подарите сабочонку маленькую породистую для ребёнка - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 12:33     #91
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Это камень в огород тех кто плодит внеплан, и/или вяжет каждую течку, вяжет слишком молодых или старых животных и т.д. в угоду модникам.
Соглашусь, что для некоторых выставки становятся хобби.
Но... Если Вы не будете выставлять своё животное, как про Вас узнают занимающиеся породой в других регионах/странах? Конечно если выставлять нечего то и не надо, и вязаться что б плодить посредственность то же не надо - все приюты переполнены! Породники занимаются поддержанием/улучшением породы, а не просто увеличением поголовья, или "что бы понянчиться". Для работы нужно иметь представление об имеющемся материале, как это возможно без значительного числа пройденных выставок, без закрытых титулов, без "быть на виду"?
Но есть и исключения. Можно взять породу Русский Охотничий Спаниель - породники категорически против делания Шоу из этой породы, это охотники и щенки там отбираются по охотничим качествам. И опять же - если у собаки плохой экстерьер она плохо, неправильно двигается, получается плохой охотник, выбраковка. Так порода и делается.
Старый 16-10-2007, 12:43     #92
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
Татьяна, я с Вами согласна. Просто не найти людей которые войдут в твое положение и предложат собачку которую хочется за себестоимость.
Давайте посчитаем себестоимость : сейчас подруга сьездила в Голландию на вязку(как думаете сколько стоит повязаться в одном из лучших питомников мира? Кстати не всех сук они соглашаются повязать, даже среди чемпионок!), повязала свою суку(сука-ИнтерЧемпион
ГрандЧемпион России, Украины, Чемпион России, Беларуси, Болгарии, Латвии, Финляндии, Украины, РКФ, Победитель Национального Клуба, 2xЧемпион Национального Клуба, Юный Чемпион России, 2xЮный Победитель Национального Клуба, 2xЮный Чемпион Национального Клуба, 4хCACIB, 3xR.CACIB, 2xBISb-I, 2xBISp-I, 2xBISj-I, BISj-II, BISj-III, BISj-IV, 2хBIS-III, BIS-IV, 2xBIG-I, BIG-II, 3xBIG-III, BIG-IV,
дипломы IIст., 2хIIIст. - лиса, IIст. и IIIcm. - кровяной след,
1 племенной класс. ), родилось 4 щенка . Вопрос - сколько по Вашему должен стоить такой щенок?!
P.S. Щенки уже проданы!
************************************************** **************

Или вот оцените за сколько "чистА гипотетически" можно будет продать щенков от вязки суки (ей сейчас 1 год и 10 месяцев)ГрандЧемпион России, Украины, Чемпион России, Украины, 2хЧемпион Национального Клуба, Юный Чемпион России, Беларуси, Юный Победитель Национального Клуба, 3хЮный Чемпион Национального Клуба, 7 CACIB !!!
, 3xR.CACIB, BIS-I, 2xBIS-II, BIS-III, BIS-IV, BISj-I, 2хBISj-II, 2хBISj-III, BISp-III, 4xBISb-I, BISb-III, BIG-I, BIG-II, 3xBIG-III, 3хBIG-IV, 5хBb, 3хBP, 13xBJ, 11xBOBS, 12xBOB, 2xSert.(Финляндия)
диплом IIст. - кров.след .
Вязка будет в Швеции(или Голандии). Щенков обычно у этой породы бывает 1-3.
************************************************** ***************
Вязки заграничные потому что в России нет женихов для сук ТАКОГО уровня!
Старый 16-10-2007, 15:34     #93
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение

Вот поэтому я не держу доберманов.

Самые дорогие мои девочки( щенки) куплены были на диван и щенков никогда не имели. Я лучше за символические деньги отдам собаку человеку,который будет щенка выставлять, чем халявщикам , желающим видеть у себя на диване породистую собаку, не вложив в нее ни копейки. Так, хочу Бэнтли - мне картошку возить с дачи, продайте за 1000 баксов, мне ваши экстерьеры не нужны, они дешево стоят, мне для себя. ребенка и картошки. Взамен отдам йорка. Идет ?
Мне кажется, вы меня с кем-то путаете... Я тоже не держу доберманов. И про чи-хуа я отвечала не вам...
Старый 16-10-2007, 15:41     #94
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
Татьяна, я с Вами согласна. Просто не найти людей которые войдут в твое положение и предложат собачку которую хочется за себестоимость.
А почему должны отдавать по себестоимости-то? Я никак в толк не возьму...Кто у нас отдает по себестоимости продукты, одежду, машины и т.д.? Почему к животным такое отношение, что их можно отдать задаром или по себестоимости?
Да, это хобби. Да, ни один помет никогда не перекроет затраты на его выращивание... Но разве какой-нить коллекционер антиквариата, в который он вложил кучу денег, раздает свои драгоценности по себестоимости?
Почему же щенков-то должны? Не понимаю...

