Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 197 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 20:30     #1961
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну ежели начали в год тренировки регулярные уже - то к 4 годам собака начнет устойчиво, четко работать
Старый 25-10-2007, 21:04     #1962
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну ежели начали в год тренировки регулярные уже - то к 4 годам собака начнет устойчиво, четко работать
ааа.. да, с этим согласна на собственном опыте. Только вот лабры, морды хитрые, вечно мозг свой включают и стараются все проанализировать и улучшить на свой манер. Это не немцы, которые на человека замкнуты и в рот ему смотрт, сколько бы ты его не засталял повторений делать...
Но это все ИМХО мой такой именно, вечно поинтересуется насколько я уверенна в том, что Это он должен выполнить.

Когда у меня спрашивают про нашу породу "умная ли" я отвечаю, что порой хочется что бы была поглупее и меньше принимала самостоятельных решений
Старый 25-10-2007, 21:23     #1963
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ага.. дяденька из Калининграда - который сегодня мастер класс давал - у него лично 6 лабров в МЧС работают - дома диванные немцы - две штуки- шоу класс - жена занимается - не работают в принципе а лабров он берет - обучает - и отдает потом поисковикам своим (он начальник отдела там - по поиску - т.е. собак видит каждый день - а две живут постоянно у него - все, кстати - как Манга - он их из Германии ввозит - от разных производителей - но все высокие и худые)
так он сразу говорит - ЛАБРЫ самые лучшие поисковики
НО - их надо обходить на два хода - думать на два хода вперед лабры а то они хитрозадые больно

ну и ваще расхвалили мою собаку..
а еще оказывается НИ ОДНА собака из МЧС не сдала!
а из волонтерских почти все сдали - и когда мчсовцы подходили - и спрашивали - а что нам делать? как нам исправить наши ошибки в работе - то дядя этот прямым текстом сказал - вот у вас есть отличная группа, там есть свои инструкторы - волнотеры же - без образования специального, кстати - вот идите к ним на занятия - и у них спрашивают - они знают что делать, в отличии от вас

еще было принято коллегиальное решение - аттестовать нас как спасателей - в смысле не собак - а людей-волнотеров - будем учиться резать машины - гидравликой и прочее... ужас...
Старый 26-10-2007, 10:53     #1964
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
еще было принято коллегиальное решение - аттестовать нас как спасателей - в смысле не собак - а людей-волнотеров - будем учиться резать машины - гидравликой и прочее... ужас...
Вот это да! Теперь мы точно знаем к кому надо обращаться, если надо будет что-нибудь разрезать

А по МЧСовских собак... они в питомнике у них живут или по домам? Если в питомнике, то ИМХО в этом причина. Нету такой связи, как со своей собакой.

Еще раз поздравляю! Молодцы! Интересно у вас там, аж завидно
Старый 26-10-2007, 11:00     #1965
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


там дело не в том что в питомнике - они 50/50 в питомнике и по домам..
там дело в принципе обучения...
Старый 26-10-2007, 12:41     #1966
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


ааа... надо же, а я думала, что инструктор у волонтеров из МЧС. Какие девчонки молодцы думающие и заинтересованные обошли профи
Старый 26-10-2007, 12:54     #1967
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


так это так во всей россии - тут скандал был - на чемпионате России по псс - по очкам первое место у волонтеров- тогда судьи дали премиальные мчсовсцам - типа за красивый поиск .... чтоб мчс - а не волонтеры заняли первое место.. очень некрасиво получилось..
Старый 26-10-2007, 13:07     #1968
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


действительно, не красиво, мягко говоря... Маша, а сколько вы с Мангой именно ПСС занимаетесь?
Старый 26-10-2007, 13:12     #1969
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


Девочки не подскажите гле мне можно ОКД с голденом пройти, желательно конечно поближе к юго-западу, так как мы сами из петергофа
Старый 26-10-2007, 13:24     #1970
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


мне кажется, если я ничего не путаю, что в Петергофе есть замечательная площадка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.