Методы воспитания ребёнка... Как бороться со старшим поколением??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 00:06     #41
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
не у всех. многим, опять же, родители помогают.
нет у нас с вами противоречия.
финансы - это то же съемное-покупаемое жилье (проблема в данном случае).
я бы сказала , что самостоятельность - это ответственность за последствия своих поступков, решение проблем не за чужой счет.
т.е. если мы живем у мамы, мы должны понимать, что мамино присутствие и вмешательство в той или иной степени - это один из факторов такого жилья.

хорошо, что автор заранее задумалась об изменении мнения мамы. плохо, что атмосфера накаляется.

соглашусь с Риной 76, есть у наших мам очень полезные умения - моя очень хорошо варит суп ( я так не умею) и умеет накормить мою дочь. хотя после первого ее приезда я дома держала ребенка в двух чепчиках - - это я две недели с ней не конфликтовала, соглашалась
ну и потом, я ее очень люблю, а она у меня дама упорная

правда, вот приедет в гости на ноябрьские - и будет пытаться меня оздоравливать настойкой чеснока на спирту и молоке
просто девушка написала, что НЕТ сейчас возможности жить отдельно, а в топике почти все советы к этому сводятся, обидно, это ужасная ситуация, я очень люблю родителей, но не смогла б с ними жить
и какая б ни была хорошая мама, всё равно будут конфликты, и автор действительно молодец, что заранее думает о путях разрешения споров
Старый 28-10-2007, 00:08     #42
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вот убивают меня такие заявы)) то-то мы все такие недоразвитые))))))))))

пелинание , кстати, во многих случаях очень даже хорошо... есть детки, которые спят спокойнее, когда запеленуты..
просто категоричность заявлений убивает что в одну, что в другую сторону. все индивидуально)

ну не хотят они пеленать!!!!зачем же заставлять, это ИХ ребенок, они не для мамы рожают
Старый 28-10-2007, 00:11     #43
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от E-Lissa Посмотреть сообщение
Ну, не знаю))) Я никогда своих детей не пеленала. Вобще я исхожу из того, что применяю всё к себе. Если меня связать, скрутить то я, конечно, засну рано или поздно, но спать буду плохо. А чем ребёнок-то отличается?
Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вот убивают меня такие заявы)) то-то мы все такие недоразвитые))))))))))

пелинание , кстати, во многих случаях очень даже хорошо... есть детки, которые спят спокойнее, когда запеленуты..
просто категоричность заявлений убивает что в одну, что в другую сторону. все индивидуально)
Я пеленала и пришла к этому методом проб так сказать. Просто лично мой ребенок хорошо спал /если спала вообще/ только с крепко спеленатыми руками.
И кушали мы по часам, и всем было от этого только лучше.

Но утверждать с уверенностью, что только так и надо я бы не стала. Дети все разные!

А режим и сейчас наше всё.
Старый 28-10-2007, 00:19     #44
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
не считаю, что отдельное проживание является доказательством самостоятельности семьи
1) средств чтобы снять комнату в коммуналке хватит у большинства семей. Но на это почему-то мало кто идёт. Не знаете, почему? Ведь в коммуналке у вас будут соседи, которые совершенно точно не имеют права учить вас, как воспитывать ребёнка. Правда, и помощи от них ждать не приходится.
2) при совместном проживании с родственниками большинство жалуются, как это тяжко и сложно, но при этом чаще всего пользуются услугами родственников по быту, гулянию, укладыванию спать и т.п. - так есил родственник включён в процесс ухода за ребёнком, как можно полностью ограничить его право участвовать в организации этого процесса?

Вывод: на мой вкус, если всё так критично - лучше уж жить в коммуналке. Да, без помощи со стороны родственников, но и зато полностью без их вмешательства и на своей территории. Мы, кстати, как раз таким путём и пошли. Не жалею.
Разумеется, речь идёт о коммуналке с адекватными соседями.
Старый 28-10-2007, 00:36     #45
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
1) средств чтобы снять комнату в коммуналке хватит у большинства семей. Но на это почему-то мало кто идёт. Не знаете, почему? Ведь в коммуналке у вас будут соседи, которые совершенно точно не имеют права учить вас, как воспитывать ребёнка. Правда, и помощи от них ждать не приходится.
2) при совместном проживании с родственниками большинство жалуются, как это тяжко и сложно, но при этом чаще всего пользуются услугами родственников по быту, гулянию, укладыванию спать и т.п. - так есил родственник включён в процесс ухода за ребёнком, как можно полностью ограничить его право участвовать в организации этого процесса?

