подарите сабочонку маленькую породистую для ребёнка - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 13:40     #61
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Если Вы все равно собираетесь операцию сделать - то и кобель ничего метить не будет. Да и вообще - это ж не кошка! Как приучите - так и будет жить.
А почему Вы думаете, что труд человека, который собачку Вам продает - ничего не стоит? или стоит очень дешево только потому, что Вы не собираетесь разводить? непонятно мне это...
Старый 15-10-2007, 13:47     #62
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Если Вы все равно собираетесь операцию сделать - то и кобель ничего метить не будет. Да и вообще - это ж не кошка! Как приучите - так и будет жить.
А почему Вы думаете, что труд человека, который собачку Вам продает - ничего не стоит? или стоит очень дешево только потому, что Вы не собираетесь разводить? непонятно мне это...
Согласна +1
Люди тратят на разведение свои деньги, время, нервы, чтобы потом продать за полцены....???
Старый 15-10-2007, 15:21     #63
kaveva
Активный участник
 
Профиль kaveva
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 369
kaveva отсутствует


Девочки то что Вы говорите, называется бизнес. Люди зарабатывают на своих питомцах, а я ничего не хочу зарабатывать, я своей головой зарабатываю, а не использую для этого животных.
Старый 15-10-2007, 16:14     #64
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Как заводчик и владелец скажу - НЕНАВИЖУ халявщиков как собачку получить бесплатно и деньги в чужом кармане посчитать - они первые, а как уход хороший обеспечить - так последние и экономить любят - на корме, на дрессировке и т.п. Как пример - пристраивала стерилизованную суку минипинчера , так 3 ( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) месяца никто не брал. БЕСПЛАТНО !!!! Т.к. рожать не может. А предложишь взять песу на условиях ( бесплатно ) - так сразу отговорки : не наша будет, подумаем и т.п. Я не права ?
Эх, где ж Вы лет 5-7 назад были
Я помню минипина искала, уже с Швейцарии заказывать хотела, т.к. здесь их еще практически и не было..
Только дома у меня кобель.. Соответственно суку уже не возьмешь.. А брать кобеля, тем более привозного, это опять хотьба по выставкам.. На пару выставлять - проще...
В общем занялась я планированием ребзи...

Прикол. С мужем познакомились - он моего раздолБасю скажем уважал, читай опасался..
Ща орет, что следующая собака - только добер. На что уже я ору, что тогда уж карликовый Т.к. крупным псом надо ой как заниматься, а с маленьким ребенком на руках - это нереально..
Старый 15-10-2007, 16:39     #65
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
Иногда правда появляются объявы не для разведения, но тоже 12-15 тысяч, но есть ли уверенность что это та самая порода, а не обман. У меня подруга так купила, выросло чудо необыкновенное - чуть поменьше овчарки.
Где тот мужик, что на рынке мне хомячка продал?
А по сути - щенячка по любому должна быть, это родословную уже можно не сделать... А внепланово мелких никто не вяжет.. Даж если пртедставить, что они тайком от хозяев щенов забацали, то оформят, на крайняк, задним числом через клуб..
Т.к. там где суку с кобелем держат живут заводчики..
Старый 15-10-2007, 17:14     #66
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под "маленькой" собачкой. Йорк или чих маленькие, но и японский хин или мальтеза тоже небольшие. Ну или мопс с пекинесом. Мопс за 20 т. это или очень родовитый мопс или разводка.
Правда??? У меня знакомые за 30 т купили...
Старый 15-10-2007, 17:25     #67
GALIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 305
GALIA отсутствует


Прочитала все, и у меня возник вопрос: а кому все эти объяснения? Автор топика так больше ни разу и не объявился. Видимо, стало понятно, что халявы не будет, и интерес к теме утратила (или утратил?). Так что получается беседа людей, которые в большинстве своем друг с другом согласны.
Старый 15-10-2007, 17:48     #68
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
Девочки то что Вы говорите, называется бизнес. Люди зарабатывают на своих питомцах, а я ничего не хочу зарабатывать, я своей головой зарабатываю, а не использую для этого животных.
Вы уж извините но, чтобы получить хорошее и здоровое потомство, и с отличным экстерьером голова тоже нужна.
Старый 15-10-2007, 18:23     #69
kaveva
Активный участник
 
Профиль kaveva
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 369
kaveva отсутствует


Просто кто может оценить тот труд, который вложен в ту или иную породу. Я как не собаковод, считаю что за эту собаку можно заплатить максимум 10т., а почему другие решают что 30 или 50 или 100? просто потому что она сейчас на пике моды...
Старый 15-10-2007, 18:25     #70
kaveva
Активный участник
 
Профиль kaveva
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 369
kaveva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Вы уж извините но, чтобы получить хорошее и здоровое потомство, и с отличным экстерьером голова тоже нужна.
Экстерьеры недорого стоят, а вот за модную породу в этом году или сезоне берут совсем другие деньги.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.