Что еще?????? (выдали в саду карандаши точить) - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2007, 18:02     #201
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


а КТО БЫ СПОРИЛ! ;-))
Старый 21-10-2007, 18:18     #202
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Оплачивается методическая работа у преподавателей и воспитателей.
И у воспитателей методический час с 18 до 19, как раз время для карандашей и прочего украшательства.
Я преподаватель, и зачастую за этими методическими делами время тратишь больше оплаченного. Но это МОЯ РАБОТА, надо значит надо.

Просто многим родителям психологически трудно отказать, ребенок ведь остается в саду с воспитателем без мамы (вы нам карандаши, мы вам ребенка).
Старый 21-10-2007, 18:18     #203
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


вот и хорошо. В садах и должны работать люди, для которых украсить комнату к празднику это удовольствие, зачем родителей просить об этом?
Старый 21-10-2007, 19:56     #204
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
наверное такие воспитатели есть, но их очень мало( увы) и это скорее исключение из правил теперь.В нашей стране все решают деньги . И из всего топика я поняла, что отдашь ребенка в гос садик -то и точи карандаши и тд и тп,а в коммерческий или полукомм -то никто тебя не попросят ничего сделать, и что самое смешное сразу найдутся воспитатели( у которых, кстати, должностная инструкция такая же), которые найдут время поточить карандаши и группу украсить и еще много другое. Вот так вот
ну вообще так и есть. а как вы хотели? те кто водит детей в гос. детсад, в обычные сады, скажите вы действительно думаете, что вам воспитатели ВСЕ должны? я так считаю,что должен врач -он давал клятву гиппократа . А вот воспитатели..хмм... только, если я вожу ребенка в платный сад. Я плачУ в метро - и оно меня везет, плачу в такси и оно меня везет. согласно тарифу. Плачу за электричество и у меня горит свет. а почему воспитатель госсада не может попросить поточить крандаши? потому что ему государство платит зарплату? а он пошел на эту работу сознательно? ну дык наезжайте на наше нерадивое государство - оно ставит их в такие условия.Привычка советской халявы что ли? это фактически бесплатный,государственный сад. Отводя туда ребенка это надо понимать. а значит потребности ВАШИХ детей надо будет удовлетворять другими способами....
Старый 21-10-2007, 20:41     #205
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Сильвара, спасибо за подробные объяснения - честно говоря, даже неловко что вы на меня столько своего времени оторвали от общения с сыном и мужем
Тем более что из всей вашей ситуации я поняла, что вот этот пассаж
Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Насчет уважения... Я бы еще поспорила.Вы знаете, что сейчас 90% воспитателей и нянечек собственно идут в воспитатели только потому, что надо ребенка в садик устроить? И за что ее уважать? За то, что она ребенка в садик пропихнула? Так она (невзирая ни на что) и занята в основном своим ребенком, даже если они в разных группах находятся. И как может работать человек, который, устроившись на работу, добился чего хотел? НИКАК.
- это что-то глубоко личное, видимо результаты каких-то наблюдений, негативного опыта, не знаю чего ещё - но связи с объёмом родительской помощи группе не вижу. У меня обратная статистика про тех же 90% воспитателей, которые работали на группах, которые посещал мой ребёнок. Но вы вся белая и пушистая, да ещё и с характером - не тратьте на меня время.
Старый 21-10-2007, 20:56     #206
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джоли Ивановна Посмотреть сообщение
ну вообще так и есть. а как вы хотели? те кто водит детей в гос. детсад, в обычные сады, скажите вы действительно думаете, что вам воспитатели ВСЕ должны? я так считаю,что должен врач -он давал клятву гиппократа . А вот воспитатели..хмм... только, если я вожу ребенка в платный сад. Я плачУ в метро - и оно меня везет, плачу в такси и оно меня везет. согласно тарифу. Плачу за электричество и у меня горит свет. а почему воспитатель госсада не может попросить поточить крандаши? потому что ему государство платит зарплату? а он пошел на эту работу сознательно? ну дык наезжайте на наше нерадивое государство - оно ставит их в такие условия.Привычка советской халявы что ли? это фактически бесплатный,государственный сад. Отводя туда ребенка это надо понимать. а значит потребности ВАШИХ детей надо будет удовлетворять другими способами....
Да ,ПОПРОСИТЬ то воспитатель может, но автор и говорит ,что ничего НЕ ПРОСЯТ, а ставят перед фактом! И потом откуда такое мнение, что гос сад - бесплатный? Они разные бывают, эти государственные "бесплатные" сады. Мы ведь налоги платим, и сады отнюдь не бесплатные получаются. Причем налоги немаленькие сейчас ,в моем случае, например. И государство у нас небедное, про размер стабфонда, наверное, и сами знаете. А вот пока Вы так будете рассуждать, что гос-во де наше, бедное, и воспитатели бедные, и ничего то они нам не должны, ничего в этом совке и не изменится...
Старый 21-10-2007, 21:05     #207
