ЦЕНТР - Страница 157 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 19:06     #1561
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Блиииин, а у ТЮЗа кто-нибудь гуляет?????
Старый 19-10-2007, 10:02     #1562
Gusika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 50
Gusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
Слушайте, столько народу в Таврике в это время, а мы ни с кем не встречались! Мы гуляем после садика, то есть с 16.30 до 18 примерно.
В Летнем и Михайловском будем не раньше понедельника...
А завтра в Таврике.
Кстати, насчет тортика это действительно ни к чему
И мы в Таврике в это время гуляем ) по дороге из садика домой ))
Старый 19-10-2007, 16:14
ответ для Мяо на сообщение "ЦЕНТР"
    #1563
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


гуляем в Таврике, гуляем...вроде есть знакомые по аватаркам лица, а подойти страшновато...ошибиться не хоцца
время наших прогулок сдвинулось мы теперь там около пруда обитаем с 12.30 (+-) до 13.30-13.50. Как бы нас узнать?! с бантиками как-то "не срослось" у нас....другие опознавательные знаки тоже "мимо прошли"....одеты часто в разное но одно не изменно (до холодов) на маме, т.е. на мне, черные штаны, спереди в кожанную (тоже черную) полоску, они там одни такие, потому как оч древние
Старый 19-10-2007, 16:34
ответ для Мяо на сообщение "ЦЕНТР"
    #1564
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


вот и сегодня там гуляли
Ситуация: собираемся уже уходить домой, я неспешно уговариваю сына погрузиться в коляску и двинуть в сторону дома, в это время на площадку приходит бабушка с 2-мя девочками- одна лет 2, вторая лет 7. Младшая гуляет сама по себе, бабушка ходит за старшей и пытается выяснить как же та будет лазать по железкам без перчаток, которых у нее не оказалось...младшенькая потихонечку, задумавшись, неспеша уходит в сторону пруда...поднимаю глаза от сына на девочку, а она уже около склона к пруду - один неверный шаг и ребенок в воде (мне так показалось, возможно, я паникер). Оценив быстренько обстановку вокруг сына и поняв, что ближайшую минуту ему никакой опасности не грозит в виде качелей по голове, я рванула к девочке, потому как кроме меня, по-моему, ее опасного положения никто не видел, особенно ее родная бабушка (точнее видели бабульки, гулявшие с детками, но стояли на площадке и смотрели, ждали, чем дело кончится). Когда я добежала до девочки, она стояла уже на самом краю спуска, я взяла ее на руки, что-то ей говорила из серии - кто так далеко ушел???? сейчас мы вернемся к бабушке, на площадку. Смотри как там детки играют... и т.п. в общем, девочку я не испугала. Мы идем к площадке, тут бабуля вспоминает, что была еще малышка и начинает глазами искать ее, туда-сюда по нам скользит глазами, смотрит на нас, но НЕ ВИДИТ расстояние между нами метров 10 было и естесственным образом сокращалось при каждом моем шаге. Я поднесла к ней девочку, говорю, что ребенок около пруда опасно стоял и не успеваю еще поднять корпус после постановки девочки на ноги, как та получает смачный шлепок по попе от бабушки. Говорю - не надо!!! она не виновата!!! Бабуля - конечно, не виновата!!! начинаю отходить в сторону сына и боковым зрением вижу, что девочку продолжают шлепать, потом берут за подбородок и начинают трясти со словами "сколько можно раз тебе повторять....????" опять говорю бабуле - не надо, она же не виновата!!! бабуля уже полностью погрузилась в наказательный процесс и меня не слышит... ругает младшую, шипит на старшую "вот из-за тебя Анечка чуть в пруду не оказалась, всё, больше я на тебя не отвлекаюсь...."и т.д.... я ушла под странные взгляды взрослых,наблюдавших упадет ли девочка и чем все это кончилось.
Вроде и поступила правильно, а осадок остался, будто я что-то плохое сделала...из-за меня вроде ребенок по попе теперь получает (потому как я своим действием сакцентировала внимание бабули на ситуации)...а вдруг она и не упала бы туда вовсе?! и что меня дернуло??? может зря паника внутри меня зародилась??? но я действительно очень испугалась за нее
в общем, странная реакция была у бабули на внучку, которую собственно она же сама и проглядела
как говорится, "ложки-то нашлись, а осадок остался!"

