Не пускают в магазин с коляской - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 15:51
ответ для greenmama на сообщение "Не пускают в магазин с коляской"
    #121
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


а я тоже уже хожу во все магазины с коляской, начитавшись топика, меня теперь никто не смеет останавливать
Старый 22-10-2007, 16:54
ответ для greenmama на сообщение "Не пускают в магазин с коляской"
    #122
Марина 81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 747
Марина 81 отсутствует


Всегда с коляской в ИКЕЕ, О"КЕЕ, Детском Мире, Максидоме, Ленте, Каруселе и др. ...Все магазины кроме З.малыша и Дети...
Старый 22-10-2007, 17:37
ответ для greenmama на сообщение "Не пускают в магазин с коляской"
    #123
AliS
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 086
AliS отсутствует


все-таки, такой ИДИОТИЗМ не пускать в поликлинику с коляской.... я не хочу ее оставлять ее у входа..
ну вот почему когда строят магазин, то делают парковку у него????, потому что очевидно, что люди будут приезжать туда на машине. А в поликлинику на коляске....
это такая дурацкая психология "против удобства и комфорта людей"....
Старый 22-10-2007, 17:41
ответ для greenmama на сообщение "Не пускают в магазин с коляской"
    #124
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у нашей поликлиники длинющая труба приварена... колясок 30 помещается, а можно еще платно (за 30р) в чуланчик под лесницей поставить - даже номерок дают... туда колясок 10 при желании впихнуть можно
Старый 22-10-2007, 18:03
ответ для greenmama на сообщение "Не пускают в магазин с коляской"
    #125
Вия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 45
Вия отсутствует


нас тоже в Дети не пустили, говорят, что было много жалоб от покупателей
Старый 22-10-2007, 19:28     #126
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliS Посмотреть сообщение
все-таки, такой ИДИОТИЗМ не пускать в поликлинику с коляской
Вот тут я согласна. И на улице не всегда оставишь, даже пристегнутую. Например в дождь или в пургу... Пускай даже с дождевиком.
Ходили тут на курс массажа в детский центр на Стачек 59, там на двери туалета объявление "Памперсы в туалете не выбрасывать !" И уборщица перед туалетом сидит, караулит. И ворчит себе под нос потихоньку, что вот гады, все равно памперсы в мусорное ведро кидают А в центр этот преимущественно мамы с малышами ходят, которые есс-но в памперсах все. Я ентой уборщице по-доброму так говорю "Вы бы лучше подошли к этому вопросу с другой стороны. Раз от памперсов никуда не деться - поставьте специальное большое ведро ДЛЯ ПАМПЕРСОВ.". Ну, понятно, уборщица не вдохновилась идеей Пробурчала что-то типа того, что она не обязана ... Но ведь это глупо запрещать мамашам выкидывать использованные памперсы, если этих памперсов через центр каждый день несколько десятков проходит.
Старый 22-10-2007, 19:30
ответ для greenmama на сообщение "Не пускают в магазин с коляской"
    #127
Cordelia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 843
Cordelia отсутствует


Сегодня заходила в Детский мирв ТЦ Невский, рядом с ним магазин Savage. Не собиралась туда заходить, но при выходе из ДМ обратила внимание на объявление на двери: "Вход с напитками и колясками запрещен". На каком основании? Места там более чем достаточно. Была мысль зайти и спросить, но дочка спала в коляске, не хотела задерживаться в помещении. Да и не знаю, чем им аргументировать, что они не правы.
Старый 22-10-2007, 19:37     #128
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у нашей поликлиники длинющая труба приварена... колясок 30 помещается, а можно еще платно (за 30р) в чуланчик под лесницей поставить - даже номерок дают... туда колясок 10 при желании впихнуть можно
вам повезло с поликлиникой
Старый 22-10-2007, 20:36
ответ для greenmama на сообщение "Не пускают в магазин с коляской"
    #129
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Я только готовлюсь катать коляску, а волосы уже дыбом. Внимательно читала все топики на ЛВ про коляски, а также другие источники. Как я поняла, в Питере нет закона, как например в Москве О немобильных гражданах или что-то в этом духе, т.е. в этом субъекте федерации не имеют права не пустить инвалидную коляску или детскую. Из более менее официального, заявление по ящику (кстати на ЛВ кто-то этот сюжет постил, не помню где) председателя комитета по труду и соц. заците Ржанникова (кажется) . Суть в следующем. Запрет на посещение магазина с коляской - нарушение прав матери и ребенка, т.е. нарушение конституции. Еще он сказал, что можно жаловаться в их комитет и они будут разбираться с данными магазинами (интересно, на основании чего, конституции?).
Но я там думаю, что спасение утопающих - далее по тексту. Может флещ-моб устроить. Припереться в ЗМ впятером или болеек колясками без детей. Что охранник делать будет, притом трогать он никого права не имеет. И так в несколько магазинов по несколько раз. И СМИ привлечем, надо же что-то делать. От чиновников милости ждать не приходится. Можно по районам разбиться напредемет флеш моба.
Старый 22-10-2007, 20:46     #130
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
ведь во многие магазины нельзя с колясками.. в пятерку, в ленту, в максидом, в окей наверняка тоже... в икею тоже не пустят, у них там есть свои тележки оборудованные для младенцев... но со своей коляской не пустят...

Вы не правы. И в "ПЯТЕРКУ", и в "ЛЕНТУ", и "МАКСИДОМ", и в "ОКЕЙ" , и в "КАРУСЕЛЬ" мы постоянно заходим с коляской. А насчет ситуации с "ДЕТИ" и "ЗДОР. МАЛЫШ" я тоже была возмущена, но потом подумала о том, что если все покупатели войдут в эти небольшие помещения с колясками, то повернуться будет негде. Здесь надо ставить другой вопрос: почему под сеть специализированных детских магазинов, чьи покупатели, как правило, приходят с колясками, арендуются такие маленькие помещения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.