А у вас ребенок болел этой осенью чем-то коклюшеподобным - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Болел ли ребенок коклюшеподобным заболеванием
Да 19 59,38%
Нет 11 34,38%
Нет, но знакомые дети болели 2 6,25%
Проголосовавших: 32. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 18:09     #1
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Вот интересный вопрос.
Мои обе переболели - анализы на коклюш сдавали - отрицательный
Врач что-то невнятно проговорила, что есть еще паракоклюш, но поставила острый ринофарингит
Настя болела в сентябре. Дашка - весь октябрь, причем у нее это дело превратилось-таки в бронхит, т.к. врач долго тянула с антибиотиками

Итак - нечастый резкий кашель, "грубый", как говорили. У Насти - приступами.. в промежутках - полный порядок. Горло среднеплоховатое. У Дашки еще аденоиды примешались, "смазали" картину..

А вот сейчас разговаривала с подругой - у нее ребенок этим же сейчас болеет, и еще она знает случаи.. И еще меня вчера про то же самое спрашивали..

В общем - я удивлена. Что за болячка такая? 3-4 недели кашля, сухого в основном, плохо лечащегося?
Давайте статистику соберем
Старый 27-10-2007, 19:27     #2
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Это микоплазма пневмоника.Мы заболели в том году.До сих пор сидит но пока жить не мешает.Температуры не было вот такой кашель 3-4 месяца почти у всей группы в саду.Очень сильно упал иммунитет после этого.Даже я от нее заразилась.
Старый 27-10-2007, 19:27     #3
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Это микоплазма пневмоника.Мы заболели в том году.До сих пор сидит но пока жить не мешает.Температуры не было вот такой кашель 3-4 месяца почти у всей группы в саду.Очень сильно упал иммунитет после этого.Даже я от нее заразилась.
Ой елки палки.. а как определили?
Старый 27-10-2007, 19:46     #4
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Сдали мазок.
Старый 27-10-2007, 19:49     #5
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


Вот и в нашей семье - страшный кашель, но нет температуры. Мелкий вроде выздоровел, привела в садик, а там 3 ребенка вместе с моим оказалось, остальные болеют.
Старый 27-10-2007, 19:59     #6
Funtik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 163
Funtik отсутствует


Мы переболели весной. Жуткий кашель, переходящий в рвоту. Острый период где-то 1.5-2 недели, а потом еще месяца два просто сильный кашель. Анализы здавали 2 раза, ничего не показали..... Нам поставили ОРЗ, но я на 100% уверена-коклюш.
Старый 27-10-2007, 20:25     #7
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Прошлой осенью болели коклюшем мои дети и муж. Первым заболел старший сын, из школы принес. Диагноз нам ставил врач-инфекционист, в школе карантин вводить отказались. Знаю много случаев когда дети и взрослые болеют коклюшем, но врачи : 1. отказываются делать анализы на коклюш, 2. отказываются ставить диагноз коклюш, особенно тем у кого была сделана АКДС.
Старый 27-10-2007, 20:30     #8
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


нужно требовать направление на мазок?
Старый 27-10-2007, 20:35     #9
nadine
Участник
 
Профиль nadine
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
nadine отсутствует


У дочки весной был коклюш(мне, как педиатру,это доподлинно известно).Моя подруга, пульмонолог, говорила тогда, что коклюша было очень много в городе и области.У нескольких одноклассников дочери были аналогичные явления.Более всего был неприятен ночной изматывающий кашель со рвотой.Я давала рокситромицин, поздно,естественно,но думаю, антибиотик как-то смягчил течение этой заразы.А длилось все это дело с февраля по июнь.
Старый 27-10-2007, 21:46     #10
лисенок
Активный участник
 
Профиль лисенок
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 341
лисенок отсутствует


Да и у нас вся семья + приезжали бабушки тоже заболели и дедушек заразили. 3 недели кашля без температуры, до рвоты, а потом неделя с температурой 39.6, после сумамеда все нормально. А я до сих пор кашляю, хотя пила антибиотики





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.