Проблемы британцев или шотландцев, какие? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 22:54
ответ для pompushka на сообщение "Итак, девочки, питомник..."
    #241
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Олеся, не видела Вас тут Почему молчали, тут столько интересных темок, где ваши знания и опыт бы пригодились Легких родов Вам и вашей кисоньке!

Еще хороший питомник, как тут писали, Гамильтон

http://www.sanny38.narod.ru/ Один из руководителей питомника (она же руководитель клуба Багира Бест), Наталия Бабичева, очень приятный человек и ответственный заводчик
Старый 10-10-2007, 22:56     #242
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
Олеся, не видела Вас тут Почему молчали, тут столько интересных темок, где ваши знания и опыт бы пригодились Легких родов Вам и вашей кисоньке!

Еще хороший питомник, как тут писали, Гамильтон

http://www.sanny38.narod.ru/ Один из руководителей питомника (она же руководитель клуба Багира Бест), Наталия Бабичева, очень приятный человек и ответственный заводчик
ДА я не успеваю все темки рассматривать ) Я в беременюшках то еле еле все читаю, в Контакте еще консультант темы "Британские коты"..Даже на мау.ру некогда заглянуть

Спасибо большое за пожелания
Старый 10-10-2007, 23:05     #243
Баранчик
Мега-элита
 
Профиль Баранчик
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщения: 3 568
Баранчик отсутствует


Олеся,у меня к Вам вопрос!У меня у самой-шотландец.Мой папа,когда его у нас увидел,сразу им "заболел",и так и "болел"2 года,так как у них с супругой жил коккер,очень старый,и раком болел-не хотели кису приносить в дом,пока старичок мучился!Собака в сентябре умерла,и у меня появилась идея подарить им котейку.На выставки они точно ходить не станут,поэтому я бы купила что-то не супер-пупер,а просто для души.Так вот вопрос-как мне моё желание облечь в профессиональный термин?Звонить в питомник и спрашивать...что?Как-то такие котятки называются?
Старый 10-10-2007, 23:14     #244
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
Олеся,у меня к Вам вопрос!У меня у самой-шотландец.Мой папа,когда его у нас увидел,сразу им "заболел",и так и "болел"2 года,так как у них с супругой жил коккер,очень старый,и раком болел-не хотели кису приносить в дом,пока старичок мучился!Собака в сентябре умерла,и у меня появилась идея подарить им котейку.На выставки они точно ходить не станут,поэтому я бы купила что-то не супер-пупер,а просто для души.Так вот вопрос-как мне моё желание облечь в профессиональный термин?Звонить в питомник и спрашивать...что?Как-то такие котятки называются?
Сожалею о потере собаки

За котенком звоните и просите котенка пет-класса под кастрацию. Или как говорят "для души", не для разведения. Только учтите, что тогда это может быть котенок с "потенциально встающими" ушками. Т.е. у такого котенка с возрастом могут приподняться ушки. Но для любви это конечно не страшно

Те котята, которые с плотно прижатыми ушами как правило стоят довольно дорого

Я нге заводчик шотландцев, но вроде кк слышала чтобы обязательно проверяли подвижность хвоста!! Он обязательно должен нормально сгибаться и закручиваться! а не быть как палка!
Старый 10-10-2007, 23:19
ответ для olesik4 на сообщение "Сожалею о потере собаки :( За..."
    #245
Баранчик
Мега-элита
 
Профиль Баранчик
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщения: 3 568
Баранчик отсутствует


Олеся,спасибо большое-всё поняла!Позвонила папе-они с супругой теперь решили,что британцы лучше,так как они-натуральные,а шотландцы-плод генетической мутации!Ну что ты будешь делать-и смех,и грех!Так что проблемка неожиданно вставших ушей отпадает!
Старый 10-10-2007, 23:23     #246
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
Олеся,спасибо большое-всё поняла!Позвонила папе-они с супругой теперь решили,что британцы лучше,так как они-натуральные,а шотландцы-плод генетической мутации!Ну что ты будешь делать-и смех,и грех!Так что проблемка неожиданно вставших ушей отпадает!
)

только не шотландцы плод мутаций, а загнутые ушки - это мутация генов. Но этого не надо бояться. Надо просто в хорошем питомнике покупать кошек В хорошем питомнике проблем со здоровьем вислоушки не будет!

А так кисок с генными мутациями масса - керлы (ушки загнуты наружу), крильские бобтейлы (сутация хвостика), лысики , рексы (кошки с овечьей шубкой), еще есть левкои и манчкины (кошки таксы на коротких лапах) и т.п. И многие живут долгой и счастливой жизнью
Старый 10-10-2007, 23:29
ответ для olesik4 на сообщение ":))) только не шотландцы плод..."
    #247
Баранчик
Мега-элита
 
Профиль Баранчик
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщения: 3 568
Баранчик отсутствует


Ну,я,в принципе,тоже надеюсь,что жизнь моего "генетического мутанта"будет долгой и счастливой!Но раз уж они решили теперь обратить мой взор на британца-то мне и проще!И цвет им нравится самый стандартный-голубой,либо лиловый!Так что если вдруг у Вашей кисы будет нечто подходящее-я первая на очереди!
Старый 10-10-2007, 23:31     #248
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
Ну,я,в принципе,тоже надеюсь,что жизнь моего "генетического мутанта"будет долгой и счастливой!Но раз уж они решили теперь обратить мой взор на британца-то мне и проще!И цвет им нравится самый стандартный-голубой,либо лиловый!Так что если вдруг у Вашей кисы будет нечто подходящее-я первая на очереди!
ясно...у моей кисы которая рожает в ближайшее время будут голубые и черные котята Заглядывайте на сайт и звоните если кто понравится
Старый 10-10-2007, 23:32     #249
Баранчик
Мега-элита
 
Профиль Баранчик
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщения: 3 568
Баранчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesik4 Посмотреть сообщение
ясно...у моей кисы которая рожает в ближайшее время будут голубые и черные котята Заглядывайте на сайт и звоните если кто понравится
Отлично!!!И ещё вопрос-Катя(Персефона)своего Мартина не у Вас покупала ли?
Старый 10-10-2007, 23:36     #250
Маруся2006
Ветеран
 
Профиль Маруся2006
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 516
Маруся2006 отсутствует


Олеся, конечно, я не обижаюсь Вот мы и на ЛВ нашли свою любимую темку Всем хочу представиться, меня зовут Мария, я президент КЛК Фортуна, вот сайт нашего клуба http://www.best-cats.ru в клуб входит очень много опытных заводчиков, питомников имеющих животных высокого класса!
У всех заводчиков нашего клуба, я лично бываю дома, могу ответственно заверить, что все животные содержаться в достоиных условиях, ни у кого нет этих ужасных клеток , а если бы я бы хоть раз такое увидела, то этот человек немедленно был бы исключен из клуба Заходите к нам на сайт, выбирайте, если что спрашивайте, с удовольствием отвечу на любые вопросы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.