А голодали ли вы в 90-х - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 11:35
ответ для Ирчик на сообщение "А голодали ли вы в 90-х"
    #321
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


Мы жили в Сибири, с продуктами и деньгами было плохо, в магазинах пустые полки, зарплату родителям задерживали месяцами (некоторым знакомым до года задерживали) Питались с огорода, съедали по ведру картошки в неделю, мама закручивала по 150 банок солений/варений, заработала себе на этом деле воспаление локтевого сустава. Я после школы моталась по всему городу по магазинам, отстаивая огромные очереди, чтобы купить поллитра сметаны или, например, яйца
Старый 16-10-2007, 11:41     #322
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Я уже раньше писала про эту карточку. Удивительно, я ее отказалась получать из принципа. Так все и покупала без нее. Не знаю как, но мне все продавали.
Старый 16-10-2007, 11:42
ответ для Ирчик на сообщение "А голодали ли вы в 90-х"
    #323
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


о, да! Задержка з/п на Севере это было нечто... действительно задерживали месяцами, по полгода точно... Когда родителям ее все же выдавали, то она была сильно изъедена инфляцией... Продукты им выдывали "под зарплату", а если что случалось серьезное, ну очень и очень нужны были деньги, то по спец. заявлению в управление - выдавали все же некоторую сумму...
Старый 16-10-2007, 11:43
ответ для Ирчик на сообщение "А голодали ли вы в 90-х"
    #324
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


У нас с мужем в 2002 году при начале отношений тоже был гастрономический казус:
я жила одна, питалась овощами (заметим, питалась преимущественно ими уже полгода-год)
а он пригласил меня в китайский ресторан... в первый раз жизни я оказалась на таком празднике живота.
И как же мне было плохо потом! Еще неделю!
А больняк мне не дали, а это была новая, 1 официальная работа, которой я жутко дорожила, и не могла отпроситься... Так и доползала до нее с зеленым лицом.

Китайские рестораны не люблю по сей день
Старый 16-10-2007, 11:47
ответ для Ирчик на сообщение "А голодали ли вы в 90-х"
    #325
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


У моей подруги отец - шахтер, так ему деньги за год работы так и не выдали, "простили" даже был такой термин. Нас поддерживало на плаву то, что дедушка получал как участник ВОВ пенсию более-менее регулярно, вот на нее 6 человек и питались.
Старый 16-10-2007, 12:10     #326
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
А вот брат 10-12 лет голодал, у него подростковый жор был и он ел даже сухую перловку без масла...
Вот дурачек то ,нет чтоб сварить ее - обожрался бы от пуза
Старый 16-10-2007, 12:13     #327
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Я уже раньше писала про эту карточку. Удивительно, я ее отказалась получать из принципа. Так все и покупала без нее. Не знаю как, но мне все продавали.
Да уж странно, к карточкам еще прилагалось что то типа удостоверения покупателя, с фоткой и местом жительства.Периодически проверяли.
Скорей всего вам продавали не по "карточной " цене,а подороже. По карточкам товар был(если был) подешевле
Старый 16-10-2007, 12:18     #328
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Вот я именно про это удостоверение с фоткой все и вещаю. У меня его не было. В магазинах был ценник на товаре, по нему и продавали. Помню, что один раз как-то ткань продавец не сразу мне продала, но как-то я ее уломала быстро. А продукты покупала без карточки. Я вот сейчас удивляюсь сильно. Мне, видимо, действительно всего надо было мало. Не страдала от отсутствия колбасы, переживала, что носить было нечего.
Старый 16-10-2007, 12:28     #329
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Вот я именно про это удостоверение с фоткой все и вещаю. У меня его не было. В магазинах был ценник на товаре, по нему и продавали. Помню, что один раз как-то ткань продавец не сразу мне продала, но как-то я ее уломала быстро. А продукты покупала без карточки. Я вот сейчас удивляюсь сильно. Мне, видимо, действительно всего надо было мало. Не страдала от отсутствия колбасы, переживала, что носить было нечего.
Честно говоря, я тоже получал эту "визитку" с отвращением... Но другого варианта не видел...
Вы, наверное, из числа людей, которые могут уговорить кого угодно на что угодно, завидую
У меня есть такие знакомые, я диву даюсь, ЧТО у них иногда получается
Старый 16-10-2007, 12:39     #330
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Ваши бы слова, да Богу в уши! Видимо, я не пользуюсь своими скрытыми возможностями. )) Кстати, у меня еще и холодильника не было долгое время, так что продукты впрок мне было не купить. Приходилось покупать понемногу, но каждый день. Как я это делала, я не знаю!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.