Роды в "Колыбельке" - Страница 888 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 09:02
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #8871
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


девочки, держитесь.. в любом случае- суд их нагрянет! не этот, так Божий!!!!!
Старый 12-10-2007, 09:21
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #8872
nastik78
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
nastik78 отсутствует


Девочки! Вчера посмотрела "Человек и закон". Вы все молодцы, сил вам по больше и удачи в вашем не легком деле. Я надеюсь, что Ермаковы получат по заслугам. Мне не понятно одно, столько уже на эту тему сюжетов и статей и все равно беременные ищут себе приключения на одно место. Ну неужели горький опыт стольких человек это все ерунда. И еще, есть народная мудрость, что за грехи родителей расплачиваются дети. Неужели Ермаковой не жалко своих детей. На ней столько греха, что мне за ее детей страшно становится. Девочки всем вам еще раз удачи и терпения побольше, здоровья и счастья. Всегда держу за вас кулачки.
Старый 12-10-2007, 10:13     #8873
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastik78 Посмотреть сообщение
Девочки! Вчера посмотрела "Человек и закон". Вы все молодцы, сил вам по больше и удачи в вашем не легком деле. Я надеюсь, что Ермаковы получат по заслугам. Мне не понятно одно, столько уже на эту тему сюжетов и статей и все равно беременные ищут себе приключения на одно место. Ну неужели горький опыт стольких человек это все ерунда. И еще, есть народная мудрость, что за грехи родителей расплачиваются дети. Неужели Ермаковой не жалко своих детей. На ней столько греха, что мне за ее детей страшно становится. Девочки всем вам еще раз удачи и терпения побольше, здоровья и счастья. Всегда держу за вас кулачки.
+1 Я тоже вчера посмотрела и полночи не спала, волосы дыбом.
Старый 12-10-2007, 10:20
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #8874
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Очень сильный сюжет. Какие ВЫ МОЛОДцы!!! Я думаю, что дрожат они как осиновые листочки. И то, что на сайте вывесили слова о невиновности говорит о том, что очень испугались.
А вы все такие оказывается красавицы!!!! Все у вас еще будет хорошо!!!
Старый 12-10-2007, 10:46
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #8875
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Оля видела вчера сюжет!!
Вы молодец...держитесь не то что бы уверенно ..
Видела вас...молодец!
а мне кажется, что я видела в новостях по НТВ...?? но могу ошибаться..т.к я просто вкл..телек а там новости...
и вот пошел сразу сюжет о "колыбельке"...
и снова !!сил вам!!
Старый 12-10-2007, 11:05
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #8876
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
12.10.07 также в разделеОснователи «Колыбельки» затягивают суд?


В Петроградском суде Петербурга началось разбирательство по делу супругов Ермаковых - основателей организации «Колыбелька», которые широко пропагандировали и сами практиковали роды на дому. Теперь они обвиняются по статье 235 УК РФ, часть 2 («Занятие частной медицинской практикой лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности, повлекшее по неосторожности смерть человека»).
Очевидно, что этот судебный процесс вызовет огромный резонанс в обществе: в Петербурге подобное дело слушается впервые. Уже вчера у здания Петроградского районного суда на Съезжинской улице наблюдалось большое скопление журналистов. Елена и Алексей Ермаковы появились за десять минут до начала заседания и сразу удивили присутствующих: в суд они прибыли со своим недавно рожденным ребенком!
Потом стали подходить сами пострадавшие: молодые женщины, которые еще недавно мечтали о естественных и гармоничных родах, но, прибегнув к услугам «Колыбельки», пережили самую страшную трагедию в своей жизни. У шести из них малыши скончались, у двух - получили тяжкие увечья. Однако, несмотря на пережитое, они все же нашли в себе силы предать огласке свои истории: чтобы больше никто не повторил их ошибок.
- Я уверена, что наши девочки - это только часть айсберга, в реальности пострадавших гораздо больше, - поделилась своими размышлениями мама одной из девушек. - Просто они пока не готовы бороться за то, чтобы виновные были наказаны.
Предварительные слушания по этому делу проходили в закрытом режиме. Однако, как рассказали позже присутствовавшие в зале заседаний, служителей Фемиды младенец Ермаковых не разжалобил. Впредь Елене Ермаковой посоветовали являться на заседания без детей.
Слушания закончились уже через полчаса. Выяснилось, что на заседание не пришел адвокат супругов Ермаковых: он занят в другом судебном процессе. Поэтому слушания были перенесены на 23 октября.
- У меня есть опасения, что Ермаковы будут намеренно затягивать процесс, - считает пострадавшая Ольга Васильева. - Видимо, они рассчитывают на истечение срока привлечения к уголовной ответственности. Мы уже готовы к тому, что судиться придется не менее двух лет.
Ермаковы объявили, что их защитник будет настаивать на проведении суда в закрытом режиме. Однако пострадавшие против: они считают, что о темной стороне работы «Колыбельки» должно узнать как можно больше людей. Организация до сих пор продолжает свою деятельность, маскируясь под обычный просветительский центр. На ее сайте и сейчас зазывают будущих мамочек на лекции по подготовке к родам. Несложно догадаться, что на них продолжается агитация за домашние роды, звучат призывы не тратить время на посещение женских консультаций и советы избегать роддомов. Кто же остановит эту страшную и опасную пропаганду?
Ольга Рябинина
http://smena.ru/news/2007/10/12/12342/
Старый 12-10-2007, 11:11     #8877
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


