Удаление зуба мудрости (8-ки) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С чем вы столкнулись после удаления 8-ки?
Все прошло удачно, ничего не болело 156 40,31%
Все прошло хорошо, болело немного 114 29,46%
Очень сильно болело 49 12,66%
Началось восполение 9 2,33%
Разрезали щеку/десну, боль не описуемая была 37 9,56%
Другое 35 9,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 387. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 11:59     #101
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Я в прошлом году потопала лечить нижние 7-ки, видимо, в процессе побеспокоили ползущие 8-ки, это было что-тоВ Новый год, к бою курантов у меня нарисовался флюс, хорошо еще, что только содной стороны, но и этого было достаточно, чтобы рот перестал открываться. Естественно помчалась к врачу, но он только расковырял пол десны, навыписывал антибиотиков и сказал терпеть, пока воспаление не пройдет. Дней через десять, пошла на удаление уже к своему врачу, все разрезали, недоросший зуб удалили, рос тоже под 7-ку, в общем, тьфу-тьфу зажило Мудрости поубавилось
Старый 26-10-2007, 12:44
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #102
Наша Таня
Активный участник
 
Профиль Наша Таня
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Наша Таня отсутствует


Удаляла две восьмерки прошлой весной с разницей в удалении в 2 дня. Т.е. в понедельник один зуб удалили - боль после наркоза прошла в общем-то быстро. Второй удалили в четверг - болело долго. Весь четверг и полпятницы. Но это все лучше, чем запустить до пунктов, где значатся глобальные проблемы
Старый 02-03-2008, 21:44
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #103
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Прочитала..сижу в ужасе. 8 ка верхняя, разваливается, зуб внутри как порошок. Завтра хотела куда угодно бежать удалять . А то я жевать не могу на правой стороне, у меня как разряд током происходит....мне страаашнооо а в Пушкине выбор не большооой
Старый 03-03-2008, 01:08
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #104
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Я вот тоже зачем то все прочитала... А ведь собиралась идти добровольно вырывать нижние 8ки - они у меня 7ки подпирают, и пломбы все время в 7ках трескаются
Старый 12-04-2008, 15:26
ответ для n@sten@ на сообщение "Я вот тоже зачем то все..."
    #105
SvetlanaCV
Активный участник
 
Профиль SvetlanaCV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 517
SvetlanaCV отсутствует


У меня проблема с нижними 8-ми, подпирают др.зубы, пошло смещение зубов...в четверг решилась вырвать восьмерку с лева. Температура к вечеру была 39,2 хотели скорую вызывать, жутко трясло-знобило, выпила кетанова+парацетамол, температура спала. Сейчас скажем 3-й день болит-ноет, испугалась, что мало-ли, что-то осталось, с утра побежала к врачу-хирургу. Сказал, что так и должно быть...промыл-положил лекарство, может придется еще пару раз придти показаться. А когда вырывают полоскать нельзя сразу, надо чтобы кровь там скапливалась, это помогает заживлению, а полоскать наследующий день. Надо еще и справа вырвать, так теперь не знаю как на такое решиться
Старый 24-04-2008, 10:04     #106
SvetlanaCV
Активный участник
 
Профиль SvetlanaCV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 517
SvetlanaCV отсутствует


Вырвала теперь и справа...боль меньше, но рот не открывается, воспален лимфоузел-больно глотать, щека опухла. Жуть, что делать, когда это пройдет? Пью болеутоляющее, полощу чем только можно
Старый 24-04-2008, 12:29
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #107
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Удалила нижнюю восьмёрку ,был не до конца прорезавшийся зуб,подрезают маленьким скальпелем,но под наркозом не чувствуется,страшно одно.что рот порвут когда дерут...после удаления понла ,что тут нужен супер мастер своего дела,слава богу попала к такому рекомендую Сливкин на Крупской в районой поликлиннике,тащит как по маслу.Но почему то болит рядо семёрка или это так кажется после удаления восьмёрки и сильно болит горло просто жуть как болит.
Старый 24-04-2008, 14:47
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #108
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


Да, Сливкин - гигант! Так удаляет, что даже зажмуриться не успеваешь как следует, а уже фсеееее!
Старый 24-04-2008, 16:15
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #109
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
С чем вы сталкнулис после удаления зуба мудрости т.е. 8-ки?

Удалила уже три "8" :
Первую, совершенно не запланированно. Пошла к стоматологу лечить кариес, а она мне и зуб мудрости удалила, поскольку он давил мне на соседний зуб. Только потом узнала, что удалением должен заниматься хирург. Осложнений не было, но болело сильно первые дни, потом мне объяснили что нижние восьмерки заживают дольше, чем верхние, что у них глубже дупло, еще у меня потом потерялся сгусток, который прикрывал кость, я ходила несколько раз на процедуры к врачу, которая вырвала мне эту восьмерку, бесплатно. Прошло уже лет 5 с тех пор, всё хорошо!
Потом верхняя правая "8" стала рости мне в щеку и царапаться, теперь меня уже направили к хирургу, который сделал все прекрасно, я даже не поняла, что он уже закончил!!! Зажило все очень быстро!!!
А верхняя левая "8" потрепала мне нервы Начала меня беспокоить на отдыхе, на море!!!!!Причем я не знала, что это она.Помчалась к стоматологу, думала, что кариес, испугалась пульпита! Врач обследовал меня, с зубами все в порядке, а непритное ощущение у меня есть!Он проверил уши, носовые пазухи, вообщем все, что возможно!!!! А потом его осенило, он засунул палец мне в рот и нажал на место, где должна была бы быть "8", вот здесь все стало понятно! Пришлось удалять, поскольку росла она тоже в щеку. Удаляли с надрезом десны, в принципе неплохо, но потом несколько раз приходила к хирургу, чтобы удостовериться, что все в порядке
Теперь надо удалять последнюю "8", поскольку тоже неправильно растет, давит на "7"
Совсем мудрости не будет
Старый 24-04-2008, 16:37
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #110
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


У меня была проблемная 8-ка с изогнутыми корнями, как вспомню так вздрогну , удаляли около 2 часов, разрезали десну (т.к. 8-ка была только на половину вылезшая), спиливали немного кость, после мучительного удаления осталась огромная дыра, т.к. она (8-ка) большая была, но у меня был ОЧЕНЬ хороший хирург, ОЧЕНЬ профессиональный и поэтому хоть и мучительно и больно, но результат был хороший, без осложнений, тем более в эту дыру он мне заложил ватку со спец. раствором, обеззараживающим и обезболивающим и поэтому все стало быстро заживать и еда не забивалась, ватку эту он мне менял пару раз за неделю. Но после операции помню был сильный отек, порвана губа была и болело все после отхода анестезии, пила кетанов и какой-то антибиотик, чтобы не ыбло воспаления.
Теперь надо удалять вторую пойду только к этому хирургу, т.к. думаю здесь очень важен хороший врач и клиника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.