Поделитесь отзывами о 157-й гимназии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 10:45     #11
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Мы первоклашки в 157.
На подготовку ходили. Ребенку нравилось. Английский с подготовки. Я считаю не плохо, сравнивая с тем как нас учили в школе. Простые предложения построить может без ошибок. Дома учили песенки по-английски.
К 1 сентября класс ремонтировали за счет родителей, сам род.комитет нанимал бригаду, а новые парты и доску за счет школы.
Старый 22-10-2007, 03:10     #12
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


Подскажите, пожалуйста,а без подготовительных занятий мы сможем в школу попасть? И как узнать о дне подачи заявления в школу, эта открытая информация?
Старый 22-10-2007, 15:28     #13
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Ну не знаю как в этом году, а пять лет назад а эту школу без подготовит. курсов было практически не попасть. Да и с курсоов брали не всех((.
Старый 22-10-2007, 20:53     #14
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Заявления в школу принимают так же как и во всех других школах 1 апреля. В этом году было 2 апреля. Без подготовки можно попасть если только вы к этой школе по микрорайону относитесь.
Старый 23-10-2007, 23:54     #15
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


спасибо большое!
Старый 24-10-2007, 09:58     #16
ЮляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 369
ЮляВ отсутствует


Нас в этом году не взяли после курсов, т.к. в первую очередь брали братьев и сестер учеников и жителей микрорайона. Очень было обидно.
Старый 05-03-2008, 22:03     #17
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


Я 4 года назад закончила 157 гимназию.Очень довольна школой в которой училась,собираюсь дочку туда же отдавать,благо моя классная руководительница ещё преподаёт в школе. С поступлением ещё в мои годы было непросто,брали в основном только с подготовительных курсов.Проходной конкурс в несколько этапов и довольно-таки сложный.Для поступления в 157 у ребёнка должна быть хорошая база.Школа гуманитарная,основной упор на гуманитарные предметы,но знания технических предметов тоже даётся вполне нормальное.Знание английского языка в школе дают на высшем уровне,по верещагиной занимаются в начальной школе параллельно с другими пособиями.С 6ого класса уже занимаются по другой методике,раньше это был HOTLINE,методическое пособие оксфордского университета полностью на английском языке.Немецкий дают как второй язык.Я судя по себе,своим одноклассникам и знакомым которые закончили 157 гимназию могу сказать,что интеллектуальную базу школа даёт на очень высоком уровне,прививается культура и дисциплина,все люди поступили в ВУЗ и прекрасно устроились в жизни.Внутри здания приятно находиться,в школе есть музей школы.(гимназия выстояла блокаду).В музее частенько проводятся интеллектуальные игры и экскурсии для младших школьников старшеклассниками.В столовой вкусно кормят,выпечка так вообще на высшем уровне.
Старый 05-03-2008, 22:22     #18
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


Чуть не забыла про организацию ООН написать.Это отличная программа основанная на общении,обменом опыта с иностранными учениками различных наций.Всё целиком и полностью на английском языке.Программа являетя отличным дополнением,тренировкой языка и разговорной речи.Куда-то выезжать заграницу совсем необязательно,едут те,у кого есть деньги.Много симуляций чаще всего проводится либо в школе,в черте Санкт-Петербурга,либо выезды куда-то в пределах российской федерации.Т.е те у кого нет таких средств,чтобы поехать заграницу тоже не ущемлены. Идея и исполнение организации отличные,толк и польза от этого есть,поверьте мне.
Кстати замолвлю словечко за Наталью Соломоновну.Отличный педагог,строга,требовательна,но даёт очень хорошие знания.

Последний раз редактировалось Олеська, 18-03-2008 в 19:31.
Старый 29-04-2008, 15:57     #19
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Дочь недавно принимала участие в "модели ООН" и у нее появилось большое желание учится в этой гимназии, хочет перевестись в 10-й класс, на сколько это реально осуществить? Английский у нее хороший , а вот немецкий полный ноль. Да и стоит ли вообще это все затевать?
Старый 24-11-2008, 15:03     #20
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Перевела детей в 2006г в 157 гимназию: дочь после 4 класса и сына после 1 класса . Очень довольна! Детям очень нравится (учатся уже 3-й год здесь). Боялась перехода, особенно как сын сможет привыкнуть к новой школе, к новому коллективу. Оказалось, что наши дети гораздо разумнее, чем мы думаем. Они ни разу не вспомнили о старой школе (кстати тоже английской №160). А на мой родительский взгляд перевод детей в эту гимназию - это лучшее, что мы для них сделали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.