Ребёнка в садике ударили палкой.Что делать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 19:30     #81
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Вот дописалась тут: прихожу сегодня за своим, а у него огромный фингал под правым глазом. Разодрались! И как-то меня не поперло устраивать скандалы, сцены! Выяснять "где были воспитатели". Я проверила цел ли глаз и посмотрела зрачки и потом просто сидела и смеялась, когда мне вся группа в лицах показывала драку! Воспитатели разняли детей в 2 секунды, но поставить друг другу фингалы и секунду поваляться в обнимку на полу им удалось. Дети уже помирились и дружно наперебой говорили "а он.." "а я...". Им было смешно! Воспитатели были испуганы, но услышав от меня, что дети без синяков не растут, успокоились. Вот так! Вот если бы была травма (чмт, перелом, вывих...) я бы подняла на уши всех, а так...
Вспоминаю себя, дралась до 5 класса!
Старый 12-10-2007, 19:56     #82
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Вот дописалась тут: прихожу сегодня за своим, а у него огромный фингал под правым глазом. Разодрались! И как-то меня не поперло устраивать скандалы, сцены! Выяснять "где были воспитатели". Я проверила цел ли глаз и посмотрела зрачки и потом просто сидела и смеялась, когда мне вся группа в лицах показывала драку! Воспитатели разняли детей в 2 секунды, но поставить друг другу фингалы и секунду поваляться в обнимку на полу им удалось. Дети уже помирились и дружно наперебой говорили "а он.." "а я...". Им было смешно! Воспитатели были испуганы, но услышав от меня, что дети без синяков не растут, успокоились. Вот так! Вот если бы была травма (чмт, перелом, вывих...) я бы подняла на уши всех, а так...
Вспоминаю себя, дралась до 5 класса!
Вот приятно читать Ваше мнение. Я тоже так считаю.
Старый 12-10-2007, 20:02     #83
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


вы знаете фингал фингалу рознь и воспитателей иногда тоже надо строить.
у меня мама тоже пришла в сад за моим братом, а у него синяк в поллица. ей сказали, что упал случайно. а оказалось серьезная травма со всеми вытекающими последствия на последующие 15 лет. вот и так тоже бывает.
и опять же напрашивается вопрос: " а где были воспитатели?"
Старый 12-10-2007, 20:20     #84
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
вы знаете фингал фингалу рознь и воспитателей иногда тоже надо строить.
у меня мама тоже пришла в сад за моим братом, а у него синяк в поллица. ей сказали, что упал случайно. а оказалось серьезная травма со всеми вытекающими последствия на последующие 15 лет. вот и так тоже бывает.
и опять же напрашивается вопрос: " а где были воспитатели?"

Такая травма может случиться и с мамой на прогулке. Когда ребенок споткнулся и падает только супермен может успеть подскочить и подложить подушку! Другой вопрос, почему воспитатели не показали врачу! Вот тут их вина, а то что упал... У вас ребенок никогда не падал при вас?
Старый 12-10-2007, 20:27     #85
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
и опять же напрашивается вопрос: " а где были воспитатели?"
ОФФ: А у нас один раз воспитательница прищемила моему ребенку пальцы так, что из под ногтей кровь пошла. И 3 ногтя слезло.
Старый 12-10-2007, 20:34     #86
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Девушки, мне интересно. Если Вашего ребенка обидели, учите ли Вы своего ребенка избегать обидчика и не провоцировать его на дальнейшую агрессию (не отнимать у него игрушки, не подходить лишний раз к нему и т.д.)? (если обидчик без диагнозов, конечно)
Старый 12-10-2007, 20:38     #87
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Девушки, мне интересно. Если Вашего ребенка обидели, учите ли Вы своего ребенка избегать обидчика и не провоцировать его на дальнейшую агрессию (не отнимать у него игрушки, не подходить лишний раз к нему и т.д.)? (если обидчик без диагнозов, конечно)
Да, конечно.
Старый 12-10-2007, 20:43     #88
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
ППКС. До сих пор жив в памяти топик, где ОЧЕНЬ занятая мама смотрела сквозь пальцы на синяки и ссадины, пока ребенок не получил ЧМТ.
Возможно, здесь имело место систематическое избивание ребенка (младший или самый слабый в группе, пришел в группу позже других детей, когда уже все между собой подружились, может ябедничал или была другая причина). Конечно, надо было обратить внимание, если эти синяки стали нормой.
Старый 12-10-2007, 20:43     #89
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Девушки, мне интересно. Если Вашего ребенка обидели, учите ли Вы своего ребенка избегать обидчика и не провоцировать его на дальнейшую агрессию (не отнимать у него игрушки, не подходить лишний раз к нему и т.д.)? (если обидчик без диагнозов, конечно)

Да, начинаем с этого! Но потом, когда терпение кончается напоминаю, что он мужик и должен постоять сам за себя! Тут уже идут в ход наши сильные кулачки! Сейчас нам пять и наблюдая уже вижу что сначала старается избежать конфликта по хорошему, а потом дипломатия кончается и начинается хаос.
Старый 12-10-2007, 20:46     #90
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мыша Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что к этому надо привыкать что ли? Раз дадут, два дадут- а потом привыкнет? После разговора с мамашкой обидчика я поняла, что некоторые считают, что когда мальчишки силой выясняют отношения-это нормально. Я значит своему вдалбливаю- не бей, а кто-то это считает нормой. Ради Бога,пускай мальчик этот дерётся с теми, для которых это норма. Но не с моим.
В том-то и дело, что привыкать не нужно. Это жизнь, какая уж есть. Се ля ви. И на детском саду проблемы не закончатся. А вы до какого возраста будете его защищать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.