аденоиды!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 01:19     #21
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня дочке 5,5 лет, ЛОР советует удалять аденоиды. Она не храпит, спит с закрытым ртом, отитов не было, слышит хорошо, т.е. таких показаний, о которых обычно пишут, нет, но частые ОРВИ. Не знаю, решатся на операцию, или подождать.
Смотря как часто и тяжело болеете, всетаки надо пока лечить , удалить всегда успеете . У меня
у старшего аденоиды, пока дышит и не храпит, хотя тоже очень часто болеет, Если хотите обменяемся опытом кто как лечится
Старый 28-10-2007, 16:34     #22
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня дочке 5,5 лет, ЛОР советует удалять аденоиды. Она не храпит, спит с закрытым ртом, отитов не было, слышит хорошо, т.е. таких показаний, о которых обычно пишут, нет, но частые ОРВИ. Не знаю, решатся на операцию, или подождать.
Покажитесь ещё другим врачам. У вас похоже всё не так плохо и возможно есть шанс перерасти их. У знакомой дочку трижды направляли на операцию, но они выкарабкались сами только с помощью промывания морской солью и капаньем масла Туи. В школе диагноз сняли...
У вас есть ещё шанс побороться. ОРВИ не пропадут с удалением - нужно что-то с иммунитетом и закаливанием придумывать. Мы сейчас в вечернее мытьё прыгаем в холодной и тёплой воде ногами, пошли в бассейн и активно используем противовирусные... Попробуем ещё остеопата.
PS. У моей 2 степень . Прошлой зимой страшно храпели. ЛОР сказала:
- Будете храпеть без насморка - приходите удалять.
Старый 29-10-2007, 14:45
ответ для стюша на сообщение "аденоиды"
    #23
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от стюша Посмотреть сообщение
Смотря как часто и тяжело болеете, всетаки надо пока лечить , удалить всегда успеете . У меня
у старшего аденоиды, пока дышит и не храпит, хотя тоже очень часто болеет, Если хотите обменяемся опытом кто как лечится
Болеет не тяжело (без температуры, обычно насморк+кашель от затекания слизи в горло) но часто, с начала сентября (первый раз пошли в сад) уже три раза переболели. Меня настораживает, что недавно у нее появились круги под глазами, вот их увидев, наша ЛОР и сказала про удаление. Опытом давайте, конечно, менятся! Мы в основном промываем нос +2-3 раза в день називин по 2 капле. Это в острый период. Для профилактики промываем нос аквамарисом 3 раза в день. Пробовали рибомунил курсом, как-то не очень помогло. Вот еще сегодня вспомнила, что 2,5 года назад пщикали Эуфорбиум композитом, эффект был, но тогда и аденоиды были небольшие совсем.
Старый 29-10-2007, 14:49     #24
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльса Посмотреть сообщение
Покажитесь ещё другим врачам. У вас похоже всё не так плохо и возможно есть шанс перерасти их. У знакомой дочку трижды направляли на операцию, но они выкарабкались сами только с помощью промывания морской солью и капаньем масла Туи. В школе диагноз сняли...
У вас есть ещё шанс побороться. ОРВИ не пропадут с удалением - нужно что-то с иммунитетом и закаливанием придумывать. Мы сейчас в вечернее мытьё прыгаем в холодной и тёплой воде ногами, пошли в бассейн и активно используем противовирусные... Попробуем ещё остеопата.
PS. У моей 2 степень . Прошлой зимой страшно храпели. ЛОР сказала:
- Будете храпеть без насморка - приходите удалять.
Да, я тоже думала, перерастем, но эти круги под глазами уж очень смущают. И закалять, конечно, надо. Вот думаю, может на фигурное катание отдать, вроде зиминие виды спорта хорошо закаляют. Интересно был у кого-нибудь такой опыт? Девочки, а посоветуйте ЛОРа хорошего.
Старый 29-10-2007, 16:25     #25
Тафи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 33
Тафи отсутствует


Мы тоже мучаемся аденоидами. Я слышала, что можно лечить гомеопатией. Если кто-нить лечил, подскажите хорошего гомеопата!
Старый 29-10-2007, 16:36     #26
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тафи Посмотреть сообщение
Мы тоже мучаемся аденоидами. Я слышала, что можно лечить гомеопатией. Если кто-нить лечил, подскажите хорошего гомеопата!
Попробуйте поиском поискать,тем про аденоиды и их лечение гомеопатией было море.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...EF%E0%F2%E8%FF Вот одна из них.
Старый 30-10-2007, 14:30
ответ для winston на сообщение "аденоиды!!!"
    #27
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Подскажите к какому врачу обратится, у ребенка (5 лет) аденоиды 3-4 степени.....врачей много, а к кому именно обратится незнаю.....
Мы удалили в 4 года в Педиатрической академии, все прошло прекрасно. Новые не выросли, перестал храпеть, перестал постоянно переспрашивать, т.к. уже влияло на слух, стал спать с закрытым ртом, сопли редко, болеть стал реже. Я очень довольна. Заплатили около 10000 руб. Операцию проводил Павлов Павел Владимирович, до сих пор к нему обращаюсь, если какие-то проблемы, только теперь с младшей. В гомеопатию не верю, но это сугубо мое мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.