Вывод: на мой вкус, если всё так критично - лучше уж жить в коммуналке. Да, без помощи со стороны родственников, но и зато полностью без их вмешательства и на своей территории. Мы, кстати, как раз таким путём и пошли. Не жалею.
Разумеется, речь идёт о коммуналке с адекватными соседями.

в основном, я с Вами согласна, но о себе: я никогда не ездила ни в лагеря, ни в походы, не могу пользоваться "общими" ванной, туалетом и поэтому никогда не с могла бы жить в коммуналке, пусть даже с самыми душевными соседями, для меня лежать на дородовом с еще 3-мя очень хорошими девушками в палате было жутким стрессом, все мы разными, у всех свои бзики
Старый 28-10-2007, 03:29     #46
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
в основном, я с Вами согласна, но о себе: я никогда не ездила ни в лагеря, ни в походы, не могу пользоваться "общими" ванной, туалетом и поэтому никогда не с могла бы жить в коммуналке, пусть даже с самыми душевными соседями, для меня лежать на дородовом с еще 3-мя очень хорошими девушками в палате было жутким стрессом, все мы разными, у всех свои бзики
Ну если вы живёте "своей семьёй" в квартире с родственниками, то в определённом смысле кухня, туалет и ванная тоже становятся "местами общего пользования". Мыться в одной ванной со свёкром и свекровью (тёщей и тестем) - несильно отличаается от коммуналки
Тут уж приходится решать, что является бОльшим стрессом - жить с родственниками и постоянно быть на ножах, или мирно жить просто с соседями. Это строго индивидуально. Для меня - без вариантов - лучше от всех родственников подальше.

И вопрос "не могу, потому что никогда..." очень решаем, если появятся обстоятельства когда "надо, потому что по другому никак". Хотя вам желаю, чтобы у вас таких обстоятельств не сложилось.
Старый 28-10-2007, 03:51     #47
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


для меня есть большое различие между родственниками и просто соседями
а обстоятельства "надо, потому что по другому никак" у меня были, и я никому не пожелала бы такое пережить
Старый 28-10-2007, 04:17     #48
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Присоединюсь к большинству высказавшихся. Автор - не заморачивайтесь! У вас период гнездования, это естественно, но совет о минимализме в смысле приданного вполне разумен. Практически все, что вам понадобится, можно купить по ходу дела. Многое из подробных списков может вовсе не понадобиться, были топики на ЛВ, этот факт наглядно доказывающие . О пеленании и особенно о кормлении - все дети разные, кто-то, как мой, кормился по требованию аж до 2 лет, а кто-то, как дети моей подруги, с трех недель сами спят всю ночь и едят по режиму. Вот родится деть - тут и определите, как его растить. Заранее ломать копья и осложнять отношения с мамой не из-за чего. Формулировкой "это мой ребенок и я его ращу, как считаю нужным" не рекомендую злоупотреблять. Так мама легко может обидеться и в помощи вам отказать, а помощь бабушки поистине бесценна, особенно бабушки, живущей с вами вместе.
Желаю вашей семье взаимопонимания
Старый 28-10-2007, 08:39     #49
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Родственники все равно лучше соседей: вы точно будете знать, что они моются и не плюют вам в кастрюлю (шюка с долей шутки ). А еще это деньги потраченные на ребенка , а не отданные дяде. И еще куча плюсов и минус в том что обиды воникают на почве того, что хочется и родителям угодить и себя не обидеть.

По теме: все утрясется прислушивайтесь к мнению мамы и делайте так как считаете нужным. Побольше любви к маме и она станет пушистой и ласковой
Старый 28-10-2007, 08:49     #50
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Есть такое понятие "быть взрослым". Это понятие включает 3 пункта (не я придумала, а один психолог,но совершенно согласна).
1. Жить отдельно
2. Обеспечивать себя (семью)
3.Самостоятельно принимать решения.
Эх, если судить по первому пункту, то в нашей стране большинство населения - дети!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.