Мужчина должен заниматься дома "мужской" домашней работой? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2007, 18:21     #51
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Хочу добавить, что меня все-таки очень впечатляет, когда муж делает мужскую работу. Мамонтов он не загоняет, бабки все зарабатывают, так пусть хоть иногда топором помашет или стенку сломает... вернет нас маленько к первоистокам
Старый 13-10-2007, 18:22     #52
bivent
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 260
bivent отсутствует


Если ничего не хочет делать, пусть платит и всё сделают другие люди. Всё это простая лень.
Старый 13-10-2007, 20:46     #53
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Мой муж умеет все от лампочек до мебели и делает все это сам. Я не знаю должен он это делать или нет - делает. Сам, без просьб и намеков.
Да, и посуду он может помыть и полы тоже. И суп может сварить, это правда редко, зато вкусно.
Я не считаю, что он должен, просто повезло, наверное.
Старый 13-10-2007, 21:34     #54
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от bivent Посмотреть сообщение
Если ничего не хочет делать, пусть платит и всё сделают другие люди.
+1000
частично обрезала цитату.автор не в обиде?

а вот если не в состояниии оплатить работу приглашённого мастера-тогда прелессссть моя,сам вкалывай.

а вызвать мастера не так уж и плохо.если он что-то вдруг не так будет делать-можно ему с чувством ,с толком предъявить претензии и сказать,что он ээээ....коряво работает.
мужа было бы жаль критиковатьесли что не так
Старый 13-10-2007, 22:36     #55
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от bivent Посмотреть сообщение
Если ничего не хочет делать, пусть платит и всё сделают другие люди. Всё это простая лень.
с первой половиной фразы согласен 100% со второй сложнее - .. щнаете вот у меня программеры работали... мндя... они блин мндя.. не ну программеры оЧЕНЬ высокого уровня но.. ( знаетя я вот счастлив что это направление закрыли и передал я их в другую контору) - вот знаете это СУЩЕСТВО с дрелью!!!!???? это уже не обезьяна с гранатой!!!! нет!!! это страшнее!!! оно же сначала себя просверлит нафиг!!!! а потом будет пытаться как перегрузить все)))
ну вот хорошая у них была зарплата - ну и хорошо - ну вот есть люди которым вот руками работать просто нельзя они же все вокруг погубят)))
про день? иногда это не лень иногда это жизненная позиция - скажите а НАФИГА вот писал уже где-то вот если у Вас муж скажем ..ээээээээээ пианист.. ну нафига ему молотком то работать если денег своими пальцами он уже на всех мастеров назаработал..
Неоднакратно слышал что жены категорически против домпаботниц ( прислуги) им приятне что-ли что бы муж после работы мцсор выносил??? я понять этого не в силах)))

Да на всякий случай ничего личного - -мне иногда поделать всякую фигню по приколу , благ я таки Старый ... из тех времен когда никаких служб откуда можно мастера вызвать просто небыло)))
Старый 14-10-2007, 05:47     #56
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Дома или я ченить делаю (гвозди забивать люблю, петли смазываю шикарно , правда после одного случая около года назад, предпочитаю отдать смену лампочек мужчинам ) вобщем , что я в состоянии сделать и не нужна грубая мужская-делаю, или обученые люди приходят.
Мужа стараюсь с этим не пинать, хотя может много и делает если есть время.
Старый 14-10-2007, 06:34
ответ для skuchun на сообщение "Зависит от Ваших ожиданий и..."
    #57
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Вот пока ездил по работе - думал над этим топом...
И мне кажется, Skuchun очень правильно сказала:
Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Зависит от Ваших ожиданий и стереотипов. Я выросла в семье, где была четко определена мужская работа и мне даже бы в голову не пришло заниматься перегоревшими лампочками или дверью, ибо это всегда и во всех случаях делал папа.
Когда я вышла замуж, я поняла, что не все мужчины такие. У мужа, например, мама сама клеила обои. Я была в шоке, когда он предложил мне совершенно серьезно доклеить одну стену. А как долго я привыкала к тому, что можно сходить в магазин, когда муж выходной (у нас так не было принято). Короче, сейчас я могу заменить лампочку, много чего сделать по дому Хотя до сих пор не очень понимаю, почему это должны делать женщины при наличии мужа. Но - привыкла, ибо люблю и есть масса других качеств, которые меня радуют.
У меня в жизни перед глазами были оба примера:
- дедушка - научный работник и уважаемый человек, которого даже представить невозможно было с отвёрткой в руках))) А вот вызвать бригаду монтеров или там еще кого для устрания "неполадок" в доме и провести грамотное руководство над их работой - да! И помню, что бабушка восе не страдала от этого - а была счастливым и влюблённым человеком всю жизнь)))
- папа - тоже научный работник, но который и кран поменяет, и ремонт сам сделает, и замки поменяет, и обои поклеит...

Но вот мне как-то ближе по духу мой дед...
Хотя, в общем-то всё умею - недавно даже попробовал в кране прокладку поменять - получилось!
Но - ненавижу заниматься мелким домашним ремонтом...
-----
Кстати - вчера купили новые обои в детскую комнату... Кто там говорил, что ему нравицца клеить?
А?
Старый 14-10-2007, 14:57     #58
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Скажите, а почему Вы пристаёте к уставшему супругу, а не наймете кого-нибудь всё это сделать?
Не, так договориться можно почему муж пристаёт к уставшей жене, чтоб она готовила ужин, обед на завтра, детям носики подтирала, уроки с ними делала.
Тогда , ради справедливости, может, нанять уборщицу, кухарку, прачку, няньку и учительницу. а жена пусть отдохнёт на диване после трудового дня?
Есть такое слово НАДО.
злотые слова:
Цитата:
Зависит от Ваших ожиданий и стереотипов
.(обычно вариант родительской семьи или какой-то другой близкой знакомой семьи срабатывает).
какие-то отклонения туды-сюды воспринимаются в штыки. А представления о норме и ненорме у всех разные. Нет понятия мужская работа, женская работа. Разве есть какой-то закон в СК? И даже книг ДОМОСТРОЙ теперь нет.
Есть представления каждого или большинства. В браке важно, чтоб представления совпадали. А если всё ж не совпадают, есть такие вещи как договор, компромис. По другому конфликт не решаем в положительную сторону.
Старый 14-10-2007, 15:23     #59
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


У нас, например, нет разделения на мужскую и женскую работу дома. Конечно, вкручивает лампочки, сверлит стены или что-то чинит муж, т.к. только у него это хорошо получается - я больше испорчу, чем починю. Но и всю остальную домашнюю работу он мне тоже помогает делать - пол помыть, посуду, ванну - это по-моему естественно. А кто сказал, что это должна делать только женщина?! И почему?! Для меня это загадка... Он работает, я устаю с ребенком, тоже выхожу на работу, соответственно все домашние дела делаем вместе. А вот готовлю в основном я, т.к. это у меня лучше получается.
Старый 14-10-2007, 19:24     #60
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
У пол помыть, посуду, ванну - это по-моему естественно. А кто сказал, что это должна делать только женщина?! И почему?! Для меня это загадка...
Знаете - вот для меня тоже...так что в этом смысле полный ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.