Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2007, 21:54     #251
Ленка Якименко
Активный участник
 
Профиль Ленка Якименко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 378
Ленка Якименко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Momo Посмотреть сообщение
Понимаете, нельзя, посмотрев одну проходную (новогоднюю) и вторую премьерную постановку, составлять мнение о театре в целом. Театр не новый, со своими традициями, в которых ставились спектакли. А Вы увидели два последних и назвали весь театр гротескным?
По поводу "Дюймовочки"... Очень интересно, чего же в итоге испугался 5-ти (!) летний ребёнок. Я видела этот спектакль дважды с племянниками и своего поведу, когда подрастёт... через годик. Чем же так испугал детей Пётр Васильев? Каким персонажем?
Я тоже всех очень люблю и ценю благородный порыв всех помирить, назвав Это руганью. Но лично я увидела огромное желание со стороны Момо навязать свое мнение и осудить мнение другого....
Про себя скажу, что ребенок мой пятилетний тоже напугался на новогоднем представлении и ничем кроме как гротеск я тот спектакль не могу назвать)
Старый 21-10-2007, 22:42     #252
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Мне кажется, ТАня просто хочет, чтобы ее тоже услышали. Я очень люблю Театр Сказки Мнение о нем, как о гротесковом, мне показалось интересным. Вспомнился Лисенок-Плут. Задумалась
Но ведь здорово, что мнения не совпадают, разве нет?

ТАня, я Вам признательна за отзыв о Королевском бутерброде. Сходим обязательно. А вот "Волшебник изумрудного города" мне понравился. Хотя постановку стандартной и привычной назвать никак нельзя. И куклы, имхо, красивые. Но Ваша соседка имеет полное право на свое мнение.
Спасибо, Вам огромное за интеллигентную поддержку, понимание, а главное уважительное отношение к моему взгляду!

Я не часто пишу свое мнение, но благодаря Вам, все же рискну и в дальнейшем

Вот сегодня были куплены билеты в Театр муз. комедии на мюзикл "Теремок".
Я сама давно не была в этом театре, беспокоюсь как будет видно с тех мест, которые нам продали, но вот сама идея - мюзикл Теремок - кажется мне оочень интересной.
Старый 21-10-2007, 23:52     #253
Sahem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: у м.Просвещения
Сообщения: 313
Sahem отсутствует


А мы сегодня ходили в Большой Театр Кукол. Вместо "Слоненка" нам показали "Поросенок Чок" - дочке очень понравилось! Еще ходили на спектакль "В гостях у гиппопатама". По-моему, эти два спектакля как раз то, что надо для начинающих трехлеток-театралов :-)

До декабря спектакли показывают на малой сцене - зал на 50 мест (всего 5 рядов), немного кажется тесновато, но вполне уютно. Когда завершат ремонт, опять перейдут в основной зал.
Старый 22-10-2007, 00:01     #254
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


ТАня,
Надеюсь, Вы напишите отзыв о мюзикле "Теремок". Я видела в афише этот спектакль и "долго думала" Так и не решилась купить билеты.
Старый 22-10-2007, 10:16     #255
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Афиша о "Бутерброде". http://www.afisha.ru/performance/71258/
(Off. Momo, в следующий раз, когда решитесь донести до форумчан свою мысль, запаситесь соседями-друзьями. Вы - Гость, Вам позволительно этого не знать. Но урок жизни Вам уже преподали.)
Старый 22-10-2007, 10:32     #256
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Мама и папы! Замечательный лектор Элла Фрадкина приглашает вас в Детскую филармонию. Уже прошли первые концерты 4-го и 5-го абонементов. Об их содержании я писала выше, летом. 4-ый - для деток постарше, 5-ый - наверное от 4-5 лет. Не стоит бояться, что вам не достанутся лучшие места. Музыку слышно отовсюду. Приходите слушать и учиться понимать музыку.
(Я вот, честно, завидую своей Алиске. В моём детстве не было такого лектора.)
Старый 22-10-2007, 11:29
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение "Афиша о "Бутерброде"...."
    #257
Душительница львов
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 73
Душительница львов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
Momo, в следующий раз, когда решитесь донести до форумчан свою мысль, запаситесь соседями-друзьями. Вы - Гость, Вам позволительно этого не знать. Но урок жизни Вам уже преподали
А, ну значит я правильно поняла комбинацию. Нет, запасаться "соседями-друзьями" не буду. Не в численном преимуществе тут дело.
По поводу театра Музкомедии есть у меня и опыт, и информация, и сложившееся мнение. Озвучивать не буду, дабы снова не ...как там?... "навязать свое мнение и осудить мнение другого".
Расскажите лучше Вы про абонементные концерты. Если не сложно.
Старый 22-10-2007, 13:32     #258
nastik78
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
nastik78 отсутствует


Добрый день. Наверное здесь все знают про Карлсон Хаус, но я еще раз напишу. Моей малявке 3,7. Вчера посмотрели их спектакаль про Карлсона. Это просто восторг! Я даже не знаю кому из нас больше понравилось, мне или Аришке. Но ребенок до сих пор под впечатлением. Всем советую.
Старый 22-10-2007, 14:26     #259
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastik78 Посмотреть сообщение
Наверное здесь все знают про Карлсон Хаус, но я еще раз напишу.
А нам всё не дойти никак.
Цитата:
Расскажите лучше Вы про абонементные концерты. Если не сложно.
Не сложно. Но про музыку не расскажешь.
4-ый абонемент. "Симфоническая музыка - детям". Лекция построена следующим образом: небольшой рассказ о композиторе, о том, что натолкнуло его на написание музыки (в нашем случае это были "Картинки с выставки" Мусоргского), о том, что можно и нужно услышать в музыкальном произведении, далее исполнение симфоническим оркестром и небольшое обсуждение. Рассказ очень увлекательный, живой, эмоциональный. Обсуждение - активное (а народа в зале - ой, как мало!), никого "не затыкают".

5-ый абонемент. "Музыка от "А" до "Я". Та же самая Элла Борисовна, но уже она - на сцене, а оркестр переместился на пространство перед первым рядом. (Я порадовалась, что у нас 4-й.) Помогают лектору кот Пузырь и девочка Алиса. Выглядят они несколько бледнее лектора, просто отчитывают текст. Что, в общем-то, нисколько не портит общее впечатление. Разгадали кроссворд, поговорили о музыкальных словах. Слушали увертюру к кинофильму "Дети капитана Гранта" (гениальная музыка), Баха, Штрауса, Бетховена, Гайдна, Моцарта. Познакомились с Георгием Фиртичем, заслушались его импровизациями на темы. Узнали значения слов: интонация, импровизация, анданте, аллегро, антракт.
В зале очень тепло.
Очень маленьким скучновато.
Мальчик, лет пяти в антракте бросился бабушке на шею: "Спасибо, что купила мне билеты!"
Девочка лет трёх-четырёх, в паузе во время увертюры к "Гранту": "Очень громко!"
Вот такие впечатления.
Старый 22-10-2007, 19:13     #260
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


А не подскажете, когда следующие концерты по 4 и 5 абонементам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.