Лапароскопия. - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 16:44     #401
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Вредная, правда не поняла, а откуда его берут то тогда?
Из полости матки, если во второй фазе делают, то туда лазиют - как не спрашивайте, не знаю.
А в первой фазе даже не лезет - нет смысла. У меня лапара была в первой фазе, так что мне такого исследования не делали Но мне и без него диагнозов хватило выше крыши
Старый 16-10-2007, 16:48     #402
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Да.. Накопили мы тут знаний целый ворох!
ЭМ, действительно, ДОСТОВЕРНО определяют только на Лапаре. Т.е. можно, теоретически, заподозрить и по УЗИ, и МРТ сделать. Но это ж такая дрянь, что можно и не обнаружить...
А ОК - да, тормозят функции яичников, но цикл то остается... Эстрогены там всякие все равно есть. И эндометрий растет.... Хотя, я не гинеколог и могу и ошибаться.
У меня на ОК боли прошли. Но на отмену ОК - через цикл - все сновой силой.. Хотя в этом вопросе все зависит от конкретного человека или препаратов. На Диане 35 у меня на отмену дикие боли были. А на тримерси - все более или менее.
Три мерси при Э не очень хорошо пить - у меня тоже на них болей не было. Только после три мерси резко вырросла киста эндометриоидная. Ну и так с кем потом консультировалась, говорили нельзя ОК такого рода, там эстрогенов много для нас.
А легкие стадии некоторые лечат ОК или Дюфастоном. Не все врачи при 1 ст Э посылают в климакс.
Старый 16-10-2007, 16:50     #403
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Вот Ж........
Я же собралась на юга!!!! Ну что за хрень?? Какое ему, этому ЭМ дело до солнца???
Сегодня еду на УЗИ... Расскажу, чего наросло на такой схеме... Живот тянет, словно туда засунули шарики со свинцом.... Мама дорогая.... Страшно-то как!! Это уже третья ИИ. Первая без стимуляции - мимо, вторая без операции , но со стимуляцией - мимо
Бог троицу любит, да?
А он растет на солнышке хорошо.
Еще физиопроцедуры нельзя
И с прогреваниями различными нужно быть крайне осторожной.
На УЗИ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@
Старый 16-10-2007, 16:55     #404
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


И так всю жизнь получается, если есть Э?
Старый 16-10-2007, 17:09     #405
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
И так всю жизнь получается, если есть Э?
Не знаю, но вот у Алененка Э при кесаревом не обнаружили
Так что видимо климакс, а потом беременность вылечила все
Так что надежда есть. Ну и потом если очень хочется, то наверное иногда можно в чем то и нарушить рекомендации врачей.
А потом чего это ты раньше времени на Э настраиваешься, может нету у тебя его. Так что переживать будешь после лапары, когда диагноз скажут, а до этого не переживай и не накручивай себя.
Старый 16-10-2007, 17:17     #406
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Ага, стараюсь не накручивать, просто размышляя логически, только это и осталось. Но я уже больше боюсь, если опять ничего не найдут, хотя такое вряд ли бывает... должна же быть причина! Меня уже ничего кроме неизвестности не пугает.
Старый 16-10-2007, 17:37
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #407
Алька
Активный участник
 
Профиль Алька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Лен. обл. г. Сосновый Бор
Сообщения: 355
Алька отсутствует


Девочки, я вот только не понимаю, если нашли при лапаре Э, то после климакса он совсем пропадет? И никогда больше не появится?
Старый 16-10-2007, 17:46     #408
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Климакс только подавляет его, в среднем через пол года все может вернуться и говорят якобы Э вообще не лечится, но многие писали, что и через несколько лет после лечения Э не было обнаружено. Насколько я понимаю, лечение дает реальные шансы на беременность только в течение 6 месяцев после его окончания. Все, у кого получилось, как правило вписываются именно в эти рамки.
Старый 16-10-2007, 17:58     #409
Алька
Активный участник
 
Профиль Алька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Лен. обл. г. Сосновый Бор
Сообщения: 355
Алька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Климакс только подавляет его, в среднем через пол года все может вернуться и говорят якобы Э вообще не лечится, но многие писали, что и через несколько лет после лечения Э не было обнаружено. Насколько я понимаю, лечение дает реальные шансы на беременность только в течение 6 месяцев после его окончания. Все, у кого получилось, как правило вписываются именно в эти рамки.
Ну вот я тоже читала, что это не лечится, а только подавляется. Т.е. климакс устраивать есть смысл только если очень хочется малыша...
ОК тоже подавляют боль, но как только с ними завязываешь, все начинается с новой силой....
А если рожать пока не надо, боль в пояснице не постоянная, а как-то временами, при монстрах ничего не болит, то его не трогают? Ничего не делают?
Старый 16-10-2007, 19:12     #410
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Ну вот я тоже читала, что это не лечится, а только подавляется. Т.е. климакс устраивать есть смысл только если очень хочется малыша...
ОК тоже подавляют боль, но как только с ними завязываешь, все начинается с новой силой....
А если рожать пока не надо, боль в пояснице не постоянная, а как-то временами, при монстрах ничего не болит, то его не трогают? Ничего не делают?
Ну оставлять как есть не стоит, потому что это патологический процесс и в будущем может привести к очень неприятным последствиям, как отказ в работе органов в которые пророс эндометрий. Он может разрастись на мочевой, кишечник и прочее. Вообщем может грозить удалением матки, яичников и прочими неприятностями.
Тут важно за своим здоровьем следить, иммунитет контролировать. Даже если не думаете пока заводить детей, эндометриоз оставлять просто так не стоит, особенно если стадия большая
А потом просто так он не образуется - это неполадки нашего организма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.