Нехорошее УЗИ. Как бы вы поступили? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2007, 13:53     #1
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Подруга беременная тут сходила на узи в 18 недель, чет там врачу не понравилось.Я в принципе против аборта, тем более на таком сроке.Но вот задумалась.А если б вы знали, что с ребенком что-то не в порядке и велик риск всяких заболеваний.Как бы поступили?
Старый 13-10-2007, 14:22     #2
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Надо срочно к другому врачу сходить, на более качественное УЗИ. Не знаю, где была Ваша подруга, но я бы при таком раскладе не пожалела бы денег и сходила бы на Тобольскую.
Старый 13-10-2007, 14:29     #3
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


обязательно нужно проконсультироваться ещё с другим врачом (как минимум с одним), а потом уже думать
Старый 13-10-2007, 15:01     #4
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


Ну для начала конечно у 2-3-х других врачей обследовалась бы, а там по обстоятельствам+мнение мужа, родственников...
Старый 13-10-2007, 15:12     #5
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
Подруга беременная тут сходила на узи в 18 недель, чет там врачу не понравилось.Я в принципе против аборта, тем более на таком сроке.Но вот задумалась.А если б вы знали, что с ребенком что-то не в порядке и велик риск всяких заболеваний.Как бы поступили?
Я не знаю. А вот золовка была в такой же ситуации. На сроке в 12-14 недель у плода обнаружили увелечение воротниковой зоны, а это практически всегда свидетельствует о патологии. Переживали все, я тоже ночами не спала...

Ситуация осложнялась тем, что рожать предстояло без мужа, папаша скрылся в неизвестном направлении...Денег нет, профессии нет. Мы конечно помогли бы, но на больного ребенка нужно очень много денег...

А сейчас этому чуду, моему племяннику уже 1,4 г. Родился абсолютно здоровым, такого крепенького, спокойного и смышленного ребенка еще поискать
Старый 13-10-2007, 15:18     #6
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Обязательно проконсультировалась бы у нескольких врачей, прошла бы все возможные обследования. Если бы выяснилось, что присутствует серьёзная патология (т.е. ребёнок родится 100% инвалидом), ловлю помидоры, но шла бы на аборт. Но доверять мнению одного единственного доктора не стала бы точно - мало ли, что там могло показаться "не так"...
Старый 13-10-2007, 15:43     #7
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Сейчас реально существует проблема гипредиагностики на УЗИ.
Так что проверять и перепроверять.
А решать - только маме с папой... и больше никому...
Ну и кулачков вашей подружке чтобы все разрешилось родами чудесного здоровенького малышастика @@@@@@@@, а сомнения пусть разрешаться поскорей, чтобы не мучали!
Старый 13-10-2007, 15:44     #8
катя2000
Ветеран
 
Профиль катя2000
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 664
катя2000 отсутствует


Съездите в Медико-Генетический центр. Там очень квалифицированные врачи. Если даже врач засомневается, у них есть дядечка (врач), за которым последнее слово остается: "да" или "нет". Чем раньше сделаете повторное УЗИ, тем лучше.
Старый 13-10-2007, 15:46     #9
ULINA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
ULINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Надо срочно к другому врачу сходить, на более качественное УЗИ. Не знаю, где была Ваша подруга, но я бы при таком раскладе не пожалела бы денег и сходила бы на Тобольскую.
+1 Однозначно-на Тобольскую,5-лучший диагностический центр!
Старый 13-10-2007, 16:11     #10
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Нужно, конечно, сходить еще к парочке врачей на узи. И если подтвердится, то лучше аборт. Считаю, что ребенку незачем жизнь портить. ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.