ОТРУГАЙТЕ МЕНЯ И ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 16:15     #21
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
погодите... Надюшка просила поругать, вы поругали, спасибо
советом помогли? помогите.
поучать не стоит, люди взрослые - сами разберутся, что там им можно, а что нельзя делать.
думаю, что она написала тут для того, чтобы выговориться...

и ваше повышенное использование капслока и много восклицательных знаков указывает на то, что вы сами перевозбуждены и, возможно, нервничаете... в читабельном варианте - как будто даже кричите.
если я не права - простите
Я пребываю в абсолютно умиротворенном состоянии, по крайней мере сейчас . Капслок использую для выделения тех слов, на которые хочу, чтобы обратил внимание читающий. Вопросительные знаки обозначают степень моего непонимания.

Если бы не последовало бы ответов на мой пост, то я бы больше не отвечала здесь, как Вы того и пожелали. Но меня спрашивают - я отвечаю. Не поучаю, просто высказываю свое мнение.
Старый 24-10-2007, 16:28     #22
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Что значит можно срываться на кого угодно? Я НЕ ПОНИМАЮ, что значит воообще МОЖНО СРЫВАТЬСЯ??? Можно орать что-ли на невиновных в твоих проблемах людей и оскорблять их, чтобы выпустить пар, так что-ли? У меня просто в голове не укладывается. Еща раз повторюсь, что это просто поведенческая распущенность, нежелание держать себя в руках, когда это необходимо, и разрешение себе выпустить свой негатив на посторонних, чтобы тебе стало легче. Ну, а уж срываться на того, кто тебе ответить не может - это вообще ......


У меня не перфекционистская позиция, а нормальная, и она велит контролировать себя изначально, а не извиняться после.
Когда я писала слово "можно", я имела в виду вовсе не позволительность или непозволительность срыва, а экспериментально подтвержденную возможность срыва.

P.S. А ответить дите еще как может. И многими способами. Хотя опять таки, зависит от темперамента.

P.P.S. А Ваша позиция исключает извинения после? Если в контроле произошел сбой?
Старый 24-10-2007, 16:43     #23
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darielle Посмотреть сообщение

P.P.S. А Ваша позиция исключает извинения после? Если в контроле произошел сбой?
Моя позиция не исключает извение "после", если в контроле произошел сбой . Лично у меня таких сбоев не бывает. Я могу сколько угодно орать, ругаться и т.д. но либо на себя, если в ситуации никто не виноват (в том, что маленький ребенок капризничает или медленно одевается - он не виноват - это понятно ), либо на действительно виновного в произошедшем. Я просто не понимаю именно "срывов", когда окружающие не виноваты, но ты все равно на них орешь и оскорбляешь.

Поэтому я всем советую, чтобы не извиняться ПОСЛЕ (еще раз подчеркну, что коли уж произошло, то конечно лучше извиниться, чем нет), надо просто недопускать этих ситуаций. Не получается у самих - возможно надо психолога посетить. У меня вообще в голове не укладывается, что ребенка можно в порыве гнева ОБЗЫВАТЬ - это вообще что-то .
Старый 24-10-2007, 16:43     #24
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


автор, есть в вашей жизни список табу? ну то, чего вы ни под каким предлогом не сделаете?
так вот, внесите туда пункт "срываться и кричать на ребенка". Это был совет. А ругать не могу, судить вообще не люблю.
Старый 24-10-2007, 16:44     #25
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Порой убить себя готова за свою несдержанность . Взрываюсь моментально, но тут же остываю. И как переделать себя? Каждый раз обещаю себе, что это был последний раз, но... Ну не сдержать мне себя бывает, когда при одевании ребенок начинает брыкаться, извиваться и пинаться, да так сильно, что НИКАКИМИ средствами ничего не одеть. Да еще и веселиться при этом . И стишки-песенки рассказывала, и уговаривала, и отвлекала - ничего не помогает. Т.е. данная ситуация ребенка просто забавляет. Нервишки-то и сдают. У ребенка сразу выражение лица вот такое , зато сидит смирно, и можно, наконец, одеться. Потом, конечно, остываю, понимаю, что неправа, подлизываюсь.
Старый 24-10-2007, 16:48     #26
Лаурел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 302
Лаурел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Я пребываю в абсолютно умиротворенном состоянии, по крайней мере сейчас . Капслок использую для выделения тех слов, на которые хочу, чтобы обратил внимание читающий. Вопросительные знаки обозначают степень моего непонимания.

