ОТРУГАЙТЕ МЕНЯ И ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 14:58     #11
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


я вот тоже сижу щас и реву...
дочка в последнее время совсем неуправляемая, и я срываюсь... иногда сильно... под вечер с ума схожу, устаю морально...
сегодня вот осознала, на глазах слезы... а Поля говорит: Мама, ты чего плачешь? Не плачь... Только Поля плачет...
я ее обняла, говорю, что люблю ее, а она: нет, меня папа любит, и деда и бабуля...

пошла за новопасситом опять
а то пишу это, а сама реву в монитор... совсем нервы ни к черту
Старый 24-10-2007, 15:01     #12
Лаурел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 302
Лаурел отсутствует


по - моему мнению то, что вы так переживаете только доказывает что вы хорошая мать. Идеальных людей не бывает, есть хорошие люди сожалеющие о нехороших поступках, и не совсем хорошие люди, которым на такие поступки начихать ( для них это норма). ИМХО
Старый 24-10-2007, 15:15     #13
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Ой, как мне знакомо все это. Вы - отличная мама, просто замечательная. Со всеми бывает, тем более с утра Не корите себя, Доча к вечеру все уже позабудет и примчится к своей любимой мамочке даже не думая обижаться!!!
Старый 24-10-2007, 15:29     #14
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Послушайте, девочки, я вот в упор не понимаю КАК можно срываться на ребенка?????Это же иррационально, он же не виноват нм в чем хотя бы потому, что маленький, и многого элементарно не понимает. Девочки, надо держать себя в руках - это ненормально, просто банальная распущенность. Извенения конечно -это хорошо, но как говорится - после драки кулаками не машут. УЧИТЕСЬ ВЛАСТВОВАТЬ СОБОЙ - и потом не придется мучаться чувством вины.
Старый 24-10-2007, 15:35     #15
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Послушайте, девочки, я вот в упор не понимаю КАК можно срываться на ребенка?????Это же иррационально, он же не виноват нм в чем хотя бы потому, что маленький, и многого элементарно не понимает. Девочки, надо держать себя в руках - это ненормально, просто банальная распущенность. Извенения конечно -это хорошо, но как говорится - после драки кулаками не машут. УЧИТЕСЬ ВЛАСТВОВАТЬ СОБОЙ - и потом не придется мучаться чувством вины.
Элементарно можно срываться на кого угодно. Это от типа темперамента родительского зависит.
А извинения -- если они искренние, вовсе не кулаки после драки, зря Вы так.

Умная цитата вообще провоцирующая -- во время учения неизбежны ошибки, а Ваша перфекционистская позиция велит сразу харакири делать?
Старый 24-10-2007, 15:40     #16
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Да, все мы такие мамашки, сначало накричим, отшлепаем, а потом извиняемся.
Старый 24-10-2007, 15:43     #17
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Я вот тоже на старшей срывалась, а потом прощения просила. А она потом:"Ты сейчас кричишь, а потом сама же прощения просить будешь!"С тех пор прошло лет десять. Старшей 14 -й год. Уже младшенькой 1.7. Стараюсь не срываться, хотя не получается иногда. Все мы люди.
Автору не казнить себя. Объяснить дочурке, почему так случилось,рассказать,КАК вы её любите.
Старый 24-10-2007, 15:53     #18
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darielle Посмотреть сообщение
Элементарно можно срываться на кого угодно. Это от типа темперамента родительского зависит.
А извинения -- если они искренние, вовсе не кулаки после драки, зря Вы так.

Умная цитата вообще провоцирующая -- во время учения неизбежны ошибки, а Ваша перфекционистская позиция велит сразу харакири делать?

Что значит можно срываться на кого угодно? Я НЕ ПОНИМАЮ, что значит воообще МОЖНО СРЫВАТЬСЯ??? Можно орать что-ли на невиновных в твоих проблемах людей и оскорблять их, чтобы выпустить пар, так что-ли? У меня просто в голове не укладывается. Еща раз повторюсь, что это просто поведенческая распущенность, нежелание держать себя в руках, когда это необходимо, и разрешение себе выпустить свой негатив на посторонних, чтобы тебе стало легче. Ну, а уж срываться на того, кто тебе ответить не может - это вообще ......


У меня не перфекционистская позиция, а нормальная, и она велит контролировать себя изначально, а не извиняться после.
Старый 24-10-2007, 16:03     #19
лена*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 707
лена* отсутствует


Я иногда тоже не выдерживаю, конечно извиняюсь и говорю что люблю и опять даю себе слово сдерживаться. Вот уже пару раз я просто не выдерживала и пытаясь сдержаться начинала плакать сама: от усталости и от бессилия, зайка глядя на меня тоже сразу начинала плакать и обнимала меня, так мы вместе и плакали. Ну вот вспомнила опять расплакалась... Все мы люди и у всех есть предел, винить себя не за что и ребенок вас точно поймет в отличии от многих других.
Старый 24-10-2007, 16:07     #20
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Что значит можно срываться на кого угодно? Я НЕ ПОНИМАЮ, что значит воообще МОЖНО СРЫВАТЬСЯ??? Можно орать что-ли на невиновных в твоих проблемах людей и оскорблять их, чтобы выпустить пар, так что-ли? У меня просто в голове не укладывается. Еща раз повторюсь, что это просто поведенческая распущенность, нежелание держать себя в руках, когда это необходимо, и разрешение себе выпустить свой негатив на посторонних, чтобы тебе стало легче. Ну, а уж срываться на того, кто тебе ответить не может - это вообще ......


У меня не перфекционистская позиция, а нормальная, и она велит контролировать себя изначально, а не извиняться после.
погодите... Надюшка просила поругать, вы поругали, спасибо
советом помогли? помогите.
поучать не стоит, люди взрослые - сами разберутся, что там им можно, а что нельзя делать.
думаю, что она написала тут для того, чтобы выговориться...

и ваше повышенное использование капслока и много восклицательных знаков указывает на то, что вы сами перевозбуждены и, возможно, нервничаете... в читабельном варианте - как будто даже кричите.
если я не права - простите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.