Путаем цвета - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 13:55     #21
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забытое Посмотреть сообщение
Знаете, а детям просто надоедает как Попкам талдычить одно и то же... И потом, это с точки зрения взрослых очень полезная информация, а с точки зрения детей - абсолютно неинтересная. Так что это задача воспитателей преподносить материал так, чтобы детям, и в том числе шилопопикам было увлекательно. Еще интересно, сколько по времени длится занятие? Двух летние дети не способны на длительные занятия, с постоянной концентрацией внимания.

Да и потом, надо будет, обязательно выучит
ППКС.
Я тоже думала, что мой ребенок цветов не знает, потому что всегда все показывала неправильно, но при этом хитро улыбалась, а это она так шутит и, как выяснилось, все прекрасно знает. Возраст - 2.5 года.
Старый 28-10-2007, 14:11
ответ для Люляха на сообщение "Путаем цвета"
    #22
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Мы не путаем, только на вопрос "какого цвета" порой так смотрим снисходительно.... и молчим А тут выдал недавно няне: смотри, вон там мамин халат висит, Таня, какого цвета?
Старый 28-10-2007, 15:03
ответ для Люляха на сообщение "Путаем цвета"
    #23
varixen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 43
varixen отсутствует


и мы цвета путаем. Но вообще-то у нас любимый цвет красный, поэтому если что нравится нам сильно, значит-красное ( соска любимая была красная).
А считаем - 4,5,6 где-то с полутора лет. Ну нравится так, что сделать.
Согласитесь на свете мало взрослых людей которые основные цвета путают и до 10 считать не умеют - все придет
Старый 28-10-2007, 16:02
ответ для Люляха на сообщение "Путаем цвета"
    #24
Angelinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 177
Angelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люляха Посмотреть сообщение
Нам 2,2 года. В саду уже давно проходят цвета. На этой неделе было собрание и сказали что дочь путает цвета и неусердно занимается в группе (шило в попе). неужели в этом возрасте мы должны все цвета назубок знать.
И это еще не все - плохо знает квадрат, прямоугольник, треугольник. А самое главное что сейчас их уже учат свалу и призме. Моя среди еще нескольких детей считается отстающей. Может она просто не хочет заниматься????
Мы тоже путаем цвета,считаю в таком возрасте это допустимо.
Старый 28-10-2007, 19:31
ответ для Люляха на сообщение "Путаем цвета"
    #25
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


нам 2,8 и та же проблема. немного преживаю, но ребенка знаниями не насилую) ему интереснее изучать части дома, например, нежели листики разного цвета...
Старый 28-10-2007, 19:50
ответ для Люляха на сообщение "Путаем цвета"
    #26
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Мы в полтора года пошли на развивалки и преподаватель сказал что мы тормозим что уже пора начинать учить цвета и в полтора надо знать хотя бы 4 цвета, а я еще и не парилась по этому вопросу, первое время с развивалки возвращались с чувством неполноценности, ну ничего сейчас начали потихоньку осваиваться и я перестала напрягаться но к 2 думаю обязательно надо выучить, а то странно получается ребенок с удовольствием изучает азбуку и звуки, знает формы а вот с цветами лошим.
Старый 28-10-2007, 20:14
ответ для Люляха на сообщение "Путаем цвета"
    #27
LenMak02
Частый гость
 
Профиль LenMak02
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 79
LenMak02 отсутствует


Девочки! Скажу, как Глазкин доктор и мама дважды( 3годика и 12 лет): они имеют человеческое право путать цвета до 5 лет! Желаю удачи и радости!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.