Как объяснить мальчику, что девочек нельзя бить? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Что Вы скажете мальчику, который ударил дерущуюся девочку?
Если девочка сама дерется, то она теряет статус "девочки" и получает на общих основаниях "сдачу" 19 31,67%
девочек бить НЕЛЬЗЯ!!! Даже если она бьет тебя ... 19 31,67%
Девочка - существо коварное, она сначала бьет, а потом прикидывается слабой. Не связывайся с девчонками 20 33,33%
Не знаю, у меня нет знакомых дерущихся девочек 4 6,67%
Другое 3 5,00%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 13:54     #41
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Я запрещаю сыну драться с девочками.Объсняю ему что девочек бить нельзя будь умнее.не реагируй отойди.
М ы пытаемся дружить. задабривать конфетами
И знаете помогает
. Будет ли подкаблучник или нет мне кажется зависит от характера человека.
Старый 08-10-2007, 20:22     #42
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Объяснила бы, что мальчик, бьющий девочку, выглядит слабаком. В большинстве случаев мальчики сильнее и ловчее в драке, чем девочки. То есть мальчик, изначально зная, что у него "фора", ей пользуется.
Поэтому дерущуюся девочку лучше поставить в игнор, если совсем уж колотит - двинуть ей, конечно, можно, но один раз и на этом поставить точку для себя в существовании этой девочки.
Знаю таких дерущихся девочек, и вот даже не знаю, что своей ДЕВОЧКЕ посоветовать... На тренировке недавно ее нехило так пару раз толкнула малолетняя хулиганка, а моя только растеряно так на меня посмотрела - мол, чего делать-то?
Старый 15-10-2007, 01:06     #43
omela
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщения: 1 611
omela отсутствует


Своему 4-х летке объясняю, что девченок бить нельзя ни при каких условиях, лучше отойти от греха подальше, так как он и мальчишкам сдачу дает так, что они по 10 минут в согнутом состоянии находятся, а первый никогда уки не распускает - приучила как-то
Старый 15-10-2007, 01:16     #44
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Выбрала п.3, но я и вообще не одобряю "давать сдачу". Иногда все же дают, но девочкам пока не приходилось как-то.
Старый 15-10-2007, 01:20     #45
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Девочек бить низзя, на этом и буду стоять, пока мы с ними только обнимаемся
Старый 15-10-2007, 09:19     #46
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Мой сын прекрасно понимает разницу между серьезной самозащитой и детскими драками. Естественно, сдачи девочке не даст, даже если она его и ударит, отойдет в сторону. И вообще он такой кадр особенный, уже всё понимает, у него практически взрослое мировосприятие.

А вот дочка, которая старше, может и толкнуть и щипнуть, не со всей силы и не со зла, а от импульсивности, она вообще дуреха, и к тому же плохо собой управляет. И таких девиц достаточно, не одна она.


Худшее, что могут сделать мамы, это ходить в школу и защищать своих мальчиков, наезжая на ударивших девочек и их родителей. Я таких несколько мальчиков знаю по классу старшей дочки, и видела со стороны их взросление и отношения с девочками. Своего сына точно не хотела бы таким вырастить. Ну видимо, дело не только в сдаче девочкам, конечно же... просто это характерный момент. Мамы там все одинокие и.. хм... очень уж заботливые.

И еще пример отца, он, конечно, очень важен, если он вообще в семье есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.