что и как вы готовите в аэрогриле? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 22:47     #1
spring_girl
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 112
spring_girl отсутствует


Поделитесь , пож-та, рецептами для аэрогриля, расскажите как и что там можно приготовить, что вы готовите там повседневно? У меян стоит этот зверь уже год и кроме как пожарить там курицу я ума не приложу что еще можно там сделать.
Старый 18-10-2007, 01:37     #2
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


У меня в Питере был такой. У мамы до сих пор стоит. В магазинах, где продается аэрогриль есть книги с рецептами.
Мне они очень помогли. Там ведь не только рецепты, но и на какой решетке готовить, сколько по времени и уровень температуры. Купите, не пожалеете.
Старый 18-10-2007, 15:42     #3
Lestri
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 26
Lestri отсутствует


Я пробовала готовить по этой книжке (она была в подарок вместе с аэрогрилем), но, честно говоря, приходилось корректировать температуру да и время приготовления тоже. Жидкие блюда,например, если следовать книжным темп. и времени, выбулькиваются наружу, и ни о каком тушении в данном случае речи быть не может. Я в аэрогриле выпекаю шарлотку, кексы , используя для этого чудо форму(такая с дыркой посередине), запекаю рыбу, делаю горячие бутеры. А еще стерилизую банки во время консервирования.
Старый 18-10-2007, 16:04     #4
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Я купила горшочки стеклянные. В них делаю или рис с мясом и овощами или гречу.
А так...коптим крылышки к пиву (гости когда на пиво приходят всегда просят)
рыбку там делаем.
Старый 23-10-2007, 13:19     #5
spring_girl
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 112
spring_girl отсутствует


Да, книжку я тоже купила , но как-то все равно не идет. Знакомые говорят , что не могут жить без аэрогриля, что к плите не подходят , а я не могу понять в чем же здесь секрет, думала может кто-то расскажет? Жидкие блюда готовить слищком долго, разогревать что-то тоже, остаются только кексы игорячие бутерброды, а эти вещи намного быстрее делаются в обычной духовке, так какакой же смысл в этом Аэрогригате?
Старый 23-10-2007, 14:01     #6
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


В аэрогриле готовлю пиццу. Покупаю готовые питы и туда кидаю все что под руку подвернулось. Точно быстрее чем в духовке (она у меня электрическая),

А так запеканки различные, рис, гречу в горшочках (очень они там душевно получаются). Ну и слоеным тестом балуюсь. Ах да еще буженину, рыбу в фольге.

Мне аэрогриль удобен тем, что от него не так жарко как от духовки и что там есть таймер. Поставила и забыла.

Вот супы точно не очень там удобно готовить.
Старый 23-10-2007, 14:02     #7
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Мы готовили курицу на решетке (просто сначала обмазывали-обсыпали, а потом запекали), еще я запекала в маленьких тефлоновых противнях мясо с картошкой (мясо, лук, картошка, сверху сыр и майонез - все как обычно), баклажаны запекала с сыром и чесноком.
Все примерно также по времени, как и в духовке. Но мы вывозили аэрогриль на дачу, где нет духовки - поэтому он очень пригодился для приготовления таких блюд. А в городе я пока тоже не прониклась особо идеей заменить плиту на аэрогриль
Интересным рецептам тоже буду рада
Старый 23-10-2007, 16:13     #8
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
В аэрогриле готовлю пиццу. Покупаю готовые питы и туда кидаю все что под руку подвернулось. Точно быстрее чем в духовке (она у меня электрическая),

А так запеканки различные, рис, гречу в горшочках (очень они там душевно получаются). Ну и слоеным тестом балуюсь. Ах да еще буженину, рыбу в фольге.

Мне аэрогриль удобен тем, что от него не так жарко как от духовки и что там есть таймер. Поставила и забыла.
Вот супы точно не очень там удобно готовить.

Расскажите, пожалуйста, как готовить запеканки в аэрогриле ??? Спасибо

Запеканки получаются такими же как и в обычной духовке ?
Старый 23-10-2007, 17:36     #9
Полуночница
Гость
 
Профиль Полуночница
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 16
Полуночница отсутствует


курица (с пивом на дне гриля )зимечательно получаутся, буженина, рыба в фольге,Гречка в горшочке очень вкусно получается, вкус отличается от просто свареной.В принципе все каши хорошо готовить. Рецепты из книги точно корректировать надо по времени и тем-ре. Овощи готовлю тоже сначала закрытыми фольгой, а потом открываю на 10 мин. для корочки. выпечка нормально полусается, только единственный минус -порции маленькие и весь процесс надолго затягивается
Старый 23-10-2007, 17:46     #10
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


У меня сейчас он тоже на даче.Очень удобно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.