Нас пригласили на фотосессию. Нужна информация. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 00:19     #1
Янка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 289
Янка отсутствует


Всем привет!
Нас пригласили на фотосессию. Ребенка сфотографировали на улице, позвонили потом, чтобы я пришла написала бумагу о согласии на съемки в присутствии родителей.
Поеду во вторник. Сказали, что гонорар за съемку уже определили. Это для рекламы детской одежды.
У кого-нибудь были подобные ситуации. Как проходят съемки? Можно ли потом будет посмотреть "результаты работы". Главное - заключается какой-нибудь договор или так, все на словах?
Старый 22-10-2007, 16:34     #2
Lena L
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 100
Lena L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нас пригласили на фотосессию. Ребенка сфотографировали на улице, позвонили потом, чтобы я пришла написала бумагу о согласии на съемки в присутствии родителей.
Поеду во вторник. Сказали, что гонорар за съемку уже определили. Это для рекламы детской одежды.
У кого-нибудь были подобные ситуации. Как проходят съемки? Можно ли потом будет посмотреть "результаты работы". Главное - заключается какой-нибудь договор или так, все на словах?
Не верьте ерунда это все!!!Cами оказались в такой же ,точно такой же ситуации.Сначало отдадут бесплатно фотографию ,которую сделали на улице,а потом скажут что нужны деньги на еще несколько фотографий(по моему 260р).Потом позвонят через 4-5 дней,и скажут что съемки откладываются на месяц-полтора(в смысле больше не перезвонят)
Может вам повезет больше чем нам,но я не рекомендую с этим связываться
Старый 23-10-2007, 13:52     #3
Янка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 289
Янка отсутствует


В итоге я никода не поехала, а просто еще раз позвонила ему и серьезно поговорила. В общем, это лохотрон на маленькие деньги. Он потом сам отменил встречу.
Старый 23-10-2007, 14:27     #4
Lena L
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 100
Lena L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янка Посмотреть сообщение
В итоге я никода не поехала, а просто еще раз позвонила ему и серьезно поговорила. В общем, это лохотрон на маленькие деньги. Он потом сам отменил встречу.
Ну и слава богу
Старый 24-10-2007, 09:52     #5
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


У нас подобная ситуевина была в прошлом декабре и самое печальное, что сватала барышня с ЛВ. Мы поехали, Катьку пофотали, взяли наши фото, которые по их просьбе мы взяли с собой. Звонят - приезжайте в пятницу, будут снимать для рекламы детского белья. Я интересуюсь насчет договора с обязательствами обеих сторон (т.е что сделаные фото не будут использованы на педофильских сайтах , что мы берем обязательство не стричь девочке косы и.т.д.). После этого девушка- администратор (подруга данной барышни с ЛВ) исчезает. Гонорар был оговорен в 1000 р.
Старый 24-10-2007, 20:23     #6
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


ЛОХОТРОН
Старый 24-10-2007, 20:40     #7
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Надо же..
Мы уже дважды бывали с дочкой на фотосессиях.
Все ОК, фотки отдали, любуемся на дочку в печатных изданиях теперь (их тоже подарили) - то есть все оговоренные пункты были соблюдены.
Правда, гонорар изначально нам никто и не предлагал. И сами мы ничего никому не платили. И нашли нас не на улице.

Учту Ваш опыт на будущее.
Старый 25-10-2007, 11:55     #8
Эль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
Эль отсутствует


Правильно, не верьте никому на улице!
Обычно на рекламные съемки берут детишек фотографии, которых есть в модельных агентствах. Если хотите участвовать в съемках и показах - обращайтесь туда. Найдите в интернете агентство. Пришлите фото ребенка. Позвоните. Пригласят. И все будет по- взрослому и официальные бумаги и денежки.
P.S. Я работаю в рекламной фирме. Детишек на фотосессию находили именно так, в фотобанках крупных агентств. Потому что самое главное - желание родителей.
Старый 25-10-2007, 15:04     #9
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


А я вот теперь пожаловаться хочу немного. Только сегодня узнала, что, оказывается, с использованием наших фото еще одна книжка вышла. Увидели ее случайно в книжном магазине. Очень жаль, что никто не предупредил об этом - естественно, хочется иметь такую у себя на память.
Старый 25-10-2007, 15:18     #10
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


А назовите парочку крупных агентств, с которыми работали,а? Пожалуйста!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.