Синехия малых половых губ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 18:40     #1
LittleKsu
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 229
LittleKsu отсутствует


Ходили к хирургу и нам поставили такой диагноз, сказали нужно будет развести, на вопросы почему это возникло, ответили "такого ребенка сделали", может кто-нибудь сталкивался с подобным диагнозом, как у вас проходило лечение?
Старый 26-10-2007, 18:53
ответ для LittleKsu на сообщение "Синехия малых половых губ"
    #2
Цветочек
Активный участник
 
Профиль Цветочек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 402
Цветочек отсутствует


Пришли к нефрологу (нам тогда был 1 год.) по поводу пилонефрита. Она посмотрела писюню и обнаружила вот-это ... синехия. Обратной стороной пинцета развела и проложила марлечку с облепихой кажется. Потом я сама обрабатывала облепиховым маслом.
Старый 26-10-2007, 19:11     #3
LittleKsu
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 229
LittleKsu отсутствует


Спасибо, в следующую пятницу и мы пойдем
Старый 26-10-2007, 20:48
ответ для LittleKsu на сообщение "Синехия малых половых губ"
    #4
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


А я не стала разодить. Тут писали, что были в Педиатричке и там врач детский гинеколог сказала ничего не трогать. Вот я тоже все собираюсь с ребенком, но разводить пока не хочу. Тк за границей на это даже внимания не обращают
Старый 26-10-2007, 20:57
ответ для LittleKsu на сообщение "Синехия малых половых губ"
    #5
Цветочек
Активный участник
 
Профиль Цветочек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 402
Цветочек отсутствует


//А я не стала разодить. Тут писали, что были в Педиатричке и там врач детский гинеколог сказала ничего не трогать. Вот я тоже все собираюсь с ребенком, но разводить пока не хочу. Тк за границей на это даже внимания не обращают//


За границей на многое внимания не обращают.... Они вообще до 10 лет внимания не обращают на детей.... а потом ой яичко не опустилось, ой скалиоз, и т.д. Мы живем здесь и педиатрия у нас хорошая.....
Старый 27-10-2007, 00:43     #6
mavise
Частый гость
 
Профиль mavise
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 92
mavise отсутствует


Разводили 2 раза: в 6 мес. и 1г и 10 мес. Безболезненно. Неделю мазали витамином А, приезжали в мед. ценр, там чем-то мазали и врач быстренько разводила это дело. Ребенок даже не пикнула. Но снова зарастает, поэтому особой пользы от этого разведения не увидела. Говорили, что причина дисбактериоз. Посматриваю время от времени, чтобы совсем не заросло + анализ мочи сдаем время от времени. Не знаю, что тут можно еще сделать (сечас Дашке 2 и 10 мес.)
Старый 27-10-2007, 00:48     #7
Mila.ox
Мега-элита
 
Профиль Mila.ox
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Парк Победы, у СКК
Сообщения: 3 365
Mila.ox отсутствует


Я дико извиняюсь за свою неграмотность, а что это такое? Имеется в виду, какие признаки этого заболевания?
Старый 27-10-2007, 09:46     #8
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila.ox Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь за свою неграмотность, а что это такое? Имеется в виду, какие признаки этого заболевания?
сращение малых губок, это видно невооруженным глазом
нам не разводили, а назначали мазь гормональную и ополаскивания отваром лаврового листа и ромашки, само разошлось, но не до конца. Врач сказала. что такое бывает из-за гормональных проблем, когда своей смазки не хватает там, естественной, а "насухую" начинается сращение. Поэтому после гормональной мази (когда разойдется) сказала нам все время самазывать Бепантеном или Пантодермом. Я мажу.
Старый 27-10-2007, 10:08
ответ для LittleKsu на сообщение "Синехия малых половых губ"
    #9
Myata
Ветеран
 
Профиль Myata
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пороховская ул
Сообщения: 505
Myata отсутствует


У нас было на фоне дисбактериоза, разводили в 7 мес, помазали мес облепиховым маслом. Больше проблем не было. Разводить обязательно надо, тк это мешает гигиене, в запущенных случаях нарушается отток мочи, может пойти восходящая инфекция по мочевым путям.
Старый 27-10-2007, 20:34
ответ для LittleKsu на сообщение "Синехия малых половых губ"
    #10
д-р Корзенева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 679
д-р Корзенева отсутствует


Могу сказать, что разводить или нет лучше видно детскому гинекологу. Насчет заграницы, не соглашусь, в офицальных стандартах разводят с помощью предварительной подготовки Овестином (гормональная мазь), иногда и сами расходятся после 2 недельной обработки. Главное недавать разводить инструментально и без подготовки. Это травма для ребенка в психическом, да и в физическом смысле, на кресло больше не сядет. Еще не надо перебарщивать. Если синехии тотальные(полностью) или почти закрывают вход, ребенок мало писает, то разводят обязательно. Да, и в тотальном варианте, если предварительное лечение с помощью Овестина не помагает, а писает все меньше, то инструментального развода не избежать. Но это только в 5 гор.больнице на детской гинекологии. А если вы видите, все не так уж страшно. И заросло только чуть-чуть, то наблюдайте и наблюдайте. Сделайте посев мочи!!! При постоянно воспаленной моче, синехии более вероятны и возобнавляются чаще. А что является причиной, однозначно сказать невозможно! НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖИТЕСЬ ДЕТСКОМУ ГИНЕКОЛОГУ! И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ. И еще девочки на горшке не должны сидеть коленками вверх. Посадка должна быть как на стуле, иначе моча постоянно поподает в дырочку. Не мойте ребенка каждый день с мылом! Подмывать нужно каждый день, лучше 2 раза (утро\вечер), но без мыла. Оно сушит кожу и смывает естественно вырабатываемую смазку. Не используйте НИКОГДА ванночки с марганцовкой, ТОЛЬКО ромашка, зеленый чай и др. травки. Правильно вытирайте попку после туалета и после душа. Все движения от промежности к попе. И ребенка так учите. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.