Проблемы британцев или шотландцев, какие? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 18:57     #271
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Девочки,что делать? У котенка сверху вылезли коренные клычки ,а молочные еще не выпали!Что делать? Ждать или к вету бежать?
У меня так у одной кошки было - как акула ходила с 4-мя клыками. Я ничего не делала специально - сами выпали со временем. Если коше будет неудобно, попробуйте сами пошатать их для начала. Если что - то к вету

Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
И еще, что значит после прививки карантин? У меня дома еще взрослый кот и собачатина. Нужно мелкого изолировать?!
Думаю больше не надо глистогонки (если животик не из-за глистов болел) Потому как это все на печени отражается. Часто давать малышам не стоит.

Я на карантин котят никуда не отсаживаю от взрослых животных и все ок! И вет мой говорила что не надо отсаживать. Просто чтобы котейка это время дома сидел до ревакцинации.
Старый 11-10-2007, 19:21     #272
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Олеся, огромное спасибо! Конечно, он дома будет, я его даже на балкон не выпускаю, потому как он парень смелый и излишнее любопытство проявляет А в какую ветклинику лучше ехать за прививкой, или можно в любую? Мы брюшко лечили у нас в Пушкине, в клинике "Манул", за три дня все прошло, сказали, съел что-то не то. И как он должен себя чувствовать после прививки, может, какие-то ограничения?
Старый 11-10-2007, 19:48     #273
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Олеся, огромное спасибо! Конечно, он дома будет, я его даже на балкон не выпускаю, потому как он парень смелый и излишнее любопытство проявляет А в какую ветклинику лучше ехать за прививкой, или можно в любую? Мы брюшко лечили у нас в Пушкине, в клинике "Манул", за три дня все прошло, сказали, съел что-то не то. И как он должен себя чувствовать после прививки, может, какие-то ограничения?
Вообще прививки делают в любой клинике. Это стандартная процедура и вакцина Нобивак одна из самых распространенных импортных вакцин, применяемых на сегодняшний день. Так что она скорее всего есть в любой клинике.

Мои кисы очень легко переносят прививку. Но я вызываю своего ветеринара на дом и прививаю весь помет сразу, поэтому им естественно легче перенести прививку, т.к. нет стресса от переезда в машине.

Если самим везти в клинику, то возможно на фоне стресса у котенка возникнет сонливость, он может один день прятаться от вас. Это норамльно. А может этого и не быть, может все хорошо пройти
Старый 11-10-2007, 20:05     #274
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Да он вроде в машине хорошо себя ведет, мы его с пузом больным возили, все нормально было. Даже весело. Помяукали славно, но не нервничали Олеся, если можно, еще вопрос: должны нам дать какую-то бумагу о прививке - сертификат или что-то подобное?
Старый 11-10-2007, 20:14     #275
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Да он вроде в машине хорошо себя ведет, мы его с пузом больным возили, все нормально было. Даже весело. Помяукали славно, но не нервничали Олеся, если можно, еще вопрос: должны нам дать какую-то бумагу о прививке - сертификат или что-то подобное?
Конечно! Если прививка первая, то сделав ее ветеринарная клиника должна выдать вам ветеринарный паспорт. В котором будут содержаться ваши данные, данные котенка и данные о прививках и глистогонке!

Рядом с датой прививки и наклейкой от вакцины обязательно д.б. штамп клиники!
Старый 11-10-2007, 22:13     #276
Маруся2006
Ветеран
 
Профиль Маруся2006
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 516
Маруся2006 отсутствует


Как много сегодня фоток прекрасных повесили....все кошечки, коты и котятки классные!!!
Конечно, обращайтесь в КэтЛенд без страха, не могу ответить за весь клуб, но Вере(Президенту клуба) можно доверять, правда у нее "голыши" и манчкины, но, я думаю, что и скоттишат она сможет подсказать где купить... естественно, в любом случае, надо смотреть своими глазами, т.к в таком большом клубе, как КэтЛенд, невозможно все предусмотреть... выбирайте, если на душу ляжет... Всем большой удачи в выборе!
Котик, у Вас HAKUNA MATATA, обалденный. У него, как я вижу, вся шубка такая светленькая по корпусу, это для колора очень ценно!
Йоко, по поводу зубов не волнуйтесь, это абсолютно нормально. У кошек молочные зубки и коренные растут из разных лунок, поэтому и существует вероятность того, что, если вдруг у малыша не правильный прикус, то к смене зубов все может измениться. А по поводу карантина, я лично не рискую и, когда начинаю прививать котят, то всегда изолирую их от доступа к местам, где возможно соприкосновение с уличной обувью. Они у нас живут в отдельной большой комнате вместе с мамой и к ним мы заходим снимая тапки перед дверью.
Старый 11-10-2007, 22:47     #277
Маруся2006
Ветеран
 
Профиль Маруся2006
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 516
Маруся2006 отсутствует


Кстати, 20-21 октября состоится Международная лицензированная выставка кошек.
Место проведения выставки: С.Петербург пр. Стачек дом 47 Выставочный зал Кировского завода, ст.м. Кировский завод, более полная информация здесь http://www.best-cats.ru/info.html
Старый 11-10-2007, 23:21     #278
HAKUNA MATATA
Ветеран
 
Профиль HAKUNA MATATA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 830
HAKUNA MATATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от pompushka Посмотреть сообщение
Cкажите, пожалуйста, HAKUNA MATATA, а у Вас это необыкновенный красавчик чистокровный
британ?Если да, то вяжитесь пожалуйста тоже с чистокровной британской и на котят будут желающие...Я ПЕРВАЯ!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ОКРАС И КОТ ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЙ!
ДА! Кекси чистокровный британ. Невесту будем выбирать (если созреем на это) придирчиво
Вот только переедем
Старый 11-10-2007, 23:24     #279
HAKUNA MATATA
Ветеран
 
Профиль HAKUNA MATATA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 830
HAKUNA MATATA отсутствует


[quote=Маруся2006;7527607]Котик, у Вас HAKUNA MATATA, обалденный. У него, как я вижу, вся шубка такая светленькая по корпусу, это для колора очень ценно!
QUOTE]


Спасибо
Мнение профессионала особенно ценно
Изображения
  
Старый 12-10-2007, 00:16     #280
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Олеся, Мария, спасибо, очень ценная информация
HAKUNA MATATA, Кекси просто чудо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.