Все осудят мать бросившую ребёнка? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 14:58     #101
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Ох, что же это за религия, которая запрещает предохраняться, но позволяет бросить ребенка?! Если уж человек настолько религиозен, существует ведь и воздержание.
http://aborti.ru/
Старый 23-10-2007, 17:00
ответ для Александр Ковалёв на сообщение "http://aborti.ru/"
    #102
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kovalev A. Посмотреть сообщение
Это вопрос очень тяжелый, может быть темой для отдельной дискусси, конечно, но я отношусь к людям, которые точно не будут принимать в ней участие. А на эту тему вообще трудно говорить без эмоций, тем более женщине, которая сама принимает решения и несет ответственность за эти решения перед Богом одна. Могу только сказать, что презервативы на каждом углу продаются и никогда не соглашусь с тем, кто скажет, что ипользовать их больший грех, чем бросить ребенка на произвол судьбы.
Старый 23-10-2007, 18:11     #103
Мама Леночки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 459
Мама Леночки отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Могу только сказать, что презервативы на каждом углу продаются и никогда не соглашусь с тем, кто скажет, что ипользовать их больший грех, чем бросить ребенка на произвол судьбы.
Я полностью с этим согласна...
К тому же спать с мужчиной вне брака тоже большой грех...ну а если в браке, то детей уж вовсе бросать незачем...надо ростить...или воздерживаться...
Старый 23-10-2007, 18:41     #104
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Это вопрос очень тяжелый, может быть темой для отдельной дискусси, конечно, но я отношусь к людям, которые точно не будут принимать в ней участие. А на эту тему вообще трудно говорить без эмоций, тем более женщине, которая сама принимает решения и несет ответственность за эти решения перед Богом одна. Могу только сказать, что презервативы на каждом углу продаются и никогда не соглашусь с тем, кто скажет, что ипользовать их больший грех, чем бросить ребенка на произвол судьбы.
Да, вопрос действительно сложный. И как и Вы я тоже не собираюсь дискутировать по этому поводу, т.к. в любом случае не к чему бы мы так и не пришли. У всех свои накопления, у всех свой жизненный путь. Что тут говорить...
Старый 24-10-2007, 00:58     #105
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Перечитала тему, просмотрела сайт про аборты. Ужас. Только почему-то там говорится только о женщинах, таким злодейским способом решающих свои проблемы. А ведь как часто женщину на это толкает мужчина! Как часто мужчины не понимают, что это трагедия, а не "маленькая пикантная неприятность", "пустяшная операция", "дело житейское"! Поэтому легче отправить на аборт жену или подругу, выставив им ультиматум, чем обуздать собственное "хочу" или воспользоваться презервативами (они, видите ли, мешают получить весь максимум удовольствия).
Впрочем, справедливости ради, надо заметить, что своим легкомыслием мужчины часто обязаны опять же женщинам - своим мамочкам. "Зачем тебе жениться, сынок, погуляй вдоволь, пока молодой!.." Наша знакомая, очень приличная дама, когда почуствовала угрозу женитьбы своего не юного уже сыночка на беременной от него подруге, представьте, собственной персоной явилась к этой женщине, чтобы заявить, что не только свадьбы, но и какой-либо помощи ей не светит. Слава Богу, ни абортом, ни детдомом эта история не кончилась, девушка повела себя достойно, воспитывает одна ребёнка и ничем не напоминает о себе своим несостоявшимся родственникам.
Хотя мои слова в защиту женщин всё же не отменяют осуждения тем, кто бросает своих детей. Тут всю жизнь мечтаешь - а Бог не даёт...
Прошу прощения, что утомила длинным выступлением.
Старый 24-10-2007, 11:15     #106
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Александр Николаевич,прокоментируйте последнее высказывание про мужчин. Про мужчин в общем.
Старый 24-10-2007, 13:30     #107
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Не представляю, как один человек должен будет отвечать за весь мужской пол... Я бы за женский в целом тоже поостереглась бы отвечать. Примеров знаю много, и, прежде всего, узнала однажды, что меня самой могло и не быть, окажись моя мама в своё время менее смелой и бескомпромиссной. Ей, оказывается, тоже был поставлен ультиматум...
Старый 24-10-2007, 13:38     #108
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Прокоментировать - не значит отвечать. Хорошо что вы есть.
Старый 24-10-2007, 14:19     #109
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Девушки, напоминаю, что тема абортов очень провокационная, высказывания по этой теме могут привести к закрытию топика (согласно правилам). Может не будем ее обсуждать? Топик ведь совсем не о том.
Старый 24-10-2007, 15:02     #110
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


А какого ребенка? У меня соседка человек очень состаятельный, отзывчивый. Как человек очень не плохо у нее несчастье у нее ребенок больной на голову в полном смысле слова она не говорит, вообщем с головой у нее плохо а вот физиологически развита, раньше не было анализов на ненормальность и она узнала о нездоровье своего ребенка, когда ребенку было 6 месяцев. В итоге она мучается сней окло 25 лет. Такого я бы ни за что не пожелала и если бы она этого ребенка оставила бы я бы ее никогда не осудила. Знаю людей оставивших с воих детей с подобной болезнью т.к. жить с таким очень и очень тяжело как в кошмаре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.