"Другое кино", сложное и непонятное... (Д. Кроненберг, Д. Линч, и др. реж.) Обсудим? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2007, 18:52     #41
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Ну, не совсем сложное, но не попса - Альфред Хичкок - многие его фильмы.
"Волшебный стрелок" - один из любимых! "Рассекая волны" - рекомендую!
Старый 04-02-2007, 18:58     #42
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Цитата:
еще из бодренького можно Реквием по мечте посмотреть,у меня сынуля засыпал под музычку
из него
саундтрек действительно классный, мне вообще этот композитор нравится..
но вот сам фильм, на мой скромный взгляд - попсня...
Старый 04-02-2007, 20:58     #43
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


А я и не имела ввиду что он какой-то супер,так,посмотреть разок и все,ну не Титаник же
смотреть какой нибудь (в свое время только с 4 раза осилила посмотреть,как он начинал тонуть,я сразу засыпала занудство редкостное
Старый 06-10-2007, 20:36     #44
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


кхм...........
может кто продолжит.....
Старый 06-10-2007, 23:54     #45
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Пошла на сайт, увидела любимые фильмы (всем очень советую посмотреть):


1980 - США
Режиссер: Дэвид Линч
Актеры: Энн Бэнкрофт , Джон Гилгуд , Джон Херт , Энтони Хопкинс

Раздел каталога: Зарубежные х/ф
Рецензии на фильм:

Описание:
Печальная история жизни реально существовавшего в XIX веке человека, Джона Меррика. Доктор Тревес заинтересовался уродцем по прозвищу "человек-слон" и сумел перевезти его в больницу. Ежедневное общение с Джоном убедило доктора, что внешняя несимпатичная оболочка скрывала умного и беззащитного человека. Трогательная история от мастера триллеров Дэвида Линча наверняка понравится многим зрителям. Фильм номинировался на "Оскар" (8 номинаций), получил Гран-при фестиваля фантастических фильмов в Авориазе (1981), премии Британской киноакадемии (за лучшую мужскую роль, лучший фильм, лучший дизайн), "Сезара" как лучший иностранный фильм.


1966 - Чехословакия
Режиссер: Борживой Земан
Актеры: Ярослав Марван , Олдржих Новы , Вит Олмер , Квета Фиалова

Раздел каталога: Зарубежные х/ф
Рецензии на фильм:

Описание:
Владелец популярного журнала о светской жизни дает репортеру уголовной хроники Алену Пинкертону весьма странное задание. Честолюбивый красавец должен отправиться в замок Моррисвилль, где состоится бракосочетание сэра Морриса Ганнибала и леди Кларенс Гамильтон. Молодой репортер решительно настроен написать хороший материал, и его не пугают даже зловещие угрозы в адрес гостей мероприятия. Наоборот - атмосфера опасности и тайны только подогревает любопытство деятельного журналиста. Детективная интрига приобретает особую остроту, когда из тюрьмы под покровом густого тумана совершает дерзкий побег главарь бандитской шайки Мануэль Диас. Обаятельный бандит состоит в шокирующе-близких отношениях с будущей хозяйкой замка, и он намерен использовать это обстоятельство в своих грязных корыстных целях. Мошенник охотится за сокровищами, Призрак охотится за ним, а старинный замок Моррисвилль неохотно раскрывает свои секреты мужественному репортеру с именем и призванием "сыщика экстра-класса".
Старый 16-10-2007, 12:21     #46
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Напишу о тех фильмах, что люблю я.

Андрей Тарковский -- "Солярис", "Сталкер", "Жертвоприношение", "Андрей Рублёв" ("Страсти по Андрею").

Питер Гринуэй -- посоветовала бы начать с "Записок у изголовья" ("Интимного дневника") и "Ада Данте" (очень интересная экранизация Данте -- нечто среднее между фильмом-балетом и видеоинсталляцией).

Дэвид Линч -- обожаю его, он умеет показать самые глубины человеческого подсознания; главное -- не пытаться понять сюжетные повороты логически, отдаться эмоциям. Могу посоветовать сериал "Твин Пикс" (мистический детектив), фильмы "Простая история" (необычный для Линча роуд-муви), "Синий бархат" (нуар с элементами мистики). "Человека-слона" ещё не видела, очень хочу посмотреть. Линча я вообще очень люблю -- смотрела и "Малхолланд-драйв", и "Шоссе в никуда" (но какое же оно страшное!), и полнометражку "Твин Пикс. Огонь, иди со мной". В субботу по ТВ показывали "Внутреннюю империю" -- я вот здесь впечатления выразила:
http://uo-xo-xo.livejournal.com/29338.html

Дэвид Кроненберг -- "Муха" (чёрная фантастика не без противностей, но сочувствия к герою больше, чем омерзения), "М. Баттерфляй" (очень пронзительная и трагическая история любви и обмана), "Оправданная жестокость" ("История насилия")