если честно, то решила высказаться первый раз.. хотя читаю про это постоянно. Вчера с мужем посмотрели сюжет и очень разошлись во мнениях. Я говорю, что это кашмар, что они уроды и не люди, столько деток и родителей пострадало... а он говорит, что всего то восемь случае из 800 !!! что в любом роддоме такая же фигня.... короче повелся на то, что показали. Говорит неужели все остальные кто пострадал не пойдут заявления писать и не придут в суд??? вообщем не проникся
а я сидела и вспоминала девочек с форума... видела их. Вы просто молодцы, что не спускаете все на тормозах !!!
Единственное чего не понимаю, так это почему у них до сих пор так много желающих??? почему к ним идут люди и не боятся ????
Ладно когда лет 5-8 назад не было такой шумихи об этом ..... а сейчас то .... трубят на всех сайтах и телевидении !!!
Неужели мамашки такие безбашенные ????? НЕПОНИМАЮ !!!!
p.s.
это был просто крик души.... надо было высказаться....
Старый 12-10-2007, 11:21     #8878
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETA_M Посмотреть сообщение
Единственное чего не понимаю, так это почему у них до сих пор так много желающих??? почему к ним идут люди и не боятся ????
Ладно когда лет 5-8 назад не было такой шумихи об этом ..... а сейчас то .... трубят на всех сайтах и телевидении !!!
Неужели мамашки такие безбашенные ????? НЕПОНИМАЮ !!!!
p.s.
это был просто крик души.... надо было высказаться....
Вот и я не понимаю того же. Наши девочки, которые сейчас довели-таки дело до суда, -- они пострадали именно потому, что у них не было иной информации, кроме той лапши, которую им навешали Ермаковы. Но ведь благодаря этим храбрым девочкам теперь известна правда! И почему на эту правду закрывают глаза -- для меня загадка...

Кстати, моя подруга думала рожать с Ермаковыми -- причём они ещё до её беременности были знакомы, она им доверяла. И они ей, разумеется, рисовали радужные картины о домашних родах без осложнений и пугали ужасами роддома. И только благодаря этому топику она узнала о трагедиях и о двуличности своих "друзей", теперь уже бывших. Родила в роддоме -- без вмешательств, с мужем, с первой минуты не разлучалась с ребёнком -- и в очередной раз убедилась, что Ермаковы с их ужастиками про роддома нагло врут...
Старый 12-10-2007, 11:24
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #8879
Kagero
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщения: 22
Kagero отсутствует


Можно я поучаствую в обсуждении?

Ужасные истории, тяжелая, горькая ветка на светлом уютном форуме. Сил вам и терпения, уважаемые женщины, в достижении справедливости!

Я нашла этот топик случайно, через Поиск искала одно, а в строке предлагаемых форумных тем вдруг увидела эту ветку.

А знаете что я хочу сказать?
Дело в том, что я - одна из тех мам, кто рожал в Колыбельке.
Только было это 13 лет назад.
И водные роды на дому, тогда еще просто в ванне (у них тогда еще не было бассейна) были просто прекрасные.

Я не знаю, имею ли я право ЗДЕСЬ об этом говорить, но не поймите меня неправильно, я никоим образом не хочу защитить обвиняемых.
Дело в том, что тогда, 13 с лишним лет назад я знала совсем других Ермаковых.
То что я увидела и услышала - повергло меня в шок! Неужели они вот так изменились?.. Это атас полный...
Старый 12-10-2007, 11:24     #8880
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Вы знаете, один раз в умной книге я прочитала: детей бить нельзя. Не надо задавать вопросы почему, а если, и тд. Нужно принять как аксиому и все: бить детей нельзя.
Так же и сейчас: нельзя рожать с Ермаковыми и все!!! И не потому, что домашние роды плохие, а в роддоме хорошо. Вовсе нет. Просто нельзя доверять себя и ребенка в руки не несущих ответственность людей!! так и передайте своему мужу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.