Скупая на игрушки бабушка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 00:20
ответ для Зелёная на сообщение "Скупая на игрушки бабушка"
    #21
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Конечно же дело не в подарках. А бабушка просто считает что ребенку игрушки не нужны. И мне в детстве игрушки были не нужны...а мне их хотелось.
Старый 18-10-2007, 00:36     #22
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Конечно же дело не в подарках. А бабушка просто считает что ребенку игрушки не нужны. И мне в детстве игрушки были не нужны...а мне их хотелось.
Вот мне почему то кажется что у вашего малыша игрушек уже невпример больше нежели у вас в вашем детстве, а игрушки, если их дарят часто и много, проходят для ребёнка как калейдоскоп, ребёнок не может на них сосредоточиться, требует всё новые и совсем не запоминает их, как мы помним почти все куклы и мишки с зайками из нашего детства, и уж тем более у ребёнка не возникает к ним привязанности, я тоже игрухоманка (мне тоже в детстве недодали, но не потому что считали ненужным, а потому что мама после развода воспитывала меня одна и жили мы оч скромно), однако пытаюсь сохранять трезвость в игрушечном отделе.
Что же касается бабушек-дедушек, то зачастую вы будете не рады купленными ими игрухами, либо они будут не того качества, либо совсем не интересны ребёнку, старомодны и т.д., уж лучше пусть не покупают
Старый 18-10-2007, 00:58
ответ для Зелёная на сообщение "Скупая на игрушки бабушка"
    #23
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Помнится в детстве у меня было всего три куклы, да и те подаренные не родителями, а другими людьми. Раньше я как-то об этом не думала. Была, конечно, очень неудовлетворена. И поэтому мне нравится покупать игрушки дочке.Мне даже самой интересно.
А вот наша бабушка даже погремушку не купит. Считает, что большинство игрушек лишние, ребенок ими не играет. И нечего переводить деньги..
Это только у меня такая бабушка у дочери ?
я, наблюдая за своим ребенком, тоже замечаю, что в игрухи он особо не играет. И, соответственно, игрухи почти не покупаю. И что, теперь застрелиться?
И из одежды фетиш не делаю. Надо - куплю. а что б место в шкафу занимало, так его и так там нет почти.
Отстаньте от бабушки, она просто по-другому смотрит на рациональность тех или иных действий.
Старый 18-10-2007, 01:32
ответ для Зелёная на сообщение "Скупая на игрушки бабушка"
    #24
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Здравствуйте! Я тут почитала внимательно... Знате все по своему правы... У меня мама моему сыну слона живового готова приволочь по первому требованию. В итоге - вся детская завалена всем чем ни попадя. а ребенок взахлеб играет бумажками, шариками воздушными и всякими подручными предметами (кастрюлями, крышками и прочей ерундой - до чего ручки дотянуться). А она ему и то и другое... Все стоит мертвым грузом... Видимо уж через чур много всего... И я такая же.. В магазинах детских становлюсь буквально неуправляемой! И все мне срочно надо и то и это... А деньги как вода... Потом сижу и думаю, зачем купила - луч ше бы что-нибудь полезное, а так одна ерунда одна. Как вы думаете, это лечиться? А вот свекровь ... Та да... Колготочки из секонда... трусики чуть ли не 48 размера для 2ух годовалого ребенка.... Игрушки, найденные или сломанные, в которые еще муж играл... Тут уж экономия на лицо.... Хотя чего я хочу от пожилого человека с маленьким доходом?
Старый 18-10-2007, 01:34     #25
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
И у нас!
Наш все себе игрушки покупает ... для гитары очередную примочку и пр. А как я ребенку игрушку куплю, так меня обливают презрением, ерундой мол занимаешься
Они че совсем все одинаковые?? У меня тоже самое.
Старый 18-10-2007, 08:53     #26
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


У нас две противоположности: моя мама готова внуку скупить весь ассортимент магазина игрушек, фруктового ларька и магазина одежды. Это она таким образом пытается перед собой же реабилитироваться,что сидеть с внуком не хочет. Ей легче "откупиться", нежели помочь физически. А свекровь не склонна к таким широким жестам. Игрушки только на ДР Но это не от того,что она его не любит, а от бережливости. Я поначалу внутри себя обиду копила, а потом глаза пошире открыла и увидела, что это просто такой склад характера - денег на ветер не выбрасывать, а для человека глубоко пенсионного возраста игрушки - это именно фигня, деньги на пустое. Так что, думаю, что у многих такая же причина, а вовсе не нелюбовь.
Старый 18-10-2007, 09:17
ответ для Зелёная на сообщение "Скупая на игрушки бабушка"
    #27
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


моя мама все покупает,
свекровь - за год и три мес ничего не купила. Но я не переживаю.. на то она и свекровь
Старый 18-10-2007, 09:29     #28
AdaVin
Активный участник
 
Профиль AdaVin
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщения: 437
AdaVin отсутствует


Вот у меня в детстве тоже были 2 или 3 куклы всего, и то от старшей сестры. Стопка еще была немаленькая настольных игр и пластинок, никакие игрухи не выкидывались тогда, но помню, что ко 2-3 классу скопось совсем небольшое отделение в книжном шкафу. Зато я их все до одной любила и помню! Я не была обделена ни вниманием, ни уж, тем более, любовью! А играла я в огромное количество других вещей... будильник в манеже по винтикам разбирала и помогала папе мотоцикл чинить в 2 года и маме на огороде помогала. НЕ В ИГРУШКАХ ДЕЛО СОВСЕМ!
Тут, кстати, писали про свекровь, которая, о ужас, дарит ребенку игрушки, в которые еще папа играл. Нам тоже такие дарят, и книжки все нашего папы... А я считаю - это самые ценные игрушки моего ребенка! И акцентирую ее внимание всегда, мол, смотри, бабушка книжку принесла, а ее еще твой папа читал, когда был такой же маленький, как ты, смотри, какая аккуратная, не порвана!
Старый 18-10-2007, 09:34
ответ для Зелёная на сообщение "Скупая на игрушки бабушка"
    #29
РОБУСТА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
РОБУСТА отсутствует


ой,подарки моей мамы за 3 года можно пересчитать по пальцам...максимум 2х рук...а то и одной хватит
Старый 18-10-2007, 09:41
ответ для Зелёная на сообщение "Скупая на игрушки бабушка"
    #30
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


У моего ребенка очень очень много игрушек, в основном все очч хорошие и дорогие))) Практически все это купила я. Родители мужа, если покупают, что-то недорогое, поэтому это ломается очч быстро, мои если покупают, то сначала спрашивают, что купить, я говорю. У ребенка на столько много машин, что он берет их сам и в помойку выкидывает, тут на днях, он ко мне подходит и говорит, надоела мне та машинка, я её выкинул хорошо сказал, так бы выкинули, а машинка стоит 500 руб.
Отношение жуткое(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.