и что теперь??? в следующий раз стоять и смотреть, как те бабульки - упадет чужой ребенок в пруд или удержится на земле?! а потом обсуждать - ах какая плохая мама (бабушка, няня), не углядела, ребенок теперь заболеет!" .... бред какой-то.... это же не татализатор - кто окажется прав и правильно предскажет развитие событий, это ДЕТИ и их здоровье!!! и не важно, что чужие



ЭТО ПРОСТО МЫСЛИ В СЛУХ... вот теперь сижу и размышляю "если бы, да кабы..."
Старый 19-10-2007, 18:45
ответ для Manjasha на сообщение "вот и сегодня там..."
    #1565
Gusika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 50
Gusika отсутствует


Maniasha!!! Ты все правильно сделала!!!!! Хорошо говорить: а если бы не упала эта малышка в пруд, а если бы упала ......... Меня всегда поражали безответственные мамаши, бабушки и няни... Мы тоже весной как-то гуляли, а на скамейке около песочницы сидели две женщины и увлеченно болтали, на детей 0 внимания, а детишкам тоже годика по 2. И вот один из них встал и ушел на горки ( это потом уже выяснилось, когда она его нашла) А как она по плащадке заметалась... Выяснилось потом, что это две няни... Даже страшно таким клушам детей доверять!!!!!!!!
Старый 19-10-2007, 19:47
ответ для Manjasha на сообщение "вот и сегодня там..."
    #1566
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Марина! К великому сожалению, таких людей, как вы, остались единицы!!! Сейчас в России массовая глухота и слепота! Никто ничего не хочет видеть и слышать, сидят по норам-главное, чтоб у себя было всё хорошо. Вот потому и детей с площадок детских воруют, а люди стоят и смотрят, чем это всё закончится. А потом говорят, а мы видели...да вот только почему-то не подошли, не окликнули, не остановили... Всё Вы сделали правильно, не терзайтесь сомнениями на этот счёт. Ладно бы девчушка промокла, могла б захлебнуться и всё. И также никто бы не заметил! Кошмар, конечно! А Вы-МОЛОДЧИНА! На таких людях мир держится!
Старый 19-10-2007, 23:13     #1567
milim
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 161
milim отсутствует


В надежде найти компанию для прогулок в Таврике, даю наши опознавательные знаки. Я сейчас гуляю в красной короткой куртке, сын в фиолетово-малиновом комбезе. Мы яркие, нас трудно не заметить! Если нас увидите, подходите, не стесняйтесь, всегда рады новым хорошим знакомым!
Но вот по времени бывает по-разному, сегодня гуляли с 12 до 14, бывает раньше выходим, бывает после дневного сна в 17. Гуляем там-же - у пруда.
Старый 19-10-2007, 23:38
ответ для Мяо на сообщение "ЦЕНТР"
    #1568
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Manjasha, не терзайтесь!
Поддержу предыдущих ораторов Все правильно. Наврное, и я бы так же поступила. По попе ребенок этот, видимо, привык уже получать , это гнусно, но все равно лучше, чем плавать в холодном пруду с утками

А мы сегодня гуляли с 17 до 18ти на этой же площадке у пруда. Смотрела на мам, вдруг кто из "наших", а спрашивать тоже не решилась Тем более, никого и не знаю.
Нас просто вычислить. Во-первых, думаю полуторогодовалых Лидусек в Таврическом не много
А во-вторых, вывешиваю нашу фотку. Это сделано весной, но мы и сейчас примерно также одеты (я в красной кожанке, Лидка в бордовой вельветовой куртке)
Старый 19-10-2007, 23:46     #1569
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
Нас просто вычислить. Во-первых, думаю полуторогодовалых Лидусек в Таврическом не много
А во-вторых, вывешиваю нашу фотку. Это сделано весной, но мы и сейчас примерно также одеты (я в красной кожанке, Лидка в бордовой вельветовой куртке)
А можго вопрос не по сути сообщения? На фотке Вы, похоже, в Ботаническом. Сколько тогда Лиде было и как оно прошло? Очень хочу с дочкой сходить, но сомневаюсь - не рано ли? Нам 3 года.
Старый 20-10-2007, 00:30
ответ для Мяо на сообщение "ЦЕНТР"
    #1570
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Угу. В Ботаническом.
Туда в оранжереи только с экскурсиями пускают, и только с трех лет. Так что вам в самый раз А мы там были накануне Лидиного годика. Прорывались с боем из-за нашей подружки иностранной, которая одета была не по сезону и не могла в саду гулять
прошло все неплохо. Особенно понравились азалии и плоды всякие на деревьях. Но год и три - два разных мира


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.