Вот придете вы в модный бутик и купите себе вечернее платье за деньги, а что вы будете делать в этом платье- ходить на приемы или копать картошку, никого не волнует. Каждый товар имеет свою цену.
Старый 16-10-2007, 16:09     #95
kaveva
Активный участник
 
Профиль kaveva
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 369
kaveva отсутствует


Не знаю как Вы, а я почти все вещи стараюсь продавать не дорого, хотя они и стоили больших денег, я же смотрю на человека, способен он заплатить мне большие деньги или нет.
Я согласна что Вы наверняка знаете цену своему труду( разведение собак экстра класса) неужели никогда не хочеться сделать кому-то добро и отдать просто так, за хорошее отношение к Вашей собаке.
У меня например муж в январе умер и моя доча захотела себе друга( собачку или кошечку) приобрести, потому что ей не хватает папы, а я ей не могу купить то что она хочет, ну нравится ей этот чихуа, а я на питание деньги способна заработать, а на выставки разные не могу ходить.
Я понимаю что есть люди которые хотят за бесплатно взять и зарабатывать на вязках деньги, и т.д. и т.п.
Старый 16-10-2007, 16:14     #96
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Во люди,а...Лишь бы денег содрать!
Да, печально, и не знаешь, что хуже - когда есть деньги на животинку, а ее потом забывают, как модную надоевшую игрушку, или когда наоборот - гарантия любви и ухода, но нет 30 000 на покупку.
А песу нашу мы найдем!

Полностью согласна. А вообще предыдущие посты о том, что "бесплатно щенков ни за что не отдам! не для того моя собака беременностью и родами мучилась! и вообще, желание бесплатно получить щенка - это потребительское отношение! бесплатно только знакомым! всем прочим только за большие деньги!"
Уважаемые хозяева породистых собак! Вы же противоречите сами себе. В ваших постах звучит исключительное желание наживы на животном. Многие могут позволить себе купить собаку за большие деньги, но вас, похоже, совсем не беспокоит, что будет с собакой дальше, будут ли за ней ухаживать, и проживет ли она долгую и счастливую жизнь - ведь, главное - продать. Разве это не потребительсткое отношение? А сколько таких богатых людей выбрасывают порой огромные деньги за животинку только забавы ради?
А если человек не готов покупать собаку, но вполне готов те же 20 тыс. вложить в ее будущее, то он автоматически записывается вами в разряд тех, кто собаку просто погубит, кто хочет завести ее для развлечения.

Вы считаете себя любителями животных? Вам жаль, что собачка беременностью мучается? так не устраивайте вязки, не разводите. Говорите, что только ради здоровья собачки стараетесь? Так, а причем тут тогда деньги за щенков? Цинизм какой-то.


Автору топика удачи! Вы обязательно найдете СВОЕГО друга.
Старый 16-10-2007, 16:19     #97
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Я согласна что Вы наверняка знаете цену своему труду( разведение собак экстра класса) неужели никогда не хочеться сделать кому-то добро и отдать просто так.....
Добро пожаловать в "им нужна наша помощь"!
Здесь же ценят деньги и не понимают, как иногда бывает приятно побыть "Дедом Морозом" и исполнить заветное желание ребенка. Все мои котята у добрых, любящих их хозяев. И все брали для детей - маленьких и постарше, с проблемами и без..... Но счастливы все - и котята и хозяева. Если хотите, смогу подарить котенка, когда они у меня будут (следующим летом). порода скоттиш стайт. Будут и фолды и страйты.
Старый 16-10-2007, 16:32     #98
skar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 445
skar отсутствует


Я два года назад покупала щенка черного терьера, надо было срочно, поскольку умерла собака, а без собаки никак. Так вот в то время у меня не было денег на собаку от супер родителей, нашла я своего щенка не очень дорого(по сравнению смодными маленькими собачками так вообще дешево). Брала я его тоже для себя, уверенная в том, что выставки нам не нужны, хотя сейчас я его выставляю.
Сейчас я трачу на собаку очень много -шампуни, еда, дрессировка, выставки и т.д, он у меня не супер шоу пес, он обычный, но я им занимаюсь, с заводчиками мы стали друзьями, они нами обоими гордятся. С их слов, если бы они знали меня раньше, то щенка бы мне и так отдали.

К чему я это - к тому, что не надо говорить - что если у человека нет денег на покупку, то не будет и на содержание, неправда это. Мой пример тому подтверждение.

Вероятно, среди знакомых или знакомых знакомых тех, кто ищет своих маленьких собачек, есть люди, занимающиеся их разведением. Возможно договориться с заводчиком о рассрочке, можно походить по выставкам, познакомится с людьми-проффесионалами поближе и вероятно вы найдете своего малыша.
халявы нет, конечно, но есть пути решения проблемы. удачи.
Старый 16-10-2007, 17:17     #99
kaveva
Активный участник
 
Профиль kaveva
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 369
kaveva отсутствует


Спасибо, Татьяна. Я бываю в "Им нужна помощь" поэтому-то и не понимаю денежной наживы на животных.
Если моя доча согласится на такую кошечку обращусь к Вам.
Старый 16-10-2007, 18:04     #100
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Некоторые берут породистых собак от заводчиков, так как им нужны рабочие качества. Мой молодой человек - охотник. Мы собираемся брать спаниеля или лабрадора к весне. На выставки водить не будем, но родословная важна, так как важны рабочие качества родителей щенка.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.