SOS! Подошвенные бородавки у ребенка! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 21:18     #11
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Она у нас в сентябре появилась, сперва думала, что просто натер волдырик, а она все не проходит и не проходит. Вот пошли к хирургу, потом дерматологу. Нас отправили в мед. центр Гера на Лесной платно удалять лазером, но мне как-то боязно и что это за мед.центр, впервые о нем слышу.
Было у дочки точно то же самое и тоже в сентябре, после летних каникул, и мы в той же очередности к врачам ходили. Поставили все тот же диагноз - подошвенные бородавки (было 2 штуки рядышком). Тоже хотели удалять лазером. Пока собирались, искали, где надежнее, не поверите, но все само прошло! Не знаю как и почему, но, ттт, и следа не осталось. Если не доставляют беспокойства физически, может подождать чуть-чуть, месяцок, вдруг тоже пройдут?
Старый 18-10-2007, 21:55     #12
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


А никто не пользовался мозольным пластырем Салипод. Нам посоветовали, решили попробовать. Или вот еще есть мысли по поводу алоэ. Что скажите?
Старый 18-10-2007, 22:05     #13
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Я, безусловно, банальна. Но все же сходите к дерматологу толковому. Подошвенные бородавки очень сильно разрастаются. Но не исключено, что пройдет сама, тем более сыну всего 4 года.
Старый 18-10-2007, 22:06     #14
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


я лично чесноком помазала - вычитала в интернете - и мне помогло. попробуйте. а дерматолог предлагал жидким азотом прижечь, тоже способ.
Старый 18-10-2007, 22:11     #15
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Да прижигать пока ничем не хочется, тем более не факт, что не будет рецидива. Чтож все время жечь маленкого? Жалко! Тем более нам нервничать ну совсем нельзя, сразу дисгидроз на ручках начинается. Стараюсь ребенка от всяческих потрясений ограждать.
Старый 18-10-2007, 22:16     #16
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


А сколько ребенку лет.? Просто когда я хотела удалять ребенку бородавку лазером,то мне сказали,что такому маленькому они не возьмутся.Ребенку было 2 года тогда.Это ведь с анестезией надо делать иначе больно. Да и нет гарантии,что она опять не появится. Врач нам отказался делать,т.к ребенок маленький. Если все же вы старше,то может согласятся. Но рецидив,даже после удаления бывает.К сожалению они могут как сами проходить,так сами и появлятся.
Старый 18-10-2007, 22:26     #17
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Нам вот сколько
Старый 18-10-2007, 22:27     #18
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
А сколько ребенку лет.? Просто когда я хотела удалять ребенку бородавку лазером,то мне сказали,что такому маленькому они не возьмутся.Ребенку было 2 года тогда.Это ведь с анестезией надо делать иначе больно. Да и нет гарантии,что она опять не появится. Врач нам отказался делать,т.к ребенок маленький. Если все же вы старше,то может согласятся. Но рецидив,даже после удаления бывает.К сожалению они могут как сами проходить,так сами и появлятся.
Так а как вы ее в итоге убрали?
Старый 18-10-2007, 23:23
ответ для Katyonok на сообщение "Так а как вы ее в итоге убрали?"
    #19
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


сходите к деоматологу и прижгите азотом, процедура не страшная, иногда и 1раза достаточно если маленькая бородавка, выводится на 100% в отличие от всяческих мазей и лаков и прочего, если оставите сейчас, то могут появиться рядом еще и еще... никаких рецидивов не бывает, если опять появилась, значит плохо "удалили", не "до конца" , а сама она вообще не пройдет.
Старый 18-10-2007, 23:33     #20
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Ну не знаю, не стала бы так категорично говорить и про то, что это безболезненно и про то, что выводиться на 100%. Я припоминаю, что у меня в детстве (в школе) была похожая кака тоже на пятке, после ванны вышла сама и все. Больше никогда в жизни таого не было, а со школы уже прошло слава богу... Удаление жидким азотом - это ожог. Как у Вас ожоги проходят? А это ведь не на руке, а на пятке, на которую ребенок постоянно наступает. Не все так просто, как кажеться.

+ у дерматолога мы уже были - она сама нам не советовала криодиструкцию делать и уж тем более не предлагала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.