СДВГ, - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 19:52
ответ для nemo на сообщение "СДВГ,"
    #51
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


я ее предупредила, что у ребенка СДВ. она сказала - я ТАКОЕ знаю, у меня ТАКИХ уже двое...
Старый 12-10-2007, 20:05
ответ для nemo на сообщение "СДВГ,"
    #52
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Всё-таки очень внимательно надо и школу выбирать и педагога... но таки главное, чтоб кто-то ребенком постоянно занимался!


Вот вы, девочки, как хотите, а я уверена, что или бабушка с твердым характером должна пасти или мама уйти с работы, или няню нанять, тоже строгую и последовательную. Иначе эта волынка так и будет продолжаться, а в старших классах чадо вообще может из под контроля выйти и пуститься во все тяжкие.


И причем заниматься с ребенком надо методически грамотно, а не заставлять переписывать по много раз на ночь глядя и уж точно не разрешать валяться на улицах и биться в истериках. Без этого никакие лекарства не помогут.
Старый 12-10-2007, 20:16
ответ для nemo на сообщение "СДВГ,"
    #53
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Мы не переписываем вообще. В прошлом году заставила 2 раза переписать классную работу. Помогло. Сейчас написал ее один раз плохо - пригрозила переписыванием, помогло. На почерк плюю. Работы не перечеркивают, но практически всегда для него высшая оценка по-рускому - это четверка. Хотя, надо отдать должное - бывают и пятерки. Когда меня это сильно доставало,я ходила в школу и говорила, что ставить 4 за работу без ошибок и без грязи - это грех. Когда в этом году логопед сказал, что НАДО ходить к ней на занятия, предъявив мне диктант опять-таки без единой ошибки , но с плохим почерком, я с гримасой милой улыбки на лице сказала, что папа главный программист, мама дизайнер и требовать красивого почерка мы не можем, ибо ручонками сами писали бог знает когда.
Да, с русским я сижу рядом и зужу - Ваня, пиши красиво и МЕДЛЕННО. Прикол в том, что я сама очень быстрый человек, меня муж стал понимать где-то через год знакомства (речь).


Да, шататься без дела - нельзя. У нас в классе есть такой гипер, который фактически безнадзорен. Только его не выгоняют, хотя двоечник.
Старый 12-10-2007, 21:05     #54
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
итак, с самого начала: домой я прихожу с работы в 7 часов. Где есть ребенок с 2 до 7 - загадка, ибо на продленку он не желает ходить или сбегает с нее. Скорее всего, гуляет и я его понимаю - 5 часов в школе - гиперу надо снять напряжение. В районе 6 он вспоминает про уроки и про то, что я скоро приду домой. Левой ногой пишет каракули и орет мне " я все сделал, пойду гулять!"
и в районе 7- половины восьмого начинаем писать... Как? если я сижу рядом и диктую КАЖДУЮ букву - они пишутся верно. Но есть большое но: ребенок очень упрям и строптив. Мне каждый вечер приходится ломать его сопротивление, чтобы заставить работать и мозгом тоже. На это и уходит все свободное время и усилия. У меня, кроме него еще на вечер: ужин, второй ребенок и кое-как надо бы отдохнуть и мне, ибо я с 1 сентября живу в состоянии постоянного стресса, что сказывается на самочувствии.
Как сопротивляется? легко - не буду переписывать, я уже все написал! Не буду учить, меня не спросят! Не хочу, я устал, хочу... есть, спать, писать, играть и пр.
Вы шутите? Самое продуктивное время после школы с 2-7 вы даже не знаете где он?? Хм...Ну может быть найти ему школу полного дня? Я честно говоря, не понимаю вас. Пытаюсь придумать како-то выход... Это не дело - делать уроки стаким ребенком 7до 11. Или строгая учительница на продленке ( ктстати, почему он сбегает?? Учителя же отвечают за детей), или кто-то дома. Присоединяюсь к Тритонихе - строгий и последовательный подход.
Старый 13-10-2007, 14:15     #55
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
итак, с самого начала: домой я прихожу с работы в 7 часов. Где есть ребенок с 2 до 7 - загадка, ибо на продленку он не желает ходить или сбегает с нее. Скорее всего, гуляет и я его понимаю - 5 часов в школе - гиперу надо снять напряжение. В районе 6 он вспоминает про уроки и про то, что я скоро приду домой. Левой ногой пишет каракули и орет мне " я все сделал, пойду гулять!"
и в районе 7- половины восьмого начинаем писать... Как? если я сижу рядом и диктую КАЖДУЮ букву - они пишутся верно. Но есть большое но: ребенок очень упрям и строптив. Мне каждый вечер приходится ломать его сопротивление, чтобы заставить работать и мозгом тоже. На это и уходит все свободное время и усилия. У меня, кроме него еще на вечер: ужин, второй ребенок и кое-как надо бы отдохнуть и мне, ибо я с 1 сентября живу в состоянии постоянного стресса, что сказывается на самочувствии.
Как сопротивляется? легко - не буду переписывать, я уже все написал! Не буду учить, меня не спросят! Не хочу, я устал, хочу... есть, спать, писать, играть и пр.

Оля, я в шоке. Правда. Если бы я не знала, где у меня ребенок с 2 до 7, я бы уже умерла. Ну не оправдывает Ваша зарплата таких траблов.
Я бы рекомендовала или другую работу или няню на три часа в день хотя бы. Забрать в два и сделать уроки.
Никакие таблетки не решат вопрос.

Для СДВГ - режим дня - основа основ
Старый 13-10-2007, 14:48
ответ для nemo на сообщение "СДВГ,"
    #56
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


ладно, я утрирую. Я знаю, где он - или гуляет у школы, или торчит у друга.
Старый 13-10-2007, 14:53     #57
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
ладно, я утрирую. Я знаю, где он - или гуляет у школы, или торчит у друга.
Он в это время должен делать уроки. Хоть обкормитесь страттерой или еще чем - толку не будет. Делать уроки с 7- 11 крайне тяжело. Крайне. А уж проблемному ребенку вообще на грани фантастики. Отдохнуть после школы, час- два, и в 4, как штык сидеть за домашним заданием. К 7 у него все будет готово и он сможет отдыхать. А так, он разболтается- набесится за 5 часов после школы и за уроки садится совершенно никакой. Отсюда и результат.
Старый 13-10-2007, 14:57
ответ для nemo на сообщение "СДВГ,"
    #58
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


я работаю, бабки работают, на няньку, заметьте, так и не заработали ((
хотя, если кто-то согласится за 200 руб. в день 2 часа сидеть над ним с палкой - милости прошу.
Старый 13-10-2007, 14:59
ответ для nemo на сообщение "СДВГ,"
    #59
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


И еще , по поводу страттеры. Если вы все-таки очень хотите ее подавать своему ребенку- идите к врачам, которые ее испытывали, или которые хорошо о ней осведомлены. Это, как правило, психиатры из Бехтеревки. Может быть и неврологи ее назначают, но я пока только о психиатрах слышала. Консультация частная. Но врач, хотя бы посмотрит вашего ребенка и точно решит - надо оно вам или нет. Идите к проверенным, еще раз повторю. Потому как выписывать этот препарат у невролога, который первый раз о нем слышит, несерьезно как-то.
Старый 13-10-2007, 15:09     #60
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Оля, за 200 р. в день - повесь объявление на школе. И что у вас с продленкой? Почему отпускают ребенка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.