Новый год в Праге - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 15:38     #51
ko6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 132
ko6ka отсутствует


Поддержу Смушку.
Очень толковые понятные ссылки- сайты по бронированию,которые советует Смушка (офф: спасибо огромное) нам тоже помогли. Позавчера прилетели.Ощущения восторг полный. Самостоятельное путешествие ни на одном этапе не вызвало сложностей.Не понимаю зачем связываться с турфирмой. Хотя если переживаете по этому поводу ,то лучше довериться турфирме.
Старый 12-10-2007, 17:06     #52
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ko6ka Посмотреть сообщение
Поддержу Смушку.
Очень толковые понятные ссылки- сайты по бронированию,которые советует Смушка (офф: спасибо огромное) нам тоже помогли. Позавчера прилетели.Ощущения восторг полный. Самостоятельное путешествие ни на одном этапе не вызвало сложностей.Не понимаю зачем связываться с турфирмой. Хотя если переживаете по этому поводу ,то лучше довериться турфирме.
Полностью согласна! Как то не вижу надобности в турфирмах для себя...ну может визу оформить, чтобы в очереди не стоять.
Старый 12-10-2007, 19:15     #53
ko6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 132
ko6ka отсутствует


Очередь в посольство Чехии такая, что можно и самим постоять. Максимум 20-30 минут. На практике не больше 15- с учетом того что сейчас сезон для посещений
Старый 12-10-2007, 21:22     #54
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Для тех,кому актуально,рассказываю про косульство,т.к. как раз сегодя визы мы получили

Во-первых - огромное спасибо ЛВ (щас объясню почему)

Информация и на сайте,и на автоответчике консульства одинаково не полная. Там говориься,что нужны фото 3,4х4,5 на светлом фоне, загранпаспорт,копия основной страницы загранпаспорта,бронь или приглашение, заполненная анкета (которую можно скачать на сайте), 35 евро. На деле есть некоторые нюансы. Итак,полный список документов:

1. Фото, 3,4 х 4,5 , лицо на 70-80% (т.е. как на финскую визу), на светлом фоне
2. Загранпспорт
3. Копия основной страницы заг.паспорта
4. Бронь (с печатью и подписю) или приглашение.
5. Если у вас бронь в гостинице и она не оплачена на 100%, то вы должны предоставить копию кредитной карты, или справку о покупке валюты,или что-то еще (не помню точновыписку с банковского счета,что ли?)
6. Мы едем вдвоем,и у меня копия кредитки была,а у мужа нет. Мне дали бланк заявления,в котором я расписалась в том,что таки ладно,обеспечу мужа материально на время поездки Заполнила прямо в консульстве,безо всяких нотариусов.
7. Копии билетов (вроде,не обязательно,но могут попросить)
8. Страховка (оформить можно в автобусе прямо у консульства)
9. Заполненная анкета. На сайте анкеты устаревшие. Нам пришлось в консульстве заполнять заново, благо работники терпеливые
10. Консульский сбор 35 евро или сколько-то там чешских крон (не рубли!)

Вроде ничего не забыла

Народу мало,больше на получение,чем на подачу Подли документы в прошлый вторник, получили сегодня


Так вот,если бы я не изучила топики на ЛВ,и у меня в памяти не отлжились всякие нужные вещи,я бы на всякий случай вряд ли взяла бы все остальные,не указанные в официальной информации, документы
Старый 12-10-2007, 21:59     #55
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
Для тех,кому актуально,рассказываю про косульство,т.к. как раз сегодя визы мы получили

Во-первых - огромное спасибо ЛВ (щас объясню почему)

Информация и на сайте,и на автоответчике консульства одинаково не полная. Там говориься,что нужны фото 3,4х4,5 на светлом фоне, загранпаспорт,копия основной страницы загранпаспорта,бронь или приглашение, заполненная анкета (которую можно скачать на сайте), 35 евро. На деле есть некоторые нюансы. Итак,полный список документов:

1. Фото, 3,4 х 4,5 , лицо на 70-80% (т.е. как на финскую визу), на светлом фоне
2. Загранпспорт
3. Копия основной страницы заг.паспорта
4. Бронь (с печатью и подписю) или приглашение.
5. Если у вас бронь в гостинице и она не оплачена на 100%, то вы должны предоставить копию кредитной карты, или справку о покупке валюты,или что-то еще (не помню точновыписку с банковского счета,что ли?)
6. Мы едем вдвоем,и у меня копия кредитки была,а у мужа нет. Мне дали бланк заявления,в котором я расписалась в том,что таки ладно,обеспечу мужа материально на время поездки Заполнила прямо в консульстве,безо всяких нотариусов.
7. Копии билетов (вроде,не обязательно,но могут попросить)
8. Страховка (оформить можно в автобусе прямо у консульства)
9. Заполненная анкета. На сайте анкеты устаревшие. Нам пришлось в консульстве заполнять заново, благо работники терпеливые
10. Консульский сбор 35 евро или сколько-то там чешских крон (не рубли!)

Вроде ничего не забыла

Народу мало,больше на получение,чем на подачу Подли документы в прошлый вторник, получили сегодня


Так вот,если бы я не изучила топики на ЛВ,и у меня в памяти не отлжились всякие нужные вещи,я бы на всякий случай вряд ли взяла бы все остальные,не указанные в официальной информации, документы
Большое спасибо ! Сколько времени потратили на подачу и получение?
Старый 12-10-2007, 22:00     #56
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ko6ka Посмотреть сообщение
Очередь в посольство Чехии такая, что можно и самим постоять. Максимум 20-30 минут. На практике не больше 15- с учетом того что сейчас сезон для посещений
У наших знакомых что-то больше получилось.
Старый 12-10-2007, 22:30     #57
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оляша Посмотреть сообщение
Большое спасибо ! Сколько времени потратили на подачу и получение?
Около 1 часа на подачу (с учетом того,что мы анкеты заново заполняли и т.д.,т.е. мы уже внутри много времени провели), а получили минут за 15 А если по времени на оформление самой визы - то 2го подали документы, 12го получили визы
Старый 12-10-2007, 22:31     #58
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
Около 1 часа на подачу (с учетом того,что мы анкеты заново заполняли и т.д.,т.е. мы уже внутри много времени провели), а получили минут за 15 А если по времени на оформление самой визы - то 2го подали документы, 12го получили визы
Спасибо!И ещё раз спасибо за список документов!
Старый 17-11-2007, 12:39
ответ для legenda на сообщение "Новый год в Праге"
    #59
ljana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 75
ljana отсутствует


Темка уплыла..........обращаюсь ко всем,кто знает........как в Праге все работает в предновогоднии дни( Музей, рестораны, торговые центры) и главное, куда обращаться,если надо заказать экскурсию, есть ли гиды на русском языке, есть ли информационные центры, которые будут работать .........дело в том,что мы планируем поездку самостоятельно и просто опасаемся. что кроме как прогулок по городу ни куда не сможем попасть, что-то посмотреть..........люди не оставте без внимания
Старый 17-11-2007, 21:21     #60
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Почитайте вот этот форум! Там большинство людей едет самостоятельно и отвечают/задают примерно на те же вопросы. Надеюсь, ссылка вам поможет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.