У кого есть связи на Земледельческой, в отделении стенозов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 13:22     #1
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Пишу сюда, т к здесь опытные мамы. Лечим ларинготрахеит дома, ингаляции - все как положено, но что-то плохо помогает Хочу показать надежному доктору. Кто знает кого-нить? Не очень хочется "с улицы" ехать. А лучше бы конечно на дом...
Старый 27-10-2007, 13:47     #2
DinaRIK
Участник
 
Профиль DinaRIK
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 231
DinaRIK отсутствует


На отделение пульмонологии есть консультативный кабинет. Самый лучший это Орлов Александр Владимирович-зав.отделением и еще Агапова Елизовета Александровна-пульмонолог(наш лечащий врач). Могу дать телефон отделения если я все правильно поняла либо телефон Агапововй.
Старый 27-10-2007, 13:47     #3
DinaRIK
Участник
 
Профиль DinaRIK
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 231
DinaRIK отсутствует


А вообще там все врачи не плохие
Старый 27-10-2007, 15:06     #4
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Если я не ошибаюсь, то стенозами ЛОРы занимаются, ведь так? Там точно можно по каким-то дням просто приехать и показаться ЛОРу, без госпитализации. К сожалению, контактов нет у меня
Старый 27-10-2007, 15:49     #5
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


А почему Вы именно Земледельческой интересуетесь.
Я слышала плохие отзывы о том отделении, да и сама печальный опыт имею.
А вот лор-кафедру педиатрической академии хвалю. Жаль что не сразу туда попали.
Старый 27-10-2007, 20:27     #6
DinaRIK
Участник
 
Профиль DinaRIK
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 231
DinaRIK отсутствует


Извините пожалуйста я наверное отделения перепутала вам правда наверное в лор надо. Так вот на земледельческой не очень хорошее отделение. Лучше в ЛОР НИИ. Но если соберетесь на земледельческую то к женщинам лорам ни за что не попадайте лучше всего к зав отделением не помню к сожалению как зовут. Но я думаю не проблема туда прийти и договориться о консультации. Еще раз извините за то что перепутала.
Старый 28-10-2007, 15:39     #7
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Всем спасибо, но проблема кажется ТТТ разрешилась Почему туда - а где у нас еще стенозы грамотно лечат? Мы уже лежали там, все было ок. Поехали просто наудачу, своим ходом - нас приняли, осмотрели, назначили лечение. Даже документы не спросили
Старый 30-10-2007, 19:56     #8
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Стенозы - наша любимая болячка, первый раз стеноз был в 2 мес (лежали на Земледельческой). Теперь на 3,5 года, только в больнице по поводу стеноза были раз 8.
Стеноз - отек гортани, вилочковой железы. Может быть у любого ребенка как реакция на определенные вирусы - болезнь "ложный круп". Для большинства детей это редкая болезнь. Но есть 5-10%, которые страдают стенозами чаще. Причинами могут быть:
- индивидуальные особенности строения, т.е. когда никаких причин не найдено, а стенозы происходят,
- аллергия на что-нибудь, это проще всего выяснить - надо сдать анализы на алл.пробы,
- какие-нибудь явные нарушения гортани, у нас, к примеру, это последствия операции на пищеводе.
Педиатры утверждают, что стенозы прекращаются к 10-12 годам, когда происходит созревание вилочковой железы.
Лечение стенозов - область смежная для педиатра и ЛОРа, причем в большей степени для педиатра. Основное условие для быстрого снятия стеноза - влажный воздух.
Как мы лечимся, если по дочка заболела и начинается стеноз (это слышно по голосу и дыханию), а в больницу ехать очень не хочется (острый период 2-3 дня):
1) ингаляции с нафтизином - 4 раза в сутки (дозу писать не буду)
2) ингаляции с физраствором, когда не делаешь ингаляция с нафтизином: из расчета ингаляции каждые 40 мин по 15 мин,
3) постоянное питье: в сутки не менее 1-1,5 л (зависит от веса малыша), при этом промежутки между питьем не больше 7-10 мин. Особенно это касается ночи - обязательно пою по 5 мл (через шприц) каждые 10 мин в сонном состоянии,
4) на крайний случай всегда под рукой преднизалон.
Плюс к этому лечение, которое назначил педиатр для самого заболевания. Питье теплое, щелочное (хорошо Боржоми без газа).
В больницу еду уже в крайнем случае, когда по голосу слышу, что стеноз усиливается. В больнице лечение точно такое же, а условия кошмарные - если говорить о Земледельческой. Плюс в больнице мы обязательно подхватываем еще какой-нибудь вирус.

Вроде бы все. Если чего не понятно - спрашивайте. Меня эта болячка уже достала!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.