Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 11:55     #231
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Вот теперь, пожалуй, сходим с дочкой Вам еще Кошки-мышки должны понравиться. Тоже мюзикл и совершенно очаровательный.
Да, на "кошки-мышки" мой ходил с бабушкой. Понравилось.
Старый 17-10-2007, 10:31     #232
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Мы ходили в прошлые новогодние каникулы, нам было без двух месяцев 5 (мальчик). Отсидел с огромным интересом первый акт, на втором было не так интересно (это где бал). Но в целом - прекрасное впечатление. ДОбавлю, что мальчик у нас не усидчивый совсем. Нам с мужем очень понравилось, все сделано именно с расчетом на детскую аудиторию. Так что смелее :-)

Настя и мальчики
Старый 17-10-2007, 16:01     #233
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


Большой театр кукол. Малый зал.
Скажите, пожалуйста, в 1-м ряду (спектакль "Слоненок") как видно ребенку 3,5 лет?
Старый 18-10-2007, 11:01     #234
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


а про детскую филармонию расскажите, пожалуйста!
в частности, про "Снежную королеву"
Старый 18-10-2007, 11:12     #235
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Детская филармония - место хорошее. "Снежная королева" - не самый выдающийся их спектакль. На мой взгляд, в "Деммени" он лучше поставлен. Но деткам от 5 лет там смотреть можно всё. Билеты брать лучше в первые ряды. Там зал киношный, почти без подъёма, а кресла - совсем не приспособлены для деток. По хорошему, 5-6 ряд - самое то, чтобы видеть сцену целиком, но приходится нам сидеть на первом ряду. Иначе плохо видно.
Старый 18-10-2007, 14:34     #236
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


подскажите как одевать ребенка в театр-тепло в шерсть или хлопок плотный, идем на Любимую игрушку 3 ноября
Старый 18-10-2007, 18:56     #237
Selma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 32
Selma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАня Посмотреть сообщение
Отпишусь я наконец о Королевском бутерброде!

Это было супер!! Спектакль получил ,кстати, Золотой софит и не напрасно! Это очень красочный, очень музыкальный МЮЗИКЛ!!
Костюмы просто загляденье, ну а артисты тем более!! Кстати, на винтовой лестнице, перед спектаклем встретили Петра Васильева, раскланялись....
Сам театр нам с Таней всегда очень нравился - попадаешь в сказку, а вот спектакли - я наконец для себя сформулировала - для меня это театр - гротесковый (в смысле постановок),т.е все эмоции там чересчур гипертрофированы что ли..
Если смех то до колик, если плачь - до обморока, ну а если страшно то...
К примеру в нашем Бутерброде на сцену неожиданно выскочила огоромная мышь с горящими красными глазами и жуткими зубами - я от неожиданности вздрогнула, Таня тьфу-тьфу вздрогнула, но тут же засмеялась, успокоенная мною. То есть наверное совсем маленьким или очень впечатлительным деткам там может не понравится.
Соглашусь с тем,что театр сказки на Московском-уютное,приятное место и спектакли неплохие...Однако "Королевский бутерброд" "Золотого софита"пока не получал,пока только номинирован...30 октября(в день вручения премии)станет понятно,достоин ли спектакль этого...
Старый 19-10-2007, 20:34     #238
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
Соглашусь с тем,что театр сказки на Московском-уютное,приятное место и спектакли неплохие...Однако "Королевский бутерброд" "Золотого софита"пока не получал,пока только номинирован...30 октября(в день вручения премии)станет понятно,достоин ли спектакль этого...
Да, да Вы совершенно правы - просто в порыве восхищения спутала список номинантов с действительно получившими (вернее еще не получившими).
Очень надеюсь, что "Королевский Бутерброд" его получит!!!
Старый 19-10-2007, 20:53     #239
Душительница львов
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 73
Душительница львов отсутствует


Не знаю, не знаю... Может быть и получит. Не понравился он ни мне, ни моим знакомым. Первые несколько минут совершенно не впечатлили. Вторая часть - ещё туда-сюда. Может быть для детей постарше?..
Но за Вас, ТАня, рада.
Цитата:
для меня это театр - гротесковый (в смысле постановок),т.е все эмоции там чересчур гипертрофированы что ли..
И вот с этим тоже согласиться не могу. Театр, доброжелательный к ребёнку, умный театр, заботящийся о ребёнке театр, но не гротесковый. Это скорее к увиденному Вами спектаклю относится.
"Дюймовочка", "Кто разбудит солнышко", "Волшебник Изумрудного города", "Карлик Нос", "Маша и медведь", да что не возьмите - ни капли гротеска.
Старый 20-10-2007, 15:41     #240
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Сегодня тоже никто не был на Пятом абонементе в Детской филармонии? Единомышленники, меломаны, ау-у? Вы где?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.