Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2007, 14:37     #561
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


я интервал использовала только первые 3 дня
потом просто подходила когда считала нужным
Старый 14-10-2007, 07:41     #562
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Мара, как дела?
Старый 14-10-2007, 12:08     #563
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


Леди, относительно
от ГВ отошли полностью. Я бы сказала без проблем. Три недели не кормлю, дочка и не вспоминает. Считаю, что это только благодаря тому, что я ее отселила от себя и применила этот метод
на счет сна- я немного изменила метод. Я включаю колыбельные, укладываю спать и сажусь недалеко от нее. Максимум 5-7 колыбельных и она спит. Просыпается один раз за ночь, но я ее беру к себе. Просто решила, что сложно для нее одновременно и от ГВ отвыкнуть, и спать всю ночь. Надеюсь, что со временем она просто перестанет просыпаться ночью. Тем более, она меня видит - мы спим в одной комнате
вот)
Старый 14-10-2007, 15:02     #564
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Ну мне кажется все прошло отлично. Не относительно - а хорошо! Вам же легче! Суть же не в том, чтобы отселить и точка. Мне кажется сейчас Вам значительно легче, спокойнее. Это главное! Все наладиться, и постепенно войдет в норму. По моему метод Вам помог, и у Вас все наладилось
Старый 14-10-2007, 20:38     #565
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


да, я согласна. Метод мне помог -
1. отлучить от груди
2. приучить к кроватке (раньше только со мной спала)
3. засыпает и полночи спит отдельно
постепенно думаю выйдем и на беспробудный сон ночью))))

девочки, спасибо всем за советы и поддержку!!!))))
Старый 14-10-2007, 21:20     #566
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от =Мара= Посмотреть сообщение
да, я согласна. Метод мне помог -
1. отлучить от груди
2. приучить к кроватке (раньше только со мной спала)
3. засыпает и полночи спит отдельно
постепенно думаю выйдем и на беспробудный сон ночью))))

девочки, спасибо всем за советы и поддержку!!!))))
ой, рада за вас очень Вы молодец!!
Старый 15-10-2007, 07:23     #567
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


спасибо))))
Старый 25-10-2007, 00:28     #568
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


Девочки,нет сил читать всю тему,но суть ясна, однако как я поняла,метод применяли на детках постарше,нам полгода,до 5 мес был режим великолепный, в 8 вечера засыпали с бутылкой,редко прсыпались через час,но на руках укачивали и спали дальше, с 5 мес все рухнуло.... если и засыпаем с бутылкой - на 30-40 мин и все,укачивать 8 кг- спина не выдерживает, ведь с ним надо двигаться... Гуляем,развлекаемся до неопределенного часу,а потом ложимся в мою кровать и под бутылку или под баю-баю пытаемся уснуть, ноем ноем,и если увидев,что мама уснула раньше!(а я и вправду засыпаю,бывает от своих-то баюшек) - мирно закрывает глазенки,или просто отворачивается и засыпает... но в кроватке, ни в какую!!! хоть ты пой,хоть ты пляши...Все б ничего но со всех сторон меня атакует сестра мужа,причитая,что я слишком приучаю ребенка к себе,что он в 3 года на мне виснуть будет с такими-то укачиваниями,что сейчас он уже должен спать и засыпать в кровати... Достала - жуть, но никуда от ее учений не деться.Советует ложить его в кровать и уходить - пусть выорется,но орать он может и 1,5 часа,не засыпая, а я не могу столько вынести!!!!!!! Она говорит мол ты дверь закрой и не слушай... типа я так сама делала - 3 дня и ребенок понял, но знаете... глядя сейчас на ребенка 5-ти лет, у которого психика желает оставлять лучшего,я думаю, зачем так мучить ребенка... мне кажеться со временем все они сами научаться спать... Считаю что полгода- рановато... А вы как думаете????
Старый 25-10-2007, 00:46     #569
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


думаю, надо найти менее жестокий способ укладывания, чем полтора часа орания...ищите, эксперементируйте, можно же и смягчить метод, как делают уже некоторые....мы тоже пытались, дочь оказалась упорнее, но после полутора лет постепенно все наладилось...Удачи!!
Старый 25-10-2007, 01:07     #570
аврик
Ветеран
 
Профиль аврик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 695
аврик отсутствует


Ох... Я вчера попробовала, в итоге легли не 21-22 как обычно при укачивании, а только в 0.30. Кладу в кроватку, не успею до двери дойти, встает, кричит. Укачивать уже тяжело стало, но я интервалы мож не особенно соблюдала. На кровати рядом со мной засыпает, если скрутить "в бараний рог".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.