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
Да ,ПОПРОСИТЬ то воспитатель может, но автор и говорит ,что ничего НЕ ПРОСЯТ, а ставят перед фактом! И потом откуда такое мнение, что гос сад - бесплатный? Они разные бывают, эти государственные "бесплатные" сады. Мы ведь налоги платим, и сады отнюдь не бесплатные получаются. Причем налоги немаленькие сейчас ,в моем случае, например. И государство у нас небедное, про размер стабфонда, наверное, и сами знаете. А вот пока Вы так будете рассуждать, что гос-во де наше, бедное, и воспитатели бедные, и ничего то они нам не должны, ничего в этом совке и не изменится...
Да просто считаю,что ничего не должно быть бесплатным,вот и все. Кста, размер стабфонда не имеет никакого отношения к детским садам. Считаю,что размер оплты сада должен зависесть от совокупного дохода семьи. Тогда "лишние "деньги могут пойти на доплату и воспитатлям и пении старушкам.
Я буду возмущаться,если моего ребенка плохо оденет воспитатель, если ребенок получит травму. А карандаши? ну самим не смешно? Ну не точите карандаши. Великое дело- карандаши подточить обственному ребенку. пусть неточенными рисует.
Старый 21-10-2007, 21:12     #208
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джоли Ивановна Посмотреть сообщение
Да просто читаю,что ничего не должно быть бесплатным,вот и все. Кста, размер стабфонда не имеет никакого отношения к детским садам.
Я буду возмущаться,если моего ребенка плохо оденет воспитатель, если ребенок получит травму. А карандаши? ну самим не смешно? Ну не точите карандаши. Великое дело- карандаши подточить обственному ребенку. пусть неточенными рисует.
Ошибаетесь ,размер стабфонда имеет прямое отношение не только к финансированию дет садов, но и ко многим другим вещами . Поскольку это отложенные деньги ,которые могли быть потрачены в том числе и не только на детсады, но так как государство у нас богатое, то оно имеет ,видимо, возможность откладывать что-то и для следующих поколений в ущерб ныне живущим, кстати. Это к тому что оно такое бедное и не счастное!
Да дело не в том ,точить или не точить эти несчастные карандаши. А дело в отношении воспитателей, заведующих к родителям, и наоборот. Как говорят, дело в принципе.
Старый 21-10-2007, 21:13     #209
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Оплачивается методическая работа у преподавателей и воспитателей.
И у воспитателей методический час с 18 до 19, как раз время для карандашей и прочего украшательства.
Я преподаватель, и зачастую за этими методическими делами время тратишь больше оплаченного. Но это МОЯ РАБОТА, надо значит надо.
Откуда такая информация? В нашем саду нет никакого оплачиваемого методического часа. Доплаты за метод работу возможны, но только из надтарифного фонда, и то не всем, и если такой пункт предусмотрен внутренним положением ДОУ о доплатах и надбавках. Кстати как быть тем воспитателям, которые работают в первую смено до 13-00? Все равно прийти в 18-00 дабы отработать метод. час?
Опять же точить карандаши - это НЕ МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА.
Цитата:
Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
Да ,ПОПРОСИТЬ то воспитатель может, но автор и говорит ,что ничего НЕ ПРОСЯТ, а ставят перед фактом! И потом откуда такое мнение, что гос сад - бесплатный? Они разные бывают, эти государственные "бесплатные" сады. Мы ведь налоги платим, и сады отнюдь не бесплатные получаются. Причем налоги немаленькие сейчас ,в моем случае, например. И государство у нас небедное, про размер стабфонда, наверное, и сами знаете. А вот пока Вы так будете рассуждать, что гос-во де наше, бедное, и воспитатели бедные, и ничего то они нам не должны, ничего в этом совке и не изменится...
Что значит "ставят перед фактом"? В шкафчик ребенку положили с запиской: "завтра принесите подточенными"? И еще раз повторяю, не будем забывать, что автор состоит в род. комитете, и именно к членам род. комитета воспитатели обращаются, если что-то нужно сделать для сада, а потом этот род. комитет организовывает родителей.

А то, что должны воспитатели подробно приводилось несколькими страницами ранее. Точение карандашей там не значится. А в совке ничего не изменится, пока родителям будет все "дофене" (как изволила выразиться одна форумчанка) и пока мы будем считать, что нам все все должны.
Старый 21-10-2007, 21:42     #210
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Мой ребенок очень гордится мной, если я что-то делаю для группы. А если еще и вместе с ним, то вообще восторгу нет предела. Попросили собрать осенний букет, пожалуйста, попросили сделать поделку из овоща, пожалуйста, попросили сделать счетный материал (кружочки и квадратики), пожалуйста. И карандаши мы точили, после чего ребенок стал относится к ним более трепетно и всем говорил:"Осторожно, не ломайте, это моя мама точила", и куклу мы впорядок приводили, да много чего делали и получали от этого с ребенком только удовольствие, чего и Вам желаю.
Я же говорила об этом ,что дети ценят участие мам в их жизни (садик)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.