем месяцы собираемся на профилактический осмотр.
Всем здоровья!!!
Старый 29-10-2007, 08:41
ответ для LittleKsu на сообщение "Синехия малых половых губ"
    #19
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


Мы ходили к детскому гинекологу в возрасте 0,5 года (около ст.м. Московская есть ЖК, там принимает именно детский гинеколог). Были синехии, собственно из-за этого и пошли. Врач посмотрела, сказала мазать простерилизованным на водяной бане маслом ватной палочкой и через год прийти на повторный прием. Через где-то месяц мазанья они разошлись сами собой. Пока тьфу-тьфу-тьфу ничего нет.
Старый 29-10-2007, 10:31     #20
Цветочек
Активный участник
 
Профиль Цветочек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 402
Цветочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenMak02 Посмотреть сообщение
Девочки! Эту проблему надо решать и у девочек и у мальчиков обязательно с помощью докторов!!! А то потом будем спрашивать: "А у кого есть внуки?" Рекомендую в Питере удинственную клинику детской гинекологии ДИБ 5. Заведующая отделение Кольцова Татьяна Владимировна и нефролог Лисовая Наталья Алексеевна. Здоровья и удачи вашим малышам!
Вот мы как раз у Листовой Н. А. и были. Понравилась доктор. Ничего у нас не зарасло. Гормональными мазями не мазались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.