Комната для мальчика и девочки - как у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 00:50     #1
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Скоро собираемся дочку из нашей спальни переселять к брату. У него комната 18 метров. Вроде бы не маленькая, на двоих должно хватить пространства. Но вот идей, как обустроить чего-то пока никаких нет. Может у кого-нибудь тоже такая ситуация? Подскажите, а еще лучше покажите, пожалуйста, ваши детские комнаты для разнополых детей.
У нас еще и разница между детьми 7 лет. Сын в 3 классе, соответственно у него стол, компьютер, книг полно, да и игрушек тоже. Дочке сейчас 1год и 8 месяцев (планируем переселить через год) у нее свои интересы (игрушки совершенно другие естественно, полный шкаф нарядов и т.д.).
Как же все это совместить? Чтоб один другому не мешал, да еще чтоб красиво и удобно получилось? Посоветуйте!
Старый 26-10-2007, 10:00     #2
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Я только планирую: для мальчика кровать-чердак,под спальным местом,соотвествено и личное пространство.Для девочки: кроватка и рядом "все девчачье барахлишко".
Старый 26-10-2007, 10:09     #3
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Кровать-чердак конечно замечательная вещь, но в нашем случае не подходит. Все-таки под кроватью достаточно ограниченное пространство, а у нас мальчик-школьник, у него стол письменный, компьютер ит.д. и не хочется его "в норку загонять".Да и чисто эстетически, честно говоря, мне не очень. У вас детки еще маленькие, вам наверное такой вариант в самый раз.
Я вот думаю, может как-то зонировать пространство? Вот жду идей. Может кто-то сталкивался с этой проблемой - поделитесь.
Старый 26-10-2007, 15:16     #4
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


У нас разница 5 лет, комната 12 метров, да еще и узкая( не до кроватей чердаков ), особо ничего не покупали, т.к. только переехали, у меня задумки разделить пространство стелажом, туда как раз игрушки, книжки влезут, но пока не ходила не смотрела, в Икее давно видела, но громозким показался, а сейчас у нас по одной стене кровать дочки, комод, кровать сына, по другой стене игрушки дочки, шведская стенка, стол сына. Получается дочкино пространство у входа, потом комод и шведск. стенка, а потом пространство сына. Вечер обычно все тусуются в гостинной и кухне, так что пока нормально, а в дальнейшем к дочкиной школе будем думать
Старый 26-10-2007, 16:16     #5
dobraya75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 324
dobraya75 отсутствует


У нас вот так.Комната 17м.Разница 5 лет. Извиняюсь за бардак ,но в детской он неизбежен.Сфотала комнату по кругу.
Старый 26-10-2007, 16:21     #6
dobraya75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 324
dobraya75 отсутствует


В перый раз фоки не прицепились Дубль 2 .
Изображения
      
Старый 26-10-2007, 16:33     #7
olech
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна
Сообщения: 1 508
olech отсутствует


Цитата:
Сообщение от dobraya75 Посмотреть сообщение
В перый раз фоки не прицепились Дубль 2 .
кто производитель мебели? на заказ делали?
Старый 26-10-2007, 16:50     #8
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Цитата:
Сообщение от dobraya75 Посмотреть сообщение
У нас вот так.Комната 17м.Разница 5 лет. Извиняюсь за бардак ,но в детской он неизбежен.Сфотала комнату по кругу.
Ваша комната мне очень понравилась! Просто супер! (где там бардак? - просто не поняла даже)
Кстати по конфигурации ваша комната похожа на нашу. У нас тоже 2 окна. А где у вас хранятся игрушки, книжки и т.п.? Я так понимаю, что шкаф только для одежды.
Старый 26-10-2007, 17:00     #9
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


А где бардак?
Старый 26-10-2007, 18:12
ответ для TanyaT на сообщение "А где бардак? :)"
    #10
dobraya75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 324
dobraya75 отсутствует


Бардак на столах их два(два рабочих места) Мы изначально хотели чтобы у каждого был "свой угол" Игрушки вообщем то повсюду на полках и в столах, в двух ящиках (если приглядется один из них под столом (на фото) В шкафу тоже есть игрушки он очень большой поэтому и для вещей и для игрушек места достаточно. Шкаф тоже поделен с одной стороны дочери вензель с ее буквой П(Полина)с другой сына С (Сеня-Арсений) Посередине общая площадь для зимних детских костюмов и др.вещей. Под одной из кроватей ящики для хранения постели(одеяла,подушки) под второй дополнительное спальное место.Выдвигается типа раскладушки.Мебель на заказ.Итальянская фабрика SILOMA.Если интересно где,то спрашивайте отпишусь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.