Помогите советом. Ну и просто поплакаться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 09:34     #1
Ladnaya
Зачарованная
 
Профиль Ladnaya
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 236
Ladnaya отсутствует


Творится какой-то дурдом... С начала сентября не вылезаем из болячек - то один, то второй, то вместе. Схожу потихоньку с ума, поскольку совершенно не понятно, что с этим делать.

У мелкого затяжной бронхит. Старший вот уже который день с температурой, причем какой-то странной природы. Сначала была температура, потом 2 дня не было, потом через день. С носоглоткой у нас большие проблемы - еще в прошлом году собирались удалять аденоиды, но я побоялась, за лето все прошло и вот опять по новой. На 8-е ноября записалась к Лучкиной на Пражскую.. Хочу еще к разным лорам повозить, послушать, что скажут. Хотя в прошлом году мы объездили уже весь город и всех лоров, лечились-лечились, и все бестолку
В сад мы в этом году отходили 2,5 недели. Ну что ж, и на том спасибо...

И вот что меня пугает - вот уже третий день у него отекает лицо - веки, чуть одутловатые щеки. Что это такое??? Нос заложен, закашливается периодически, но меня пугает отек - что ж за ерунда такая

Как победить эти постоянные болячки??????? Планирую купить соляную лампу, кварцевую, очиститель воздуха какой-нибудь. Давала иммунал курсом старшему, что мы только не закапывали в нос, одно время я все отменила и просто промывала хумером...

Ну неужели нам в 3,5 года нет никакого выхода, кроме удаления аденоидов? Что делать-то? Посоветуйте? И очень боюсь за отек, кто что думает по этому поводу? Поехать сейчас анализы сдать? Врача из поликлиники вызвала, но там сегодня дежурный, да и участковая глобально вряд ли поможет по этому вопросу...
Старый 20-10-2007, 10:30     #2
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


я к сожалению даже советом помочь не могу - совсем не разбираюсь в болезнях и лечении, просто поддержать, поправляйтесь скорее! все будет хорошо @@
Старый 20-10-2007, 10:33     #3
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Посоветовать не могу, потому как у самой "подарочек" болеет не меньше.
Что касается отеков - это вполне закономерная реакция на инфицирование слизистой. Поэтому всегда при лечении затяжных ЛОР заболеваний и пр. хрени назначают какой-нибудь антигистамин против интоксикации. Мы пьем Задитен, но обычно рекомендуют четверть таблетки тавегила/супрастина. (растереть с водой, горькие и противные) Уточните у лечащего. Очень проблематично справиться с инфекцией на фоне аллергической реакции.
Старый 20-10-2007, 10:35     #4
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Так, прочитала внимательнее. Доступного лечащего нет. Все-таки посоветую принять антигистамин. ТТТ, чтоб не допустить отека Квинке.
Старый 20-10-2007, 10:39     #5
Ladnaya
Зачарованная
 
Профиль Ladnaya
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 236
Ladnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от T n T Посмотреть сообщение
я к сожалению даже советом помочь не могу - совсем не разбираюсь в болезнях и лечении, просто поддержать, поправляйтесь скорее! все будет хорошо @@
Спасибо

Я когда отек увидела - испугалась, даю зиртек второй день, но не могу сказать, что вот сейчас отек ушел, вчера к вечеру спал, а сейчас глазки так и заплывшие
Старый 20-10-2007, 10:50     #6
Агафоша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 41
Агафоша отсутствует


По-моему,врача даже дежурного стоит вызвать,если аллергический отёк- то СОС! Может,от синусита отёк - так как при длительных соплях пазухи страдают,и на почки осложнения - тоже,не лай бог. Из топика не понять,но волнительно как-то........... И если никак с соплями не справиться,может и впрямь про удаление аденоидов подумать? Хотя сейчас не об этом,а разобраться,что с ребёнкой происходит. Действуйте! Я слышала,у вас там какой-то хороший диагностический центр есть в Купчино......
Старый 20-10-2007, 10:55     #7
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


На стрептококк мазак из горла сдавали? Почки проверяли? Жидкости пьете много?
Старый 20-10-2007, 11:34     #8
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Хочу посоветовать проверить почки! Мы ими тоже занимались. Когда бывают неожиданные вспышки температуры, да и при этом отеки... Волноваться не надо, но когда темп. скачет - соберите анализ и отнесите в ближ. клинику
Поправляйтесь! Здоровья и терпения вам и вашим деткам. Все будет хорошо!
Старый 20-10-2007, 12:22     #9
Матильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 584
Матильда отсутствует


у нас тоже была странная температура- то 37, потом бах! 39-40! потом нету и опять по новой. Слегка отекал нос, имняки под глазами. оказалмя этноаденит ( или как то в этом роде), показал это только рентген. Лечились на Пражской
Старый 20-10-2007, 13:32     #10
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Обратитесь к хорошему проверенному гомеопату.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.