Ян Шванкмайер -- "Фауст", "Алиса" (страшноватая кукольная экранизация Кэрролла -- эдакая Алиса в стране смерти)

Терри Гиллиам -- "Бразилия" (абсурдистская антиутопия), "Двенадцать обезьян" (философская фантастика с элементами антиутопии -- потрясающие актёрские работы Брюса Уиллиса и Брэда Питта, оба в совершенно непривычных амплуа)

Дэнни Бойл -- к нему у меня неоднозначное отношение. С одной стороны, я понимаю, что фильмы гениальные, с другой стороны -- наверное, никогда не буду их пересматривать. В каждом фильме он показывает очень хороших, милых, дружелюбных людей, которые сталкиваются с каким-то искушением (героин в "На игле", куча денег в "Неглубокой могиле", райский остров, заросший коноплёй, в "Пляже") -- и не проходят "проверку на вшивость", перестают быть людьми, предают самых близких друзей... Фильмы эти страшны именно тем, что подрывают веру в человека. Единственное исключение -- это "Миллионы": думаю, потому что в этом фильме куча денег попадает в руки детям, которые ещё слишком чисты душой, чтобы сломаться перед искушением.

Пока всё, что в голову пришло. Подумаю -- может быть, что-то ещё напишу.

О, придумала. Зайдите в видеопрокат "Иллюзион" (Рубинштейна, 22 -- у метро "Достоевская"), попросите что-нибудь посоветовать. Скажите, что хотите начать знакомство с авторским кино, попросите дать что-нибудь без противностей.
Старый 16-10-2007, 13:59     #47
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Присоединясь, так сказать
надо же Я тоже хотела поднять тему...

-------------------------------------------
Смотрела Линча - Человек-слон (страшновато, как-то, из разряда натуралистических фильмов ), Дюну (ну ясно, когда была увлечена, после прочтения книги), Твин-Пикс (естессно), ну и Малхолланд драйв (открыла там для себя Наому Уотс, ну и вообще очень нравится мне этот фильм ). Линч, по моим ощущениям как страшный сон . Завораживает, страшит, но нет сил "проснуться", оторваться
Сюрреализм натуральный
Старый 16-10-2007, 14:00     #48
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Ну собственно за чем пришла.
Альмодовар. Знакомиться с ним начала "в обратную сторону" В смысле хронологии, сначала посмотрела "Возвращение". Потом был фильм - "Все о моей матери", "Кика"... Сегодня посмотрела - "Женщины на грани нервного срыва"
Послевкусие странное Китч, авангардизм? Яркая картинка. В одежде, в вещах, поступках. Странное поведение на "грани" "вкуса" и "безвкусия", на грани "срыва"
А все это - мы, девочки, когда нас бросают. Когда мы "приковываем" себя к любви, а когда "крейсер" уплывает, остаемся связанными по рукам и ногам с "якорем" на шее. Зачем мы убиваемся, для кого? Что мы цепляемся руками за уходящее, ненужное и неважное?...
Любопытное кино. Мне понравилось Но все ж...
мне ближе первопросмотренные фильмы. "Возвращение" - добрее, "Все о моей матери" - провакационнее Не люблю, видимо, я смотреть на себя со стороны
ПРо Бандераса Совсем он там на себя не похож - молод и зелен и совсем не "Бандерас"
Старый 16-10-2007, 16:02     #49
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
В субботу по ТВ показывали "Внутреннюю империю" -- я вот здесь впечатления выразила:
http://uo-xo-xo.livejournal.com/29338.html
Спасибо за ссылочку, сейчас почитаю.
На сколько я люблю Линча, но этот фильм не смогла досмотреть

"Малхолланд-драйв" просто обожаю! Каждый раз смотрю как зачарованная


А самым неприятным фильмом из "Другого кино" для меня была картина "Что ни день, то неприятности" режиссера Клер Дени. Помню, что меня впервые в жизни затошнило от просмотра фильма. Ужасные ощущения
Старый 16-10-2007, 21:58
ответ для Камыш на сообщение "Ну собственно за чем..."
    #50
Klopfen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
Klopfen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
...Послевкусие странное Китч, авангардизм? Яркая картинка. В одежде, в вещах, поступках. Странное поведение на "грани" "вкуса" и "безвкусия", на грани "срыва"
А все это - мы, девочки, когда нас бросают. Когда мы "приковываем" себя к любви, а когда "крейсер" уплывает, остаемся связанными по рукам и ногам с "якорем" на шее. Зачем мы убиваемся, для кого? Что мы цепляемся руками за уходящее, ненужное и неважное?...
"
Вы здорово написали, действительно все на грани, но все доведено до абсолютной стилистической законченности. Иногда китч, но мне кажется осознанный. Выбор художника, знающего на что идет.
Альмодовар – моя любовь. Ближе мне его поздние работы. Очень рекомендую «Живая плоть» и «Поговори с ней». Музыка в его фильмах сводит с ума, интрига, даже при повествовательном построении сюжета не отпускает до конца фильма и потом еще долго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.