Наши свадебные букеты! Похвастайтесь!!! - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 15:12     #411
Фрезия
Активный участник
 
Профиль Фрезия
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 357
Фрезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что я с Вами хочу ругаться? Дело в том, что я не люблю, когда делают категоричные заявления по вопросу, в котором я понимаю кое-что
Простите, но Вы слишком резко высказались в своем первом посте. И высказались как флорист. Именно поэтому я переспрашиваю. Потому как это заявление было, мягко говоря, не очень верно.
Поэтому я пытаюсь объяснить Вам и девочкам, которых Ваше заявление могло ввести в заблуждение, что это не совсем так. Вот и все.

По сабжу, если позволите - "темнее или светлее на 1-2 тона" подобрать букет практически невозможно. К сожалению, в палитре живых цветов нет такого разнообразия оттенков.
При желании можно подобрать цветы тон в тон и это, еще раз повторяю, будет ОЧЕНЬ хорошо.
Если невозможно подобрать тон в тон - лучше подобрать цветы другого цвета, но в том же цветовом спектре. Т.е., теплые цвета отдельно, а холодные и яркие - отдельно.
Пытаясь же подобрать светлее или темнее, можно выбиться из цвета и добиться раздрая. К примеру, существует очень много оттенков розового. И если платье будет в одном розовом цвете, а букет в другом, но тоже розовом - будет хуже, чем если бы букет был в том же спектре лилового цвета.
Дело в том, что букет можно состовлять не только из одного вида и цвета, тем самым подоррать основной цветок и разбавить его дополнительными. Что касается палитры цвета цветов, то извените, я незнаю как во многих магазинах, но мой будующий муж директор фелиала Цветоптторг на ст. м. пионерская и ( незнаю как другие), но я знаю разнообразие цветов и оттенков, просто вопрос еще в том, что муж может заказать мне необходимые цветы, того цвета, который мне нужен, а к сожалению многие прихоря делать заказ выбирают из того, что есть.
Что касается вашего примера с розовым я согласна, но опять же повторюсь, можно брать цветок тон в тон с платьем, но в сам букет внести некоторые дополнения, которые будут только подчеркивать и вас и платье и букет, и все это будет очень хорошо гормонировать. И еще раз повторюсь, что я имела в виду эффект фото, и всем заказчицам мы об этом говорим, что если их это волнует (как букет будет смотрется на фото), то не стоит делать букет тон в тон, немного его надо разбавить или чемнибудь дополнить, просто я очень много видела фото, где букеты сливаются с платьем, а в живую выглядит шикарно.
Старый 19-10-2007, 02:31     #412
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кысуня Посмотреть сообщение
Дело в том, что букет можно состовлять не только из одного вида и цвета, тем самым подоррать основной цветок и разбавить его дополнительными.
Спасибо, я немножко знаю о том, как можно составлять букет

Давайте просто пример приведу. Вот букет в тон платью. Вот скажите, разве они сливаются? Разве это не шикарно? То, о чем я говорила: букет является деталью платья. Но при этом и сам является произведением. И не нужно его оттенять. Он сделан хорошо

Букеты не мои. Из сети. У букетов и фото есть автор.

PS. Не поняла, причем тут Ваш муж
Изображения
  
Старый 19-10-2007, 02:41
ответ для rensi на сообщение "мои фото"
    #413
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от rensi Посмотреть сообщение
мои фото
Какие обалденные фото Так классно передают настроение И букет Вам очень подходит
Старый 19-10-2007, 13:21     #414
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


А вот мой букет. К сожалению, не помню, как называются голубые цветы.
Изображения
 
Старый 19-10-2007, 13:22     #415
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
А вот мой букет. К сожалению, не помню, как называются голубые цветы.
Дельфиниум
Старый 19-10-2007, 14:31     #416
Фрезия
Активный участник
 
Профиль Фрезия
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 357
Фрезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Спасибо, я немножко знаю о том, как можно составлять букет

Давайте просто пример приведу. Вот букет в тон платью. Вот скажите, разве они сливаются? Разве это не шикарно? То, о чем я говорила: букет является деталью платья. Но при этом и сам является произведением. И не нужно его оттенять. Он сделан хорошо

Букеты не мои. Из сети. У букетов и фото есть автор.

PS. Не поняла, причем тут Ваш муж
Я наверное просто промолчу, а то этот спор может длиться долго. Букеты красивые и смотряться хорошо, видимо либо я не могу вам донести, что я имею в виду, либо вы меня не понимаете.
Поэтому считаю пусть каждый останется при своем мнение и обещаю, что свой букет тоже в конце меся выложу, довайте обсудем потом его. (правда я сома еще не знаю какой он будет, пологаюсь на дизайнера.
Старый 19-10-2007, 16:53     #417
sweetheart4u
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 521
sweetheart4u отсутствует


мой букетик)))
Изображения
 
Старый 19-10-2007, 17:18
ответ для sweetheart4u на сообщение "мой букетик))):flower:"
    #418
Котёночкин
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 276
Котёночкин отсутствует


Вот мой букетик!!!
Изображения
 
Старый 19-10-2007, 18:24     #419
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Какая красивая фотография Такие нежные костюмы!
Старый 19-10-2007, 18:33     #420
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кысуня Посмотреть сообщение
Я наверное просто промолчу, а то этот спор может длиться долго. Букеты красивые и смотряться хорошо, видимо либо я не могу вам донести, что я имею в виду, либо вы меня не понимаете.
Спорить-то не о чем Я понимаю, что Вы имеете в виду. Но пишу все это даже не для того, чтобы изменить Ваше мнение, а для девочек, которые просматривают топик перед свадьбой, чтобы определиться с букетом.
И, понимаете, личное мнение и вкус - дело каждого, тут не о чем спорить, но когда высказывается специалист, дело другое.

Конечно, выкладывайте свой букет, обсуждать его я не буду, честно. Если он Вам понравится - я буду очень рада Все-таки свадьба дело такое - все должно быть хорошо и все должно нравиться Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.