Помогите СРОЧНО!!!!! У ребнка 40 температура!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 13:01
ответ для Arta на сообщение "Помогите СРОЧНО!!!!! У ребнка 40..."
    #51
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


а ещё знаю что надо пить пить пить...
Старый 10-10-2007, 14:13     #52
Lena L
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 100
Lena L отсутствует


Нам неотложка при t 40 рекомендовала 1,3 анальгина,1,4 но-шпы и корвалола 3капли ,а также раздеть до трусов.Но нам уже было 3 года
Старый 10-10-2007, 14:48
ответ для Arta на сообщение "Помогите СРОЧНО!!!!! У ребнка 40..."
    #53
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Вызвали скорую, едут. Дала Нурофен, анальгин четвертинку, положила с уксусом повязку на лоб. Болеем уже третий день - кашель, красное горло. ВЫрач был неотложка уже была (прошлую ночь температура была 39). Предлагали в больницу, стоит ли соглашаться?????? Какая сейчас хорошая детская больница????
Вобщем кто чего может посоветовать ПОМОГИТЕ!
а диагноз какой?
Старый 10-10-2007, 14:53
ответ для vetrova1978 на сообщение "а диагноз какой?"
    #54
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


уже прочитала,ч то бронхит.

а насчет рецептов - народ, не боитесь вот так всем советовать анальгин, не анальгин, болтушки какие-то? не зная ребенка, диагноза и тп. температуру не лечат, лечат болезни.
Старый 10-10-2007, 20:43
ответ для Arta на сообщение "Помогите СРОЧНО!!!!! У ребнка 40..."
    #55
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


что значит бойтесь так советовать анальгин, болтушки и т.д. Автор топика срочно попросила помощь-что мона сделать, вот и советуем. и ничего это не страшно, страшщно, когда ребенок болеет и страдает-а это все облегчает. и мы и не грим про лечить болезнь, вы что-то видимо не то поняли, мы про температуру под 40)
Старый 10-10-2007, 22:26     #56
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Мы вот совсем недавно тем-ру под 40 (39,6) сбивали водкой. Визгу было, но помогло быстро. Далее: если ребенок горячий весь, то можно давать Нурофен или свечи с анальгином вставить. Если раскаленный лоб,но холодные руки и ноги,то произошел спазм сосудов - тогда Нурофен давать бессмысленно, сначала надо дать Но-Шпу, она снимет спазм, и только после этого,когда сосуды расширятся,можно дать Нурофен.
Ну и раз говорят в больницу - значит в больницу. У нас тем-ра держалась три дня, но то падала,то повышалась, плюс ее можно было сбить, поэтому на госпитализации врачи не настаивали - в другом случае ехали бы без раздумий.

автору @@@@@@@@@@@@ пусть ребеночек быстрее выздоравливает!
Старый 10-10-2007, 22:31
ответ для Arta на сообщение "Помогите СРОЧНО!!!!! У ребнка 40..."
    #57
Duxe
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: парк-победы
Сообщения: 613
Duxe отсутствует


Выздоравливайте!! @@@@@@@@@@
Старый 10-10-2007, 23:04     #58
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
что значит бойтесь так советовать анальгин, болтушки и т.д. Автор топика срочно попросила помощь-что мона сделать, вот и советуем. и ничего это не страшно, страшщно, когда ребенок болеет и страдает-а это все облегчает. и мы и не грим про лечить болезнь, вы что-то видимо не то поняли, мы про температуру под 40)
ну да. когда температура у ребенка под 40 самое то - сидеть в литтлване, рецепты записывать.. валяюсь.

про температуру есть методы, немедикаментозные, чтобы помочь ребенку дождаться скорой - это обтирание прохладной водой, обильное питье, жаропонижающие (про анальгин отдельно), и раздеться до трусов. лекарства назначает врач, осмотрев ребенка.

насчет анальгина, анальгин противопоказан детям в нашей стране и противопоказан вообще в других, в нормальных странах. даже в китае анальгин запрещен. я пыталась найти в интеренете статью по этому поводу, но нашла только на английском. если вы владеете, я выложу.

то что ваш рецепт помог вам и десятку вашим знакомых вовсе не означает, что он не вызовет тяжелого последствия для данного ребенка.

здесь уже описали удушье вплоть до реанимации, по-моему достаточно что испугаться давать рецепты, даже если их просят.

и простите, если получилось слишком резко. я никого не хочу обидеть просто делюсь инфой, на мой взгляд очень важной, из разрешенных жаропонижающих - только ибупрофен и парацетомол.
Старый 10-10-2007, 23:19     #59
Smart
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 252
Smart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Анальгин бывает разный-гляньте какой я написала. К тому же если конечно есть там аллергия-то др.дело. А в этой болтушке есть все что надо и сердце поддерживает и темепратуру снимает. К томуж наш врач плохого не посоветует-огромный опыт с детками недоношенными,трудными и много чегоь еще,так что вы зря уж) вообщем может кто и примет к сведению!
Вот я тоже падаю от таких доморощенных докторов: вы принимайте, принимайте, раз нам помогло, вам, может, тоже поможет. Понятно, что никакой ответственности автор слов не несет. Ссылка на доктора, выписывающего такую болтушку, тоже малоубедительна.
Старый 11-10-2007, 01:18
ответ для Arta на сообщение "Помогите СРОЧНО!!!!! У ребнка 40..."
    #60
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


А унас когда была высокая температура, ставили свечи с эффералаганом, обтирались холодной водой с водкой -1:1, ну инайс помогал сильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.