травка или никотин????? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: марихуана или никотин
марихуана 37 38,95%
никотин 58 61,05%
Проголосовавших: 95. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 10:23     #51
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Кучи из моих знакомых, кто начинал с травки, все-таки перешли на более жесткие наркотики. Кто просто курил сигареты - у них вообще таких проблем не было.
+1
Старый 19-10-2007, 10:46     #52
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Сама травку не курю (не люблю чувство потери контроля), но не считаю ее наркотиком.
Allo4ka 6 звезд жжОт.

Изначально травка - натуральный продукт
перл на перле... а вот спирт - тоже натуральный продукт. и, скажем, вытяжка из бледной поганки тоже... Шесть звезд - на какой траве улетаем что такую аргументацию в ход пускаем? Или это последствия пассивного курения травы?

Ваще спор забавен. Марихуана - сильнодействующее психотропное вещество, то бишь наркотик. Психотропное действие никотина крайне слабо. И степень физического привыкания тут не причем.
Старый 19-10-2007, 11:04
ответ для stomik на сообщение "травка или никотин?????"
    #53
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


И то и другое - зараза.
Если из двух зол, выбираю никотин. Разрешен, дешевле наркотиков, в отличии от наркоманов, курильщики не все переходят на более крепкие сигареты, не так влияет на поведение людей, ну и т.д. Все и так знают в чем разница...
Старый 19-10-2007, 11:20     #54
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сама травку не курю (не люблю чувство потери контроля), но не считаю ее наркотиком.
Allo4ka 6 звезд жжОт.

Изначально травка - натуральный продукт
перл на перле... а вот спирт - тоже натуральный продукт. и, скажем, вытяжка из бледной поганки тоже... Шесть звезд - на какой траве улетаем что такую аргументацию в ход пускаем? Или это последствия пассивного курения травы?

Ваще спор забавен. Марихуана - сильнодействующее психотропное вещество, то бишь наркотик. Психотропное действие никотина крайне слабо. И степень физического привыкания тут не причем.
Смотри сам, что пишешь вообще!
А то смешно ему стало... Мда.......
По твоему химия лучше, я поняла. Тут спор не уместен.
Старый 19-10-2007, 12:20     #55
Lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 490
Lenusja отсутствует


Марихуана - это наркотик. Часто с него наркоманы и начинают, а потом понеслось...Никотин - тоже вызывает зависимость, но в наркоманию это, как правило, не переходит.
Старый 19-10-2007, 12:26
ответ для stomik на сообщение "травка или никотин?????"
    #56
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


травку не пробовала, никотинировала. считаю,что и то и то опасно для здоровья. Если бы был у меня шанс, никотин бы тоже не вошел в мою жизнь.
Старый 19-10-2007, 12:28
ответ для stomik на сообщение "травка или никотин?????"
    #57
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


моя покойная бабушка,когда ещё было СССР 80-е года,мою маму.начавшую курить в 31 год,постоянно обзывала НАРКОМАНКОЙ...я про такое слово узнала спустя много лет
Старый 19-10-2007, 14:09     #58
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У наркотиков несколько иные критерии, чем просто воздействие на моск. А именно: наличие психической зависимости, наличие физической зависимости (за счет включения в обмен веществ), наличие абстиненции. И трава, и табак (тоже трава, кста) под это дело попадают. Чё спорить-то?
А вот спирт - чисто физиологически (в малых дозах), он для человека продукт не чуждый как компонент пищи, давным-давно в процессе эволюции выработаны ферменты для его расщепления.
Это я вам, как дохтур, рассказываю.
Исторически сложилось так, что табак стал законным наркотиком, а марихуана - нет. Привези Колумб её или кактусы мескалиновые, сейчас, может, табак бОльшим злом считался.
Старый 19-10-2007, 14:14     #59
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
У наркотиков несколько иные критерии, чем просто воздействие на моск. А именно: наличие психической зависимости, наличие физической зависимости (за счет включения в обмен веществ), наличие абстиненции. И трава, и табак (тоже трава, кста) под это дело попадают. Чё спорить-то?
А вот спирт - чисто физиологически (в малых дозах), он для человека продукт не чуждый как компонент пищи, давным-давно в процессе эволюции выработаны ферменты для его расщепления.
Это я вам, как дохтур, рассказываю.
Исторически сложилось так, что табак стал законным наркотиком, а марихуана - нет. Привези Колумб её или кактусы мескалиновые, сейчас, может, табак бОльшим злом считался.
Но ведь трава действительно не вызывает физиологической зависимости и абстиненции, как при табакокурении тоже. Это вы, как дохтур, должны знать.
Старый 19-10-2007, 15:52
ответ для stomik на сообщение "травка или никотин?????"
    #60
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


почитайте на досуге - интересно
http://www.behigh.org/behigh/site/co...fmann_lsd.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.