когда деть хватает огурца в ванне - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 17:02     #1
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


вот что вы делаете? Я теперь знаю - торможу и продолжаю держать , в ожидании когда прохрюкается и в ступоре от страха....А по настоящему, что надо делать, что помочь? Ей и самой то страшно, потом кричит...и я в ауте....Какие действия должны быть? А еслди, не дай Бог. много хлебнет воды, что делать? Хочу знать, не хочу как тормоз руками ее сжимать беспомощно и ждать , когда все выплюнет....
Старый 18-10-2007, 17:05     #2
Олиk
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, самая купчинская улица
Сообщения: 2 703
Олиk отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
вот что вы делаете? Я теперь знаю - торможу и продолжаю держать , в ожидании когда прохрюкается и в ступоре от страха....А по настоящему, что надо делать, что помочь? Ей и самой то страшно, потом кричит...и я в ауте....Какие действия должны быть? А еслди, не дай Бог. много хлебнет воды, что делать? Хочу знать, не хочу как тормоз руками ее сжимать беспомощно и ждать , когда все выплюнет....
Нужно переворачивать вниз головой и хлопать по спинке, когда заорет - можно прекращать. Проверено несколько раз на собственном опыте. Наша козявка низачто не желает плавать с закрытым ртом
Старый 18-10-2007, 17:06     #3
Спёрли сухарик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Заповедник капутусов
Сообщения: 469
Спёрли сухарик отсутствует


Постою рядом...тоже вчера так нырнули...перепугалась страшно,масюня пока прокашлялась-прочихалась-прохрюкалась-думала с ума сойду...
Старый 18-10-2007, 17:06     #4
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Если вижу,что ребёнок испугался,то сразу начинаю петь задорную песенку и малышка не плачет.Иногда похлопаю по спинке.Главное,что бы деть не увидел,что его маме страшно.
А насчёт первой помощи постою, послушаю,что скажут другие...
Старый 18-10-2007, 17:10     #5
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
вот что вы делаете? Я теперь знаю - торможу и продолжаю держать , в ожидании когда прохрюкается и в ступоре от страха....А по настоящему, что надо делать, что помочь? Ей и самой то страшно, потом кричит...и я в ауте....Какие действия должны быть? А еслди, не дай Бог. много хлебнет воды, что делать? Хочу знать, не хочу как тормоз руками ее сжимать беспомощно и ждать , когда все выплюнет....
вот и я не знаю, что делать, хотя мы уже приучены к ныркам - дыхание задерживает, не хлебает, НО вчера вот без моего предупреждения (а он только тогда задерживает дыхание) сам плюхнул лицом в воду.... Так вот и я стояла и ждала, что прокашляется....страаашно...
Старый 18-10-2007, 17:17     #6
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует



Вообщем, ссылку не работает- но там и при случае если воды нахлебаешься есть приемы. Скопировала только вот это.. -вроде здесь тоже и при случае если водой поперхнется..


Прием Геймлиха при поперхивании у ДЕТЕЙ
Поперхнувшийся не может говорить и/или дышать и нуждается в немедленной помощи
Порядок действий при оказании помощи поперхнувшемуся ребенку::
Положите ребенка на спину на твердую поверхность и встаньте на колени в его ногах, или держите его на коленях лицом от себя. Положите средние и указательные пальцы обеих рук на живот ребенка на уровне между пупком и реберными дугами. Энергично надавите на эпигастральную область в направлении вверх к диафрагме, не сдавливая грудную клетку. Будьте очень осторожны. Повторяйте, пока дыхательные пути не освободятся.
Последние рекомендации предписывают начинать удаление инородного тела (особенно у маленьких детей) с другого приема:
Положить ребенка на свою руку лицом на ладонь, чтобы ножки располагались по разные стороны вашего предплечья и ось тела была наклонена вниз. Производите похлопывания ладонью между лопаток, пока инородное тело не очутится у вас в ладони. При неудаче – проводите прием Геймлиха, как описано выше.
Если ребенок не придет в себя, начинайте проведение СЛР по алгоритму.
Ребенок должен обязательно должен быть осмотрен врачом, даже при благоприятном исходе.
Старый 18-10-2007, 17:19     #7
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


вытаскиваю из воды, наклоняю лицом вниз и при этом пытаюсь шутить на тему, что водичка захотела , чтобы ее Настенька выпила, а доченька водичку не поняла, и так пока не прокашляется
Старый 18-10-2007, 18:03     #8
Вия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 45
Вия отсутствует


а к нам домой инструктор по плаванию приходила...так она говорит, что не надо ни трясти, ни переворачивать. нужно чуток подождать пока продышится сам а потом если заплачет успокоить. но я не выдерживаю, хотца сразу бежать спасать утопающего
Старый 18-10-2007, 18:06     #9
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


А еще можно поднять ручки в верх, полсе когда деть кашляет у него сбилось дыхание нужно дунуть в лицо, он сам задержит дыхание и оно восстановиться. Проверено на себе.т.е. на дете.
Старый 18-10-2007, 18:42     #10
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Был когда-то такой топик, читайте... http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=84088





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.