ОТРУГАЙТЕ МЕНЯ И ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 20:01     #31
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
...Подскажите, что мне делать, как измениться ...
Высыпаться, чаще баловать себя, чтобы быть довольной жизнью и вставать с улыбкой.
Старый 24-10-2007, 22:04     #32
Angelinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 177
Angelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Девочки, мне так поршиво!
Сегодня с утра ОЧЕНЬ ОБИДЕЛА свою доченьку и не нахожу себе места теперь
Мужу хоть можно позвонить и извиниться или ласковую смску отправить, а как извиниться перед дочуней??? Сижу на работе и почти плачу, что так несправедливо поступила с ней, а все дело в том, что я-недоделанная мамаша, так спешила с утра на работу, что успела наорать на двухлетнего ребенка и, стыдно признаться, надавать шлепков, потому что мне показалось, что Ириша недостаточно быстро шевелилась и немного капризничала, не хотела одеваться.
А моя малышечка стойко все снесла, она вообще умница не орет, молча глотает слезы и чуть всхлипывает.
Мне ужасно СТЫДНО!!!!!! как вспомню ее личико, ее глазки с ужасом смотрящие на ее бешеную мамашу, у самой слезы наворачиваются. Сколько раз говорила себе, что не буду срываться на ребенке, никогда не буду говорить ей гадости (стыдно даже произнести сейчас, ЧТО я ей говорю в порыве гнева), тем более она уже все понимает. Но опять не сдерживаюсь.
Подскажите, что мне делать, как измениться и ИЗВИНИТЬСЯ перед ребенком
Измениться пока и мне не удается ,все равно бывают моменты когда срываешься и такое будет не раз.Просто я например знаю же что мой ребенок намного больше получает ласки,чем шлепков и это успокаивает.
Старый 24-10-2007, 22:19     #33
LittleKsu
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 229
LittleKsu отсутствует


Постарайтесь успокоится, Вы же очень любите свою дочку, заботитесь о ней, все мы люди и иногда срываемся.
Старый 25-10-2007, 14:59     #34
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


Вчера вечером спешила с работы домой так, как не спешила никогда!
Доченька была уже дома, подбежала мне навстречу, обняла, поцеловала, так радовалась моему приходу. Мы всей семьей поужинали и я стала играть с Иришей в куклы: кормили, качали, спать укладывали... Вечер прошел замечательно! Ни вчера, ни сегодня утром ничто не напомнило о неприятном инциденте, я просто наслаждалась общением с дочкой
И хотя мы и сегодня очень спешили, торопились, быстренько одевались и бегом бежали в садик, по пути напевая песенку "Мы едем, едем, едем в далекие края....", потому что я везла ее на велосипеде, не было никакого раздражения и нервоза!
ЛВ рулит!!!!!
Старый 25-10-2007, 15:25     #35
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darielle Посмотреть сообщение
Как правило, если человек попал под срыв, то вина его есть, просто она несоизмерима с бурей.
ИМХО, с некоторого возраста дети способны вести себя отвратительно сознательно и из любви к искусству.
+1...и это может быть и 1.5 и 2 года и 8 лет ...держать себя в руках - это хорошо...только если вас сознательно не выводят из состояния равновесия...а я когда-то поняла, что моя дочь уже и в полтора года могла очень ловко поманипулировать и "подоставать" взрослых, а потом
...так что, как сказал тов. Жиглов "Наказания без вины не бывает"...всем нервным -держаться...дети всегда чувствуют любовь...а для меня это включает всё - и ласку, и строгость, и шлепки, и поцелуи

Пы. Сы: Сама вегда переживаю,но...это жизнь
Старый 25-10-2007, 17:30     #36
курочка Ряба
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 145
курочка Ряба отсутствует


Знаете, читаю и думаю, может это я писала? Тоже такое бывает. И доча ведет себя очень похоже. смотрит на меня молча без слез и крика. Но все равно прошу у нее прощения, как только смогу. Спрячемся с ней в комнату, сажаю ее к себе на колени или ложимся вместе на кровать и на ушко шепчу ей, как я е люблю и что она у меня самая умная и красивая. А потом уже и извиниения сами собой слетают с губ.
а самое главное, что если извиниться перед ребенком, в следующий раз уже не хочется срываться на нем. сама свой урок усваиваешь.
Старый 25-10-2007, 19:33     #37
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Все мы люди и большенство может сорваться-ведь потребность выплеснуть негатив почти физиология.Для себя я нашла такой выход:1 контролирую свое состояние и когда чувствую,что все сейчас "готова всех поубивать" предупреждаю об этом детей(правда старших)что я устала,спешу и т. д. и т.п. и сейчас могу рассердится (или просто озвереть)2после того как я это говорю дети стараются меня не доводить,+плюс даже если и на кричу они понимают,что срываюсь не потому,что их мало люблю,а просто сил нет,а самое главнное что когда начинаю понимать ,что сейчас сорвусь(внутренне смирясь с этим) я перестала срываться.Наверное потому,что когда срываешся находишься в том состоянии,когда не адекватно реагируешь на ситуацию(ребенок медлит и я опаздываю из-за него и сержусь на него потому что он не торопится и т.п. ),а когда начинаешь понимать свое состояние начинаешь делать на это поправку при оценке действительности(я опаздываю сержусь,а ребенок медлит-надо его быстрее одеть т.е проблема не в нем,а в том что мама не в духе,опаздывает и т.п. поэтому ребенок запихивается в одежду может и без особых сантиментов,но и без психозов со стороны мамы).
Да написала...Наверно не очень понятно,но главное прислушивайтесь к себе.А накричал,а потом стыдно замкнутый круг-начинаешь себя корить пытаться стать идеалом,не получается нервнчаешь и опять срываешься.
Старый 25-10-2007, 20:39     #38
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


....а потом они вырастают,грубят,срываются на нас....но не извиняются и уж тем более не переживают.......
Старый 25-10-2007, 21:08     #39
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Послушайте, девочки, я вот в упор не понимаю КАК можно срываться на ребенка?????Это же иррационально, он же не виноват нм в чем хотя бы потому, что маленький, и многого элементарно не понимает. Девочки, надо держать себя в руках - это ненормально, просто банальная распущенность. Извенения конечно -это хорошо, но как говорится - после драки кулаками не машут. УЧИТЕСЬ ВЛАСТВОВАТЬ СОБОЙ - и потом не придется мучаться чувством вины.
Как я завидую вашей сдержанности!!
Называйте это как хотите , но у меня совсем не получается не срываться и не ругаться на ребёнка.
Наверно я псих , но иногда еле сдерживаюсь чтоб не ударить сына (так доведёт)
У вас наверно спокойные и послушные дети , а мой просто вредитель ,когда я что-то прошу не делать или куда-то не лезть - он делает всё в точности до наоборот
Старый 25-10-2007, 21:34     #40
tatia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 107
tatia отсутствует


Я тоже завидую такой сдержанности, я бы даже могла назвать это в какой-то степени равнодушием... Считаю, что совсем не ругать невозможно. В 2 года ребенок многое понимает и уже умеет контролировать свои действия. Сегодня как раз пример: наверное из садика у дочки появился новый прикол, во время одевания валится на пол - это баловство, на это можно не реагировать. Но дочка пошла дальше , на прогулке она с хитрой улыбкой стала это делать на улице, если ее берешь за руку. И как реагировать, пусть на холодной земле валяется? Объясняла несколько раз, пока не получила по попе, не поняла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.