Если бы не последовало бы ответов на мой пост, то я бы больше не отвечала здесь, как Вы того и пожелали. Но меня спрашивают - я отвечаю. Не поучаю, просто высказываю свое мнение.
Можно выделить цветом то, что вы хотите подчеркнуть. Капс = крик, вопль, т.п. ( те кто в инете не первый день это знают).
По вашей убежденности и всезнайной категоричности виз-а-ви данной темы, объянения типа "степень моего непонимания" выглядят нелепо. Всем все понятно как должно быть.... не надо даже объяснять. Просто после вашего поста хочется пропеть "Ах! какое блаженство! Вы само совершенство, и.т.д."
Старый 24-10-2007, 16:51     #27
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Лично у меня таких сбоев не бывает.
Я поняла, Вы -- Штирлиц в юбке

Цитата:
Я просто не понимаю именно "срывов", когда окружающие не виноваты, но ты все равно на них орешь и оскорбляешь.
Как правило, если человек попал под срыв, то вина его есть, просто она несоизмерима с бурей.
ИМХО, с некоторого возраста дети способны вести себя отвратительно сознательно и из любви к искусству.

Цитата:
Поэтому я всем советую, чтобы не извиняться ПОСЛЕ (еще раз подчеркну, что коли уж произошло, то конечно лучше извиниться, чем нет), надо просто недопускать этих ситуаций. Не получается у самих - возможно надо психолога посетить.
Мудро. Но не ново. Все равно спасибо
Старый 24-10-2007, 16:56     #28
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


Девочки, спасибо вам большое и за поддержку, и за то, что поругали. На самом деле выговорилась, легче стало. Нервишки пошаливают, никуда от этого не деться. Да, у многих из нас случаются вот такие сдвиги, и надо научиться сдерживаться.
За два года жизни моей дочечки я очень многому научилась, обязательно научусь и этому, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
Спасибо еще раз.
Сейчас вспоминаю утренний инциндент и снова слезы наворачиваются, только бы никто не увидел.
Обязательно выведу для себя внутреннее табу "не орать, не рукоприкладствовать, не говорить гадости ребенку".
Старый 24-10-2007, 17:01     #29
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам большое и за поддержку, и за то, что поругали. На самом деле выговорилась, легче стало. Нервишки пошаливают, никуда от этого не деться. Да, у многих из нас случаются вот такие сдвиги, и надо научиться сдерживаться.
За два года жизни моей дочечки я очень многому научилась, обязательно научусь и этому, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
Спасибо еще раз.
Сейчас вспоминаю утренний инциндент и снова слезы наворачиваются, только бы никто не увидел.
Обязательно выведу для себя внутреннее табу "не орать, не рукоприкладствовать, не говорить гадости ребенку".
не переживай
пойдем к психологу вместе
если что - звони!
Старый 24-10-2007, 17:01     #30
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам большое и за поддержку, и за то, что поругали. На самом деле выговорилась, легче стало. Нервишки пошаливают, никуда от этого не деться. Да, у многих из нас случаются вот такие сдвиги, и надо научиться сдерживаться.
За два года жизни моей дочечки я очень многому научилась, обязательно научусь и этому, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
Спасибо еще раз.
Сейчас вспоминаю утренний инциндент и снова слезы наворачиваются, только бы никто не увидел.
Обязательно выведу для себя внутреннее табу "не орать, не рукоприкладствовать, не говорить гадости ребенку".

Ну и отлично! Купите ребенышу что-нить вкусненькое после работы, пусть дете порадуется, и утренний негатив сойдет на нет и у нее и у Вас. И не забывайте данное себе обещание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.