Что готовите в микроволновке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2006, 13:20     #11
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


А я рыбу в лимонном соусе тушу в МВ. Можно любую, но камбала мне больше всего нравится. Рыбку чистите, на кусочки режете (средние по размеру), солите, перчите, специй разных побольше, сверху лук колечками и выжимаете на это все дело лимон. Потом слегка майонезом помазать лук можно. Только воды не добавляйте, а то получится вареная!
Старый 13-07-2006, 14:45     #12
Lyuka61
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 759
Lyuka61 отсутствует


А дальше? Какая мощность,время?Оч интересный рецептик.
Цитата:
Сообщение от МАМА РОМЫ
А я рыбу в лимонном соусе тушу в МВ. Можно любую, но камбала мне больше всего нравится. Рыбку чистите, на кусочки режете (средние по размеру), солите, перчите, специй разных побольше, сверху лук колечками и выжимаете на это все дело лимон. Потом слегка майонезом помазать лук можно. Только воды не добавляйте, а то получится вареная!
Старый 13-07-2006, 16:35     #13
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


девочки, я вчера пыталась сделать курицу в МВ, но получилась суховатая. надо ее чем-нибудь накрывать?
Старый 13-07-2006, 16:47     #14
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulisa
девочки, я вчера пыталась сделать курицу в МВ, но получилась суховатая. надо ее чем-нибудь накрывать?
Надо, во-первых, накрывать ОБЯЗАТЕЛЬНО (а лучше - в пакете для запекания делать). А во-вторых, надо еще и жидкости доливать в емкость, где готовится курица. Хотя бы водички, или соус, или бульон.
Старый 13-07-2006, 16:49     #15
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


спасибо буду тренироваться. рецепты вдохновляют - просто и быстро..
Старый 13-07-2006, 16:54     #16
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulisa
спасибо буду тренироваться. рецепты вдохновляют - просто и быстро..
Только много жидкости не лейте - а то она у вас убежит. Я обычно лью полстакана где-то
Старый 13-07-2006, 18:25     #17
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulisa
девочки, я вчера пыталась сделать курицу в МВ, но получилась суховатая. надо ее чем-нибудь накрывать?
У меня МВ с грилем - я не накрываю. Кладу в жаропрочную пасудину, смазываю маслом и специями, тыкаю ножичком и в режим микроволны/гриль на 15 минут. Получается очень сочная и с хрустящей корочкой.
Старый 14-07-2006, 12:41
ответ для Lyuka61 на сообщение ":support: :support: :support: А..."
    #18
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyuka61
А дальше? Какая мощность,время?Оч интересный рецептик.


А дальше - на 2/3 мощности минут 15. А потом еще 5 минут на 1/3 мощности. Да там уж увидите, по готовности.
Старый 14-07-2006, 19:44     #19
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Рыбу делаю. Режу рыбу, жму немного лимона, солю, кладу колечками помидор, лук колечками, зелень, сверху майонез перемешанный со сметаной и на 5 мин на полную мощность. Потом достаю, сыплю тертый сыр сверху и еще на 2 мин. Вкусно!
Старый 16-07-2006, 13:37     #20
Настенка
Танкистка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Танк в Озерках
Сообщения: 2 385
Настенка отсутствует


Лично я сейчас плитой вообще не пользуюсь. Готовсю ВСЕ в микроволновке. Она у меня с грилем и конвекцией. Конвекцией пользуюсь редко. (Пиццу, например, в режиме чистой конвекции делаю, но это бывает раз в месяц)
Любое мясо, любые овощи, любые каши. С кашей немного пришлось повозиться, но потом приспособилась, чтобы она не выкипала через край.
А еще обожаю масо делать на гриле.
Покупаю свиную шею, режу ломтями, сантиментра 2 толщиной, солю-перчу-приправами какими найду мясными-посыпаю, потом заливаю все эти куски майонезом. помешаю, если так можно выразиться, чтобы майонез равномерно распределился по мясу, оставляю минут на 30. ( в идеале - подольше, но обычно очень кушать хочется 8-) ) А потом - на решетку и в режиме гриля минут 15. 7 с одной стороны, потом переворачиваю и 7 минут с другой. Офигительно вкусно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.