Почему вы НЕ доверяете отечественным производителям детской одежды? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 22:15     #61
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fransyaza Посмотреть сообщение
Покупаю вещи те, которые мне просто нравятся! Не смотрю на фирму и т.п. и за баснословные деньги быстрорастущему ребенку одежду покупать не собираюсь...Смотрю на состав изделия, а 100% хлопок, например, и у российского производителя можно купить рублей за 100(кофточка какая-нибудь), а не 400-600 переплачивать за импорт!
Все так же, за исключением того, что никогда не покупаю отечественные вещи. Да, жалко за кофточку 500р, но 2-3 евро на распродаже за финскую кофточку прекрасного качества и нужного цвета - самое то. Не интересуюсь дорогими детскими вещами, покупаю только качественные вещи.
Старый 25-10-2007, 22:41     #62
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


А у нас комбез Шалуны... уже второй год носим и все отлично, ничего не проносилось, а выглядит очень красиво...
Старый 25-10-2007, 23:11     #63
Fransyaza
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 2 728
Fransyaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Все так же, за исключением того, что никогда не покупаю отечественные вещи. Да, жалко за кофточку 500р, но 2-3 евро на распродаже за финскую кофточку прекрасного качества и нужного цвета - самое то. Не интересуюсь дорогими детскими вещами, покупаю только качественные вещи.
А я, к сожалению не имею такой возможности, как бывать на распродажах или следить за тем-где они сейчас, поэтому иду в ближайший магазин или интернет-магазин и покупаю, то что мне в данный момент необходимо!
Отечественной одежды немного, но ничего не поменяло цвет или размер! У российского производителя бывают качественные вещи!
Старый 25-10-2007, 23:16     #64
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


А я вот купила сыну в прошлом году недорогой зимний комбез (за 900р ,фирму не помню но точно отечественный)относили сезон и теперь он похож на мешок , совсем стал безформенный и некрасивый
Теперь думаю , что всё таки надо покупать вещи подороже
Старый 26-10-2007, 13:46     #65
vorona
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Савушкина
Сообщения: 1 243
vorona отсутствует


уф.. прочитал бы мой супруг сей опус - и понял бы, почему я выбираю ребенку джемперочки по 2-3 часа Я выбираю все по принципу нравится/не нравиться, невзираю на марки но взираю на цены
А что скажете про пуховики Талви?
Старый 26-10-2007, 14:37     #66
AliS
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 086
AliS отсутствует


ну меня теперь тоже, видимо, можно отнести к российским производителям...
так что могу вот что рассказать...
у нас проблемы не только с одеждой, но и с тканями, с фурниторой, и со всем прочим тоже. Летние ткани поставляются, например, в июне... вот кому они нужны в июне,а? поэтому все равно все привозное, а значит цена уже на этом этапе повышается!
Нельзя даже быть свободным в выборе цветов того же трикотажа, ибо у нас, по-мойму, так и остались в палитре 16 цветов
И например, штаны с внутренней резинкой, уже такой привычной на всех импортных штанах, а мы столкнулись с проблемой, что просто не найти самой резинки! а уж 90% швей даже не представляют, что она есть.
Любая отделка вещей - ленточки, ниточки - никто не может гарантировать, что она не полиняет. Поэтому опять выбор за импортными производителями.
Поэтому и получается, что делая одежду в родном отечестве, не получается ее существенно удешевить относительно того же h&m или next, сохраняя при этом то же качество. Ну вот никак... Либо дешево и плохо, либо дорого, но конкуретноспособно.
Старый 26-10-2007, 23:02     #67
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Из верхней одежды у нас много отечественного. Зимний комбез "Шалуны", куртка ХиппоХоппо, до этого была КикоКидс... А вот обувь только импортную пока покупаем. Правда один раз были осенние сапожки на мембране "Зебра" - понравились. Но все-таки в основном Минимен, Куома, Делмар. Еще от пижамок "Пеликан" (Чехия) фанатею. Колготки и нижнее белье только импортные, наши даже в сравнение не годятся.
Старый 26-10-2007, 23:12     #68
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от gopher-SPb Посмотреть сообщение
Не хочу новую тему открывать - девочки, расскажите мне, чем вас Шалуны не устроили. Просто меня (пока) устраивает наш комбез зимний, купленный в конце осени. Вот такой у нас - http://www.shaluny.ru/catalogue/index.php?productID=123
Стираю регулярно - иногда по 2 раза в неделю. Вид не потерял, легкий, теплый, удобный. Думала, что на весну буду покупать тоже Шалуны, но вот теперь задумалась - а стоит ли...?
Поделитесь опытом, пожалуйста, а то очень жаль будет, если впустую деньги потрачу. Шалуны, хоть и не слишком дороги, но денег стоят...
Мне "Шалуны " понравились. Зимний комбез остался на второй сезон, а выглядит как новый. До этого юзали "Арктику", тоже нравилась, но фирма закрылась.
Старый 26-10-2007, 23:14     #69
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Куртки Артель, сапоги Котофей, сандали Шалунишка и Антилопа, люблю трикотаж "Ярко". Колготки для дочки летние тоже наши. Трусишки и маечки наши. Мои обе куртки наши, питерские.
Старый 26-10-2007, 23:38     #70
Выхухоль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Дачного, у Максидома
Сообщения: 811
Выхухоль отсутствует


Купила вчера пижаму в ЗД. Вполне симпатичная такая пижамка Rainbow за 220 рэ. Искренне порадовалась за российского производителя.
Вчера же простирнула при 40 гр.Цельсия стандартным "Ушастым Нянем".
Блин горелый! Одна штанина осталась ярко-желтого цвета, другая превратилась в нежно-лимонную. Видимо, из разных рулонов трикотажа кроили. Понятно, что и так сносим, но обидно!
Пойду с горя еще одну в Квелли закажу...
Хотя кофту месяц назад в том же ЗД классную купили. Красивая , отстирывается на 5 баллов без деформаций. И прибалтийскими колготками, там же купленными